Опубликовано 30 Октябрь, 2016 - 01:14

Иногда случаются вещи, которые переворачивают весь привычный уклад мира, эмоции берут верх, а, как известно, их избыток в женском организме выливается в слезы. Вот я и слегка заистерила слегка, опухла, а буквально через пару часов необходимо было выходить на пары. А каков лучший способ быстро привести себя и мысли в порядок? Поухаживать за своей кожей, лицом и волосами! К тому же это и медитация не плохая Wink

Моим помощником стала тканевая маска от корейской фирмы DEOPROCE, фанатом которой я стала после использования нескольких уходовых и декоративных средств(например, этой пудры), а когда узнала, что они и тканевые маски выпускают, наша любовь стала вечной!

Место покупки - ИМ по совместным покупкам из Кореи;

Цена - 50 рублей за штуку;

Масса - 20 грамм;

Форма - заявлена как анатомическая:

По описанию под сложившуюся ситуацию больше всего подходила желтая маска с медом и улиточной слизью(хотя на самом деле все маски имеют схожее действие):

Маска высокого качества. Смесь веществ улиток и мёда делают кожу эластичной и увлажняют её!
Муцин из Улиточной слизи помогает восстановить кожу и смягчает ее.

Медово-улиточная маска находится в ярком желтом конвертике, на котором расположены соответствующие теме изображения:

На задней поверхности есть довольно таки обширная инструкция, состав, применение, контакты производителя, небольшая характеристика главных действующих веществ, а так же основной эффект. Инструкция дана на 2 языках - английском и корейском:

Перевод одного ИМ постовщика:

Тканевая маска на основе фильтрата улитки и мёде Deoproce color synergy effect sheet mask Yellow (Деопрос колор синерджи эффект шит маск елоу).

Маска основана на двух сильнейших ингредиентах: фильтрат улиточной слизи (активно питает и увлажняет глубокие слои кожи, усиливает выработку коллагена и эластина, являются мощным антиоксидантом, борется с угревой сыпью); мед (предотвращает появление морщин, увлажняет, питает витаминами, омолаживает и улучшает кровообращение.

Применение: наложить маску на очищенную кожу лица, оставить на 10-15 минут, затем снять, не смывать.

Сама тканевая часть маски пропитана огромным количеством питательной жидкости, которой хватает, чтобы продлить сеанс расслабления на еще некоторое время - ей можно просто смачивать тканевую основу, когда та начинает подсыхать:

Маска достаточно большого размера, подходит под размер лиц европейского типа, не будет вызывать дискомфорт, однако, она не имеет достаточное количество анатомических разрезов, поэтому в районе щек будут вот такие складки:

Где-то на 10 минуте маска начала подсыхать и отваливаться, я начала добавлять содержимое пакетика, тем самым продлив время использования до 30 минут. После необходимо просто снять маску. Умываться не нужно! Но сверху можно нанести увлажняющий крем

Ожидаемый эффект - убрать красноту, отечноть и припухлость, т.е. экстренно помочь не только коже, а всему лицу в целом.

Полученный эффект - отечность стала менее выраженной, краснота с лица ушла, но симптомы "грустного" время препровождения остались вокруг глаз(что не удивительно, ибо маски там не было). Не отрицаю так же воздействие времени, успокоительного чая и хорошего сериала Shy

Возможно, при регулярном применении будет заметно уменьшение угревой сыпи, замедлятся естественный процессы старения кожи(в городской среде кожа чувствует себя гораздо хуже из-за воздействия многих агрессивных факторов) за счет внешнего питания и увлажнения. Эта маска достаточно хорошо стимулирует местный кровоток, что будет способствовать свежему виду лица. Так же стоит отметить ее воздействие на прыщи - локально стало меньше красноты(на свежих высыпаниях), хотя их все же видно на фото выше.

Эту маску я могу рекомендовать как экстренную помощь, а так же как хорошее увлажняющее средство. Могла бы и против прыщей рекомендовать ее использовать, однако у этой фирмы есть более мощная в этом направлении маска Wink

Другие отзывы из серии "марафона тканевых масок":

VeryBlackSeaрекомендует
30.10.2016
Такой коллекции можно только позавидовать! Я пробовала улиточные маски других фирм и почти всегда оставалась довольна. Надо и эту попробовать.
30.10.2016
Вот это ты креативно подошла к вопросу))) я как-то всегда просто ждала, пока само пройдёт, а оказывается народ маску в таких случаях делает))
А около глаз можно было просто нанести оставшуюся жидкость? Или нужно были избегать область вокруг глаз?
Возьму себе на заметку Wink У меня часто эмоции берут верх над здравым смыслом Puzzled
А где брали? Smile А что лучше:тканевая маска, или, например, глиняная? Smile
30.10.2016
Вот это коллекция)) Тоже люблю тканевые масочки)
30.10.2016
Обожаю такие маски. Мне, как заядлому лентяю, лепить на лицо ткань - самое то Laughing out loud
Неплохой эффект у маски. Можно будет тоже попробовать такую Wink
30.10.2016
Не добралась ещё до улиточных средств, хотя наслышана об их регенерирующем действии. Про агрессивное влияние города согласна на все 100%, добавлю к нему ещё и отопление в квартирах, так что увлажнение в этот период особенно необходимо. Классная маска, уже хочу попробовать! Smile
Julia Wolfert смущаете Shy
Слизь улиток вообще вещь очень крутая, мне она намного больше нравится в косметике, чем алое тот же)
Merag просто экстренно надо было что-то делать, ибо перерыв в парах большой был(окно 4 часа), а отеки все же не быстро сходят)
В теории можно, да и у меня есть специальные для глаз, но мне тогда не до этого было Laughing out loud
Yullinka можно еще маникюр делать или масочки для волос - самая лучшая медитация!)
Золотая кнопка группа во вконтакте ""Совушка" - Корейская и японская косметика в Туле", они вроде и по России высылают)
Я думаю, что ни то, ни другое нельзя сравнивать, т.к. у них совершенно разный тип действия. Только вот глину нужно подбирать под тип кожи, ибо неподходящие могут сделать хуже...
Vitaminka приятно слышать)
aelina stef в этом полностью согласна!
Perky_little_Miss не пожалеешь)
Daria17 у этой фирмы есть офигеннейший крем для лица улиточный(есть еще змеиный, жемчужный, шелковый и тд), там эффекта... больше чем у корейских алоэ! Сестра себе сожгла болтушкой кожу на лице, вот им и восстанавливала. Да и корейщины с улиткой много Wink
Хочу такую масочку попробовать!
31.10.2016
ОляКузнецова смело пробуйте Wink
01.11.2016
Ну в качестве экстренной помощи такую маску надо бы иметь в запасах на всякий случай - мы, девочки, любим поплакать Big smile
01.11.2016
N_a_t_a_l_y_a именно по этому такие склады масок спасают от излишек эмоций Laughing out loud
04.11.2016
Очень неплохой эффект Wink будем знать, что желтенькая - хорошая
Но, конечно, лучше, когда эмоции только позитивные, и надобности в таких масочках нет
16.11.2016
по виду хорошо увлажняет)
19.11.2016
Интересная масочка. И цена выгодная!
19.11.2016
palmero они все хорошие в этой серии)
Бордовая, например, неплохо так прыщи подсушивает)
zabotlivay и отеки снимает еще лучше Wink
PushinkaM у deoproce все качественное и выгодное)
10.12.2016
А я альгинатные маски люблю, тканевые как-то не очень, но иногда из интернет-магазинов присылают в подарок к заказам