Опубликовано 5 Июнь, 2021 - 15:55

«Marfa Memo» - насыщенные масляные духи, принадлежащие цветочной, древесно-мускусной группе ароматов.

• Где купить – Вайлдберриз, Духирф.
  • Цена – 150-300 рублей, без учета доставки.
  • Объем – 6 мл.

Внешний вид.

Товар пришел в картонной упаковке. Сама бутылочка из стекла с винтовой крышкой. Носить с собой в сумке удобно, нигде ничего не протекает.

Ролик работает исправно, но он чересчур нежный и выдает для меня большое количество маслица, поэтому даже не катаю роликом по коже, а просто нажимаю один раз и после уже растираю ароматную водицу. Втираю тщательно, ибо масло может оставить жирные следы на одежде.

• Пирамида и мое восприятие:

Верхние ноты: мандарин , цветок апельсина

Ноты сердца: агава, тубероза, иланг-иланг

Базовые ноты: белый кедр, белый мускус, ваниль , сандал

Стартует резко, мудрено. Если это апельсин, то перезрелый. Никакой цитрусовой кислинки, лишь пудровая сладость от которой чуть-чуть першит в горле.

Далее раскрывается чем-то пряным свежеющим одновременно, далее экстремальная сложность многих цветов и переход во что-то сливочное присыпанное корицей.

Последние аккорды играют деревяшки с характерной горчинкой, переходящие в насыщенную, а порой и приторную ваниль. Духи обволакивают и переливаются красивыми парфюмерными оттенками в течение всего дня.

• Шлейф и стойкость:

Все масляные духи, несмотря на сложносочиненные пирамиды, деликатные, за что я их и полюбила. Аромат со мной остается на весь день.

Он стойкий и интимный, считаю, что духи должны быть именно такими. Окружающие будут чувствовать композицию, но много зависит от нанесения.

Я допустим, не хочу, чтобы толпа в радиусе двух метров от меня падала в приступах удушья, поэтому наношу буквально капельку. Для меня «Marfa Memo» из категории тяжелых ароматов.

• Куда и когда носить:

Ношу в любое время суток. Но! Отмечу, что ранним утром или в спортзале такие ароматы не уместны. Хотя в зале для меня любой аромат неуместен.

Нравится, как раскрывается в холодное время года. Летом и в жаркую погоду, а это все что выше двадцати градусов, духи меня душат.

• Как итог:

«Marfa Memo» создавалась по мотивам известного бренда, которые производят где-то во Франции. Марфуша понравилась, но без восторгов.

Заказывала ее себе для разнообразия и в попытках отыскать что-то новенькое, что ж с этой задачей масляные духи справились.

Мне напоминает ретро аромат и теперь, когда душусь «Marfa Memo» чувствую себя свежеиспеченной сладкой булочкой. Такие духи чаще характеризуют как «роскошные» из-за своей сложносочиненности, они насыщенные и привлекают внимание.

Повторять покупку не буду, ибо флакончика мне хватит года на два. Масляные духи расходуются экономно. Всем кто ищет разнообразия в парфюмерном гардеробе, советую самостоятельно оценить «Marfa Memo».

jrcuk13рекомендует
05.06.2021
Тоже люблю вариации у арабов. Кстати есть и версии оригиналов, вот так сравнивая их, порой удивляешься качеству исполнения за символичную цену.