Опубликовано 11 Июнь, 2019 - 19:25

Мне очень нравится косметика Fresh Juice. Она красивая, ароматная, ассортимент большой - глаза разбегаются при выборе средств. Это хорошая магазинная продукция категории масс-маркет. Больше всего люблю мыло этой марки. Пробовала очень много видов и сейчас периодически покупаю новое мыло. Выбор огромный!

И сегодня расскажу о новом приобретении. Это мыло Fresh Juice косметическое "Манго и йогурт". Хотелось чего-то легкого, летнего, сочного и ароматного. Оформление мыла привлекло внимание - сразу же купила средство.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Вес: 75 г

Цена: около 10 грн (30 рублей)

Назначение: очищение, смягчение

Где купить: в магазинах косметики

Мыла много не бывает! Это мой девиз Laughing out loud В арсенале очень много различных цветных ароматных брусочков - это можно понять по обилию отзывов на мыло в моем профиле. Но я не складирую мыло, оно постоянно в использовании. Просто люблю пробовать новые виды, ароматы. К тому же мыло всегда пригодится. Использую его не только для очищения рук, но и для мытья некоторых поверхностей, умывальника, ванны и пр. Я чистюля-педант и всегда бегаю за лишней пылинкой-соринкой. И мыло в этом очень помогает.

Мне нравится мылоFresh Juice своим оформлением - оно всегда сочное, привлекательное и красочное. Рука так и тянется к полочке в магазине, чтобы купить новый брусочек. Вот недавно приобрела новое для себя мыло - "Манго и йогурт". Было интересно попробовать такое сочетание. Аромат манго часто используют в косметике, а вот в сочетании с йогуртом встречаю редко. Ожидала почувствовать что-то кисло-сладкое, десертное. Но аромат оказался другим. Об этом ниже.

ОФОРМЛЕНИЕ

Мыло Fresh Juice косметическое "Манго и йогурт" оформлено ярко, сочно и красиво - мне очень нравится! Такой квадратный пакетик привлекает внимание - мыло хочется купить. Маркетологи этой марки знают свое дело. Ни разу не видела мыло Fresh Juice в некрасивом или тусклом оформлении. Всего это что-то яркое, сочное, красочное и жизнерадостное.

Мыло Fresh Juice косметическое "МАНГО И ЙОГУРТ"

Пакетик плотный, на обратной стороне можно прочитать все данные о продукте (состав, описание, способ использования, контакты и пр). Все это есть и в интернете.

СОСТАВ

Sodium tallowate, aqua, sodium cocoate, glycerin, calcium carbonate, zea mays starch, lauric acid, parfum, propylene glycol, sodium chloride, mangifera indica fruit extract, tetrasodium edta, tetrasodium etidronate, limonene, ci 77891, ci 73360, ci 11680

Мыло Fresh Juice косметическое "МАНГО И ЙОГУРТ"

Это ненатуральный продукт, поэтому ожидать идеального состава не нужно. Обычное мыло категории масс-маркет. Но в целом состав не такой уж и плохой. В продукте действительно есть экстракт манго! Радует, что не просто ароматизатор, а настоящий экстракт. Он и запах дает, и хорошо влияет на кожу. Йогурта или чего-то молочного не заметила. Но вижу еще и кукурузу. Этот компонент был в каждом мыле этой марки, которое использовала.

Среди остальных компонентов выделяется вода, отдушка и пр. Есть и не очень полезные вещества, но они допустимы для использования в создании обычного мыла.

О ПРОДУКТЕ

Косметическое мыло с ароматом "Манго и йогурт" эффективно очищает кожу. Содержит глицерин и экстракт манго.

ВИД

Мыло Fresh Juice косметическое "Манго и йогурт" выглядит красиво. Брусочек ровный, гладкий, изначально был без сколов, царапин и других повреждений. Но при открытии пакетика немного поцарапала мыло - появилась вмятина небольшая. Но вообще продукт держит форму отлично! И это при том, что сейчас жарко + фотографировала утром под ярким огненным солнцем. За это время мыло не растаяло.

Мыло Fresh Juice косметическое "МАНГО И ЙОГУРТ"

Средство небольшое, в ладони лежит удобно, проворачивается легко. Вес идеальный для мыла - 75 г. Продукт сохраняет форму долго, до последнего грамма. За все время использования мыло не раскисло, кусочки не отпали, брусочек не превратился в бесформенное нечто.

Надпись "Fresh Juice" смыливается постепенно, буквы теряют форму плавно. Мыло долго сохраняет красивый ровный вид.

Цвет мыла нежный, летний и красивый. Мне нравится, что оттенок спокойный, нет ненатуральной яркости и резкости. Мыло не окрашивает руки и умывальник - пена получается белая и очень легкая, без цвета.

ЗАПАХ

Мыло Fresh Juice косметическое "Манго и йогурт" обладает вкусным, сочным и приятным ароматом. Это сочетание сладости и спелости манго, нежности и легкости йогурта. Но больше чувствуется фруктовая нотка, что меня радует. Не очень люблю кисловатые молочные запахи в косметике. А вот фруктовые и ягодные обожаю!

Мыло пахнет приятно и нежно, запах не лезет в нос, не раздражает и не отвлекает. Аромат очень плавный и спокойный, в нем нет химических ноток. Все очень приятно и аккуратно. Манго чувствуется как спелая и умеренная сладкая нотка, без "зелени" и резкости.

Такой запах улучшает настроение, хорошо воспринимается. Мне кажется, он понравится всем! Потому что приятный, легкий и гармоничный. На коже немного остается после мытья рук, но быстро выветривается. Аромат парфюма не перебивает, в ванной комнате немного витает легким фруктовым облаком.

ПРИМЕНЕНИЕ

Мыло Fresh Juice косметическое "Манго и йогурт" использую для мытья рук. Умываться не рискую, использовать в качестве геля для душа тоже. Магазинное мыло почти всегда применяю для стандартного очищения рук после прихода домой, порой использую еще и для уборки. Но есть люди, которые спокойно принимают душ с мылом - у них нет сухости и стянутости. Я к таким не отношусь. Но если у вас плотная кожа и сухость незнакома, тогда можете смело покупать такое мыло как замену геля для душа.

Моя кожа

У меня достаточно тонкая и чувствительная кожа, склонная к сухости (в зимнее время). Обычно покупаю натуральное мыло или гели для душа, которые применяю в качестве жидкого мыла для рук. Потому что раньше обычное магазинное мыло очень сушило и стягивало кожу. Но последнее время могу спокойно пользоваться таким мылом - кожа в хорошем состоянии.

От обычного мыла для рук ожидаю мягкого нежного очищения, умеренного пенообразования, отсутствия липкости и жирности. Главное, чтобы у мыла был приятный аромат, а после использования продукта кожа выглядела здоровой, мягкой и красиво (без сухости и стянутости).

Пенообразование

Мыло Fresh Juice косметическое "Манго и йогурт" пенится моментально и дает немного ароматной пены. Она белая, мягкая и нежная. Пены немного, добиться целого моря не получится. Но это хороший показательно. Обычно мало пены дает мыло, в составе которого достаточно мягкая мыльная основа. Будем надеяться, что в этом продукте она именно такая. Потому что пены мало, она невесомая, быстро исчезает.

Мыло Fresh Juice косметическое "МАНГО И ЙОГУРТ"

Пена не липкая и не жирная, с кожей хорошо контактирует, высыхает постепенно. После полного высыхания брусочек выглядит ровным и гладким, нет кратеров и липкой пленки после пены. Как уже говорила, продукт долго сохраняет красивую форму.

Очищение

Главная функция мыла - очищение. И мыло Fresh Juice косметическое "Манго и йогурт" прекрасно с ней справляется. Средство мягко и нежно очищает кожу, убирает различные пятна, не вызывает дискомфорта. Мне нравится нежность, которая возникает в процессе вспенивания мыла. Кажется, что именно благодаря ей продукт так хорошо очищает. Я бы назвала это очищение кремовым, деликатным.

Мыло справляется с различными пятнами. У меня обычно это чернила, засохший клей, следы масла для волос, кокосового масла, темные пятна после чернослива и пр.

К примеру, вчера делала кокосовое масло и руки были маслянистые после натирания мякоти, процеживания молока, отжимания стружки и других процессов. Все время мыло спасало - каждый раз мягко очищало кожу и убирало маслянистость. Просто водой кокосовый "жир" не убрать - орех жирный. А вот с таким кремовым мылом все получается.

Мыло Fresh Juice косметическое "МАНГО И ЙОГУРТ"

Еще часто делаю фруктовые конфеты и энергетические батончики. Основой служит чернослив и финики. Если с последними проблем нет, то чернослив всегда пачкает руки (ведь нужно избавить его от косточки). Вода не отмывает весь темный налет, а вот вместе с мылом работает отлично. Могу не волноваться, что темные пятна останутся на подушечках пальцев и будут смущать и меня, и окружающих.

Как уже говорила, могу использовать мыло и для очищения поверхностей. Чаще всего мою с этим мылом умывальник (с помощью губки). Средство отлично все очищает и дарит блеск поверхностям.

Никогда не довожу умывальник до плачевного состояния, мою несколько раз в день, поэтому такое очищение носит больше косметический характер. Но мыло помогает убрать какие-то следы, пятна, загрязнения и пр.

Состояние кожи после

Мыло Fresh Juice косметическое "Манго и йогурт" не сушит кожу, не вызывает стянутости, шелушения, зуда и покраснения. После мытья рук кожа чистая, свежая, нежная, без липкой и жирной пленки. Мыло полностью смывается водой и не оставляет никакого налета. Руки выглядят хорошо.

Еще нравится, что можно не использовать увлажняющий крем. Но не знаю, это заслуга мыла или результат перемен в состоянии моей кожи. Сейчас очень редко чувствую сухость, потому что кожа стала более жирной. Раньше постоянно применяла крем после мытья рук. Но с данным мылом можно и не использовать его, потому что сухости и пресловутого ощущения стянутости нет.

Расход

Мыло Fresh Juice косметическое "Манго и йогурт" расходуется не очень быстро. Недели на полторы-две точно хватит. Это если применять для обычного очищения рук после прихода домой. Если же делать уборку с таким мылом, то брусочек быстрее закончится. Но продукт дешевый, всегда можно заменить новым.

ВЫВОДЫ

Мыло Fresh Juice косметическое "Манго и йогурт" - хорошее ароматное средство для ежедневного применения. У мыла красивое оформление, приятный запах, нежный цвет. Пена мягкая и ароматная, бережно очищает кожу без липкости и жирности. После применения мыла кожа гладкая, идеально чистая, без сухости и стянутости.

Мыло подходит как для очищения кожи, так и для мытья поверхностей. В каждом случае прекрасно справляется с пятнами, загрязнением и различными следами. Не оставляет налета и разводов - все чистое и свежее.

Рекомендую!

Достоинства:

• низкая цена
  • красивое сочное оформление
  • приятный фруктовый аромат
  • приятный внешний вид брусочка
  • мягкое и деликатное очищение
  • отсутствие сухости и стянутости после мытья рук
  • аккуратно очищение поверхностей без последующих разводов и липкости

Недостатки:

• не обнаружила

Мои другие обзоры продукции Fresh Juice:

1. Мыло Fresh Juice "ЕЖЕВИКА И ВАНИЛЬ"
  2. Мыло Fresh Juice "Огурец и бамбук"
  3. Мыло Fresh Juice косметическое Кокос и белый шоколад
  4. Мыло Fresh Juice косметическое Orange & Cinnamon
  5. Мыло Fresh Juice "Персик и инжир" Peach & Fig
  6. Мыло Fresh Juice косметическое "Клубника и Сливки"

Спасибо за внимание Smile

Ирсуларекомендует
11.06.2019
Отличное мыльце, тоже такими пользуюсь)
11.06.2019
представляю, какой у него вкусный аромат, замечательное мыло)
11.06.2019
Всегда покупаю мыльца из этой серии. Какой бы аромат не выбрала- удовольствие гарантировано!
12.06.2019
Прекрасное по свойствам мыльце) я люблю такую нежную пенку)
люблю подобными еще и лицо умывать)
12.06.2019
Ях их скрабы просто обожаю!