Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 11:24

Только начали ходить в детский сад и тут же подхватили вирус: сопли текли ручьем, прозрачные, жидкие. Продолжалось это две недели, не было ни улучшения состояния, ни ухудшения.

Наш педиатр посоветовала спрей для носа "Тимоген". Раньше я о нем не слышала. Правда, он был назначен в комплексе с другими препаратами.

Тимоген - это иммуностимулирующее средство, т.е. не является лекарством как таковым.

Состав: тимоген (α-глутамил-триптофан в форме натриевой соли).

Показания:

• комплексная терапия острых и хронических инфекционно-воспалительных заболеваний, сопровождающихся снижением показателей клеточного иммунитета;
  • профилактика угнетения иммунитета, кроветворения, процессов регенерации в посттравматическом и послеоперационном периоде;
  • профилактика и комплексная терапия вирусных (в т.ч. ОРЗ и грипп), бактериальных и хламидийных инфекций;
  • профилактика и комплексная терапия острых и хронических заболеваний дыхательных путей.

Способ применения и эффект

Брызгала в носик ребенку 2 раза в день, утром и на ночь, и через 3 дня прошли эти затяжные сопли. Причем, первые 3 дня лечения вроде как изменений не было, а на 3-й день резко наступило выздоровление.

Спустя какое-то время я прочла в интернете о том, что эффективность Тимогена не доказана. Как оказалось, список таких препаратов огромен. Почти всё, что назначают педиатры, не имеет доказанной эффективности!!!

Больше этот спрей я не применяла, так как не была уверена, что помог именно он. Ведь лечение было комплексное.

Вскоре я нашла ему замену. Затяжные сопли у ребенка, прозрачные, жидкие, мы лечим препаратами для аллергиков. Очень спасает спрей Авамис. За пару дней сопли проходят бесследно! (ниже ссылка на отзыв)

_____________________________

Недостатки
  • Эффективность не доказана
zlata1990рекомендует
10.06.2014
Классно.На заметку.Нам ещё ходить в сад.
15.11.2019
А вот и зря вы отказались от Тимогена. Он же не просто избавляет от соплей, он повышает и укрепляет иммунитет. Я его профилактически пшикаю, два- три раза в год и мы вообще перестали болеть...
  • 12.03.2014
    Первый раз попробовала препарат во время затяжной простуды, тогда он мне помог выздороветь через 3 дня. Подумала, может совпадение. Заболел друг (насморк, боль в горле), дала ему препарат - после двух пшиков на следующий день он чувствовал себя лучше, через день выздоровел.
  • 24.12.2018
    Двое детей, жена в долгосрочной командировке. Сын (6 лет) упал температурить после двух первых недель в школе. Дочка (9 лет), уже стандартно, к концу сентября с усталостью, соплями и нежеланием выбираться на учебу.
  • Ребенок первый год ходит в садик...Что это значит?Думаю многие меня поймут..Это значит, что толком тебе не устроиться на работу, потому что постоянно будет страх, что вот-вот заболеем вновь..Это значит постоянный поиск лекарств, которые помогут укрепить иммунитет ребенка и множество зря потраченных …
  • Мой отзыв не о креме, а о спрее Тимоген.Моя мама очень не любит лечиться. Принимает лекарства только когда сильно болеет или под моим строгим контролем. Для лечения ОРВИ она вообще редко что-то принимает.