Опубликовано 29 Сентябрь, 2024 - 21:43

• Приветствую!

Вообще мармелад я приобретаю очень редко. Можно сказать, что не особо люблю его. Но как-то я пришла в гости и там были предложены эти конфетки к чаю. И знаете что? Они меня настолько приятно удивили, что я их теперь покупаю постоянно.

Конфеты желейные Konti MARMELAD сицилийский апельсин.

Конфеты желейные Konti MARMELAD сицилийский апельсин
Производитель: Россия, Курская область, г. Курск.

Бренд: Konti.

Цена: 399 рублей на момент покупки.

Место покупки: Сетевой магазин Пятерочка. Также видела, что мармелад продают и на маркетплейсах, таких, как Озон, WB и т.д.

Состав.

патока, сахар, шоколадная глазурь (сахар, какао тертое, эквивалент масла какао (фракция пальмового масла, стеарин масла ши, эмульгатор лецитины соевый и из подсолнечника, антиокислитель токоферолы, регулятор кислотности кислота лимонная), какао-порошок, эмульгаторы: лецитин соевый, эфиры полиглицерина и взаимоэтерифицированных рициноловых кислот; ароматизатор), агент желирующий пектины, регуляторы кислотности (кислота лимонная, кислота молочная, цитрат натрия), ароматизатор, краситель экстракт паприки, нектар из красных сицилийских апельсинов, апельсинов и моркови. Может содержать молоко и продукты его переработки, диоксид серы.

Оформление.

Каждая сладость была помещена в индивидуальную упаковку.

Конфеты желейные Konti MARMELAD сицилийский апельсин
Как оказалось, фантик двойной. Снаружи шуршащий из целлофана, внизу небольшая бумага как я понимаю из фольги.

Конфеты желейные Konti MARMELAD сицилийский апельсин
Оформление конфеты яркое, привлекающее к себе внимание. Долька апельсина частично погружена в шоколад. Эдакий инь - янь в конфетном мире.
Конфеты желейные Konti MARMELAD сицилийский апельсин
Конфеты полуовальной формы, среднего размера. Не сильно большая, но и не маленькая. Глазурь покрыта неравномерно.

Внизу гравировка бренда.

Конфеты желейные Konti MARMELAD сицилийский апельсин
В последнее время мне "везет" на свежие конфеты. Какие ни приобрету на всех беловатый налет.

В разрезе.

Сверху конфета покрыта тонким слоем шоколадной глазури. Внутри мармелад. На первый взгляд он кажется темным, но на самом деле он полупрозрачный оранжевого цвета.

Вкус.

Глазурь сносная, с легкой шоколадной горчинкой, соя не ощущается. Если конфета находилась в холодильнике при надкусывании слышится характерный шоколадный хруст.

Мармелад в меру упругий не крошится при надкусывании. В целом достаточно мягкий, нет ощущения резиновости. Вкус приятный с тонкой цитрусовой кислинкой. Сладости в меру, конфеты не слишком приторные.

Шоколад хорошо гармонирует с цитрусовым вкусом, но не перебивает его. Во вкусе не ощущается химии. Также после употребления не возникает негативных последствий, таких как изжога, например.

Недостатки.

❌Пальма в составе.

Итог.

Достойные конфеты для любителей цитруса в конфетах. Также приятным моментом является то, что в составе находится не ароматизатор, а именно сок из красных апельсинов.

​​​​​Другие отзывы вы можете найти в моём профиле.

ДжудиХоппсрекомендует