Опубликовано 10 Ноябрь, 2018 - 10:56

Начну свой отзыв с того, что мои ожидания от этой зубной щетки не то, что оправдались, но каждый день дают свои новые плоды и если раньше чистка зубов, особенно вечером, это было принуждение и пустая трата времени ребенка, то сейчас он сам бежит и просит, и это действительно превратилось в очень интересное и любимое занятие! Ну а теперь по порядку...

Немного предыстории, я очень внимательно отношусь к гигиене полости рта, т.к. у самой много было проблем и все детство со стоматологами, и сейчас еще все никак не могу закончить лечение, но правильная гигиена - это залог здоровья и я пользуюсь всеми достижениями технологий. Звуковую зубную щетку себе купила уже года 2 назад, уже успела ее поменять на другую модель, но подобную, т.к. сломалась, но уже не представляю как можно без нее жить. Моему ребенку 5 лет и зубы мы начали чистить примерно с годика, так что это наша ежедневная процедура, но конечно, ребенок не особенно любит это все, утром еще как-то более-менее можно организовать процессы, но самое ужасное вечером перед сном отрываться от игр или мультиков и идти купаться и чистить зубы... Иногда со слезами. По-разному... Я, конечно, это понимаю, ребенку это просто неинтересно и для него это пустая трата времени, хоть умом он и осознает, что надо убивать бактерии и избавляться от грязи, но ... Я уже думала раньше, что и ребенку надо купить звуковую щетку, но не была уверена, что это как-то поможет, т.к. мы уже пробовали и вибрирующие, и с разными эффектами, кнопками и светом, но это все ненадолго хватает, но когда увидела описание этой щетки, то решила, что попробовать стоит, и я очень рада, что ее купила, моему восторгу нет предела!!! Это просто другой формат и эффект!!!

Одни сплошные плюсы!! И перечислять начну с внешнего вида. Производитель отлично поработал с дизайном. Даже сама коробка выглядит привлекательно и интересно.

Вот так показано приложение.

В коробке было много наклеек, которыми можно украшать щетку. Мы уже использовали одну

Кроме панелек есть еще разные наклейки, которыми можно украсить щетку. Подойдет и для девочек, и для мальчиков, все ярко и красочно. Для детей это интересно и притягательно. Ребенок выбрал сам как будет выглядеть еще щетка. В наборе прилагались еще 2 насадки, от 3 лет (поменьше) и от 7 лет (побольше). Мне кажется, что это удобно, если у вас разновозрастные дети, то можно пользоваться вместе разными насадками, и опять же при покупке нет привязки к возрасту, хоть 3 года ребенку, хоть 10, щетка подойдет. Задняя панель прорезиненная и с пупыришками, чтобы удобней было держать и не скользила. Также в наборе было полно инструкций, зарядное устройство (оно традиционное для всех моделей sonicare, у меня уже их 3 или 4 одинаковых). Когда щетка на зарядке, то горит кнопка.

Все описано довольно просто. У меня не возникло проблем как с щеткой запустить процессы. Внизу есть кнопочка, она помогает настроить режимы чистки, есть 2 режима - 1 минута и 2 минуты (там обозначено картинкой и все понятно интуитивно).

Я начала сейчас с 1 минуты чистки, чтобы ребенок привык (надо поставить щетку на зарядку и удерживать кнопку пару секунд, она даст сигнал и у щетки будет установка на это время, менять также легко). Но буду позже переходить на 2 минуты, как положено.

Также надо скачать приложение. Вот оно то и дает всю суть этого процесса. Приложение тоже абсолютно простое в использовании. Ввели данные ребенка, языки разные есть, у нас на английском стоит, мне удобно, там можно дать имя своему питомцу (мы назвали его Sparkly)

и с ним играть до или после чистки зубов. Есть обучение как надо чистить зубы, под каким углом и т.д., при этом когда начинается процесс, щетка через блютус соединяется с приложением и ребенок чистит зубы (пока я сама это делаю), и одновременно смотрит как питомцу они чистятся, показывается челюсть и мы синхронно то одну сторону, то другую чистим, там пена и микробы бегают и исчезают, ребенок в восторге от визуализации, мне кажется, что он думает, что это прямо показывает как у него во рту все, в конце появляется король микробов с короной и он тоже побежден, всегда ждет этого короля и кричит, ура, вообщем интерактив полный!

За каждую чистку даются подарки, коробочка, в которой или еда для питомца,

или одежда и аксессуарыили еще что-то. Ребенок ждет этих призов каждый раз и всегда что-то неожиданное, нам нравится, что попадаются спреи с краской и можно окрасить своего питомца, он у нас уже был розовым, белым, желтым, как цыпленок, оранжевым, пятнистым и т.д. Также он постепенно приобретает какие-то навыки, умеет прыгать, отрыгивать (ребенка это особенно веселит), недавно появилась функция повторения, сначала ты ему говорить, потом он воспроизводит, немного быстрее и более писклявым голосом, это тоже прикольно. Когда его гладишь, он довольно мурчит, прямо такой хорошенький Smile

При этом не все только развлечение, если вечером почистить зубы, то питомец отказывается есть, ни в какую, а утром кушает, что ему предложишь. Это тоже обучающий момент. До чистки у него всегда зубы грязные, в чем-то зеленом, после блестят!

За все достижения даются сертификаты,

в начале их было больше, вот например, мы только начали первую чистку получили питомца или вот, например, за 4 чистки зубов вечером нам присвоен статут ночного бандита Smile

Сейчас очень ждет статуса ночного нинзя, но это надо 20 раз вечером почистить зубы, а мы только начали.

Удобно, что есть календарь, где можно по датам посмотреть и виден прогресс.

Когда ты еще не почистил зубы, то солнышко или месяц грустные и не цветные, а после чистки улыбки и цвет.

Там можно зарегистрировать несколько детей, они могут соревноваться друг с другом. Процесс чистки зубов теперь проходит на ура, тратим минут 5 на это вместе и играми и комментариями, я ради эксперимента пробовала 2 минуты чистить и ребенок был увлечен процессом так, что даже не заметил, а вот попробуй обычно почистить 2 минуты, у меня максимум 30 сек только выдерживал, а тут внимание не просто переключается, а приковано к процессу, еще начинает управлять мной, типа - вверху уже надо чистить, если я отвлеклась. И самое для меня приятное, что утром сам - пойдем чистить зубы, а вчера и вечером: "Мама, чистить зубы!", вот это для меня результат, оно того стоило, цена может быть и высоковата (я купила за 5 тыс), но думаю, что этот прибор нам надолго, поэтому его ценность и важность дороже денег.

Я однозначно рекомендую такую щетку всем, у кого дети, уверена, что чистка зубов станет одним из любимых занятий и правильно сформирует привычки и навыки гигиены.

Достоинства
  • Все продумано до мелочей
  • Интерактивность процесса
  • Насадки для разных возрастов
  • Отличный дизайн
  • Повышает мотивацию ребенка
  • Приложение позволяет превратить процесс в игру
  • Увлекательно
Mama17рекомендует
Здравствуйте. Вы написали,что можно зарегистрировать нескольких детей. Мы хотим купить две такие щетки. Получается,что в одном приложении будут двое питомцев,так что ли?
24.05.2020
Добрый день, если у вас двое своих детей или дети, живущих в одном доме, то вам хватит и одной щётки, просто каждому ребёнку свою насадку и все, можно чистить по очереди. И не надо тратить много денег. В приложении вы можете добавить несколько детей, у каждого будет своя аватарка, это фото с телефона и у каждого свой монстрик! Это все легко там делается, вы увидите. В начальном наборе идёт 2 насадки, одна от 3 лет, поменьше, вторая от 7. Думаю, что сначала можно ими пользоваться, потом посмотрите. В одном телефоне все удобно, но если у детей есть свои телефоны, то можно приложение каждому своё на отдельном гаджете. Мы недавно моему же ребёнку сделали второй аккаунт в этом же приложении, решили по новой начать, тк в начале много прикольного, всякие награды, потом просто подарки - еда, одежда, уже меньше разнообразия. Так что у меня самой в телефоне теперь 2 профиля, ребёнку нравится по новой, опять радуется всем этим штучкам. Надеюсь, что и вам понравится!
24.05.2020
И спасибо вам за вопрос! Появилось желание обновить отзыв, почетче написать про приложение, в котором появились новые фишки. Обязательно это сделаю на днях. И надеюсь, что когда у вас появится эта щётка, дети будут рады!
спасибо за подробный отзыв Smile