Опубликовано 9 Октябрь, 2024 - 12:31

Любите ли вы манго так как его люблю я?

Каждый год закупаюсь во Вкусвилле египетским манго, который просто божественен. Но это событие сезонное и отнюдь не бюджетное. Партию самого вкусного манго завозят аккурат перед Новым годом и у нас есть 2 месяца, чтобы наслаждаться этой вкуснотой.

Остальное манго не так радует, либо вяжет, либо твердое.

А вкушать манго хочется круглый год. Проблем никаких - на замену ему есть более бюджетные и вкусные варианты. Сушеное манго и конфеты с соком манго.

Не помню кто и когда подкинул в качестве угощения мне этот ярко-жёлтый кубик. Мне очень понравился вкус, а главное текстура. Но об этом ниже.

Я думала, что это реально натуральные конфеты из реального манго. Поэтому заказала сразу 2 упаковки. А чего мелочится? Я была уверена, что меня ждет феерия вкуса. Но меня ждал сюрприз...

Самый известный производитель, торгующий конфетами со вкусом манго - Kong

Небольшие пакетики продаются в Красном и Белом, более объемные упаковки можно заказать на Озоне.

Конфеты Конг отзыв

Цена: около 500 рублей за 500 грамм

манго, сахар, мальтозный сироп, каррагинан, антиокислитель, регулятор кислотности Е296, лимонная кислота Е330, пищевой краситель (Е171, Е102, Е110).

Упаковка стандартная: прозрачный запаенный пакет, внутри кубики, которые расфасованы в индивидуальные пакетики.

Конфеты Kong со вкусом манго

На этикетке есть следующая информация:

И если честно после того, как я попробовала несколько конфет, у меня закрылись нехорошие подозрения.

Не знаю насколько правдиво расписан состав. Не уверена я, что манго тут на первом месте. Но эту информацию может проверить только Роспотребнадзор. Я же всего лишь ориентируются на свои органолептические ощущения.

Внешний вид конфет Kongo: кубики яркого мангового цвета, поверхность немного посыпана сахаром.

Конфеты Конг состав

Консистенция.

Конфеты очень упругие, похожи на что-то среднее между плотным желе и мягкими цукатами. Структура необычно пластичная, однородная.

Вкус.

Когда я попробовала эти конфеты впервые, мне очень понравилось это сочетание сладенького и желейного. И даже как будто удалось ощутить вкус манго. Но скорее всего это была игра вкусовых рецепторов - им сообщали, что конфета имеет вкус манго, им дали попробовать нечто цвета манго, значит скорее всего это манго.

Но чем больше я съедала этих конфет, тем больше убеждалась, что никакого вкуса манго тут нет. Есть намёк на него. Есть сладость. Есть липкость. Но манго нет.

А еще есть какой-то неприятный химический и ненатуральный привкус. Причем от конфеты к конфете он разнится. Где-то ощущается сильнее, где-то его перебивает сладость. В общем фу.

Из чего же сделаны конфеты Kong? Явно не из мякоти сочного и спелого манго.

Если в составе и есть реальное манго, то это скорее всего его следы: остатки сока с производства, перемолотый жмых - в лучшем случае.

А так сплошная патока, краситель и усилитель вкуса.

Об этом говорит органолептика.

Как сказала кассир-продавец в магазине - это манго для бедных. При покупке я ее не очень поняла, а потом как поняла.

Лучше съесть один настоящий манго, чем закидываться этим суррогатом.

Да и полезность тут сомнительная, и качество. С трудом добили один пакет, второй забрала менее разборчивая знакомая, которая любит поедать всякую такую гадость.

Не рекомендую.

Отзыв манго из Вкусвилла

Достоинства
  • Яркий дизайн
Недостатки
  • Cпецефический химический вкус
  • Конфеты разняться по вкусу
  • Краситель в составе
  • Производитель скрывает подробный состав
Roseskinне рекомендует
Спасибо за предупреждение. Не куплю
09.10.2024
Полная ерунда, брать не буду
09.10.2024
Мне эти конфеты очень понравились когда я впервые их попробовала. Но во второй они были с каким-то странным химическим вкусом, а потом расплодилась куча подделок.
А у нас во Вкусвилле сейчас начался сезон и скидки. Я уже наверное месяц его покупаю себе и на подарки.
Нравятся эти конфеты)
09.10.2024
Этой фирмы видела всякие такие конфетки в Светофоре. Там не только со вкусом манго, но и другими. Меня только насторожило, что у них не было состава...
блииин, я думала это просто сухие кусочки Stare
кстати, самый вкусный сухой манго попался мне в светофоре, а со свежим у меня сложные отношения
13.10.2024
Я занимаюсь полезными сладостями. Как-то меня угостили такой конфеткой. Я её даже доесть не смогла, настолько она приторно сладкая. Кстати, эта же фирма - производитель Манго сушеного, который тоже настолько сладкий, что после нескольких кусочков тебя потом очень-очень сильно "сушит".
Вообще не советую есть конфеты такого плана у них принцип производства одинаковый. Меня даже угощали похожей конфетой привезённой из Бангладеша - она такая же приторная.
13.10.2024
Соглашусь с вами, эти конфеты точно ничего полезного не дают.
13.10.2024
Спасибо, что предупредили👍 а ведь все так хорошо начиналось...