Долгожданная посылка наконец-то прибыла к своей хозяйке)
Заказ я делала на Wildberries просто потому, что решила научиться работать с таким материалом. Я умею наращивать ногти, но с гель-лаком столкнуться мне ещё не приходилось. Стоимость на сайте составила 1005 рублей. В набор входит: база, финиш, 2 гель-лака разных цветов, пилочка. + к этому заказу идут два подарка. Ещё один гель-лак и масло для кутикулы.
Как видно по фото, весь товар аккуратно и надёжно упакован в пакетики. Подарки на месте. Масло, как я поняла, попадается разное. В моём случае это арбуз. Марка тоже Elpaza.
Лак во всех заказах один. Тон 11 "Натуральный" серия Pastel.
Если заглянуть в интернет. Можно видеть, что серий всего 9
- Pastel
- Romantic
- Charm
- Классическая палитра
- Rouge (в этой серии только красный цвет, разные-разные его оттенки)
- Indigo (тёмные синие, фиолетовые тона)
- Cover
- Magic (серия с блёстками)
- Lilac (сереневые и фиолетовые оттенки)
Два моих других оттенка оносятся к Romantic. Тон 1 " Сладкая вата" и тон 10 "Дымчатая роза". Выбирала сама.
Стоимость этих лаков на других сайтах варьируется от 120 до 160 рублей за штуку.
База и топ каучуковые. Основными отличиями такой базы считается хорошее выравничание ногтевой пластины и более плотная консистенция. Можно наносить сразу на 2-3 ногтя затем просушивать их в лампе.
Флакончики такие же на вид, как и лаки. Отличить можно по надписи.
Внешний вид продукции Elpaza стильный. Мне немного не хватает цвета лака на бутылочке. Вот хоть бы на дне или на крышке. Чтобы всё время не открывать туда сюда. Конечно по названию можно запомнить. Но через время всё равно тот или иной тон выпадет из головы. Всё же хорошо когда сразу видно)
Посмотрим лаки на деле. Я для начала попробую нанести на обычную типсу. В банке цвет один, а на ногтях может смотреться иначе. За одно будет понятна их плотность.
Итак: лак ровно распределяется по всей поверхности ногтя. Самовыравнивается. Кисть в меру мягкая. Не оставляет разводов. Первый опыт использования удался. Работать с ним легко и приятно. Надеюсь так же порадует в стойкости. Цвета в банке и на поверхности ногтя совпадают.
Здесь типсы прокрашены в 1 слой. Цвета слева на право: "Натуральный" тон 11, "Сладкая вата" тон 1, "Дымчатая роза" тон 10.
2 слоя в той же последовательности.
Опыта использования не имею, но мне кажется получилось красиво. Производитель советует наносить лаки в 2 слоя. Думаю это можно отнести не ко всем цветам. Натуральный можно прокрасить ещё и третий раз, а вот Дымчатая роза с первого раза уже насыщено смотрится и один или два слоя разницы почти нет. Расход будет более экономичным.
Палитра мне понравилась. Подходит для повседневной носки. Тон 1 и 10 можно сочетать между собой в различных дизайнах.
Завершающее покрытие глянцевое без липкого слоя. Результат мне нравится. Запах у лаков есть, но не резкий. Вполне терпимо.
К маникюру готова))) Чуть позже отпишусь по стойкости.
Здесь вы можете почитать мой отзыв о наращивании ногтей гелем https://irecommend.ru/content/gelevoe-narashchivan...
Пришло время немного дополнить отзыв. Гель-лак хорошо показал себя в носке. Тип у него не твёрдый. Что придаёт ногтям натуральный вид. Естественно и красиво. Держится 2 недели. Затем начинает понемногу стиратся и требует обновления.
Лаком осталась довольна. Буду понемногу раширять коллекцию своих цветов)