Опубликовано 2 Ноябрь, 2022 - 18:08

Всем доброго времени суток!

Сегодня расскажу вам о моей очень неудачной покупке.

Данный манговый соус я увидела у одного блоггера. Она делала с ним поке боул : с курицей, авокадо, рисом и этим соусом.

Мне тоже захотелось попробовать, тем более, она так хвалила его!

Я абсолютно случайно увидела его в магазине Фамилия. Взяла не раздумывая.

Стоит он не особо дёшево, я скажу.

Почитала кбжу. 80 ккал на 100 граммов - это круто! Из-за этого в том числе я и купила его .

Бутылка пластиковая, дизайн простой. Нравится, что бутылка прозрачная - видно однородный соус красивого цвета .

Состав нормальный. Без консервантов и красителей.

Запах у соуса чуть кисло-сладкий. Первое, что ударило мне в нос- это уксус.

Цвет красивый однородный жёлтый.

Консистенция тягучая, похоже на детское пюре, но более желейная.

На вкус это что-то отвратительное. Уксус перебивает вкус манго. Очень много кислоты!

По поводу сладости- соус идеально сбалансирован в этом плане. Было бы идеально к мясным блюдам, салатам и рыбе, если бы не этот кислотный вкус.

Чувствуется ли манго? Да не сказать! Скорее, есть лёгкое послевкусие. Такое лёгкое, что незнающий человек и не скажет, что в составе, кроме уксуса.

Честно, я не понимаю общего восторга по поводу этого продукта, и не разделяю его.

Соус я выкинула. Сначала думала оставить и мариновать в нем мясо, но потом подумала, что могу и испортить блюдо.

Использовать его в салаты и боулы я тем более не стала. Ну это просто невкусно. Кисло, хочется откашляться и выплюнуть. Очень жаль! У меня на этот соус были большие надежды!

Всем спасибо за внимание 🥰

Недостатки
  • Cпецифический вкус и запах
Adrianneне рекомендует