Опубликовано 7 Июнь, 2023 - 23:30

Здравствуйте!☺️

Так как я в прошлом была мастером по ногтям, то время от времени не упускаю момента сделать себе ногти с покрытием гель- лак. Конечно же, времени прошло уже много, с тех пор, как я перестала заниматься ногтями, гель- лаки многие пришли в негодность, но кое-что с тех времён я храню, как зеницу ока и никому не отдаю- это моя уф- лампа. Какие-то принадлежности ещё конечно сохранились, такие как пилочки, украшения для ногтей, кислотный праймер, а вот базу, цвет и топ- я подкупила.

Ну а сегодня речь пойдёт о каучуковой базе Elpaza Professional.

Её я приобрела в им wildberris в паре с топом за 315 р., два в одном, так сказать, непременно оставлю отзыв также и о топе в дальнейшем.

Страна происхождения- Китай.

Упакован топ в стильный футляр, где на колпачке выгравировано название фирмы.

Каучуковая база Elpaza Professional

На обратной стороне флакона можно полюбоваться на краткое описание, состав, объём (10 мл.), срок годности (36 месяцев после открытия).

Описание:

Только для профессионального использования. Хранить вдали от УФ лучей.

полимеры, акриловый мономер, фотоинициатор, фенил кетон, витамин Е.

По консистенции база жидковата, в целом эта недорогая база очень похожа именно на ту базу, которую давно использовали мы в салоне- из недорогого сегмента, название было другим (к сожалению не могу пока вспомнить), а консистенция, покрытие и стойкость были аналогичными. И отношение к ней было прямо- таки- "третий сорт- не брак". Другими словами- её старались попросту не брать, ну разве что, если только прям совсем нет денег, то она подойдёт, пойдёт- будет более точным.

Каучуковая база Elpaza Professional

Вот, надо же, какие воспоминания у меня всплывают, когда я пишу отзыв, а ведь при покупке я совершенно об этом не подумала! И взяла первое бюджетное средство, просто, чтоб сделать себе ноготочки!

Нанесение.

Ну что ж, для начала я выполнила маникюр, сняла пилкой верхний слой ногтя и обезжирила ногтевую пластину. Нанесла праймер, дала ему просохнуть.

Каучуковая база Elpaza Professional

Следующим шагом нанесла базу в один тонкий слой.

Покрытие.

Ложится она конечно жидковато, и желательно наносить её быстро и сразу же ставить сушиться. Либо же наносить по одному ногтю, и ставить на несколько секунд, чтоб наш гель- лак "схватился".

Каучуковая база Elpaza Professional

Большой палец- всегда наносится и сушится отдельно.

Каучуковая база Elpaza Professional

Далее уже я нанесла в два слоя цвет и в один- топ. И вот такие ногти получились у меня на выходе:

Каучуковая база Elpaza Professional

Конечно, длины им не хватает, но ногти аккуратные, я могу ходить с ними дольше, чем с обычным лаком.

Стойкость.

​​​​​

Кстати о подольше, вам наверное интересно- насколько дольше я с ними проходила?

Итак, данное покрытие выполнено 31 мая. Сегодня у нас- 7 июня. И у меня с покрытием осталась только левая рука. А с правой я буквально за пару часов до написания отзыва сняла покрытие без специальных подручных средств- т.е. я зацепила один, сняла, как наклейку, а следом я сняла и другие, поскольку они так и снялись без проблем. И теперь у меня одна рука накрашена, а вторая нет. Как поступлю дальше- пока не знаю, быть может, накрашу руку другим цветом, кстати, давно так хотела сделать. А мечты должны сбываться! 😄😉

Вывод:

Что тут сказать- я и раньше сталкивалась с такими моментами, когда гель- лаки отрывались как наклейки, даже с обычными лаками такое бывало, но с лаками хорошего качества- никогда! Хотя, я слышала, что другие мастера и дешёвыми базами работают- и у них всё держится.

Не могу рекомендовать эту базу, как очень хорошую и стойкую. Она жидковатая, не слишком "цепкая", и довольно бюджетная, но в данном контексте это не плюс, а минус.

Если вы в поиске качественной фирмы- то обратите внимание на более популярные названия, которые "на слуху", да и цена на них, думаю, будет не такая бюджетная.

А я желаю оставаться вам самыми красивыми и прекрасными!

С вами была MalinaT.🌷

Представляю вашему вниманию другие мои отзывы на простые лаки для ногтей:

До свидания!👋

Достоинства
  • Удобная кисть
Недостатки
  • База слишком жидкая
  • Не очень хорошо укрепляет ногти
  • Сколы и отслойки
  • Хотелось бы чуть погуще
MalinaTне рекомендует
08.06.2023
а я ее наоборот люблю под всякие наращивания и на ногти, на которых проблемы с ноской, на ней у меня держится все)
Отлично)
08.06.2023
Думаю, дело не в базе. Будем честны, это бюджетный бюджет, значит, состав там тоже не из лучших, именно такие и стоят колом даже на поврежденных ногтях. Попробуйте без праймера, вероятно, конфликтуют, либо где-то что-то сделали не так) Экспериментируйте)