Опубликовано 22 Январь, 2022 - 23:28

Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости)

Сегодня я хотела бы рассказать вам еще одном аромате из моей коллекции.

С брендом Marina De Bourbon я знакома довольно продолжительное время, однако один из ароматов появился в моей в коллекции не так давно, поскольку ароматы основной коллекции хоть и хороши, однако особого желания поставить на свою парфюмерную полку шкаф не вызывали.

С композицией Marina De Bourbon Cristal Royal Rose я познакомилась примерно в конце лета, аромат мне показался пусть и максимально простым по звучанию, но очень приятным и я решила записать его в свои парфюмерные "хотелки", которые пора бы уже наверно фиксировать на огромном ватмане и приобрести при возможности.

Несмотря на всю незамысловатость звучания, подобного рода ароматы мне очень нравятся и становятся моими верными спутниками на повседневную носку, короче говоря: универсальные товарищи для любого случая жизни.

А теперь, самое время рассказать вам обо всем более детально:

Marina de Bourbon "Crystal Royal Rose"

Приобрести такой аромат можно в магазинах:

Летуаль, Золотое Яблоко, Рив Гош, Магнит Косметик (в том числе интернет-версии данных магазинов)

А также заказать в интернет-магазинах: Духи рф, Рандеву, Белорис, Бьюти Депо, discenter.

Я свой экземпляр объемом 30 мл приобретала в ноябре, на сайте Бьюти Депо, по акции за 1 200 рублей.

Цены на данный аромат на момент написания отзыва примерно вот такие:

30 мл: от 1551 рублей (бьюти депо)

50 мл: от 2 219 рублей (бьюти депо)

100 мл: от 3 085 рублей (бьюти депо)

Перед покупкой советую внимательно мониторить сайты магазинов, с целью поиска самых выгодных предложений.

Информация от производителя:

Коллекция ароматов “Cristal” элитной французской линии парфюмерии Princesse Marina de Bourbon пополнилась весной 2017 года двумя новыми женскими композициями - Cristal d'Or и Cristal Royal Rose. Ароматы являются продолжением прошлогоднего весеннего издания Cristal Royal, посвященного свежести, элегантности и чувственности современной женщины.
Новые духи поддерживают основной характер оригинала, добавляя к нему, в случае парфюма Cristal d'Or, больше роскоши и изысканности, а с ароматом Cristal Royal Rose – романтику и деликатность. Обе композиции являются цветочными, но парфюм Cristal d'Or построен вокруг обольстительного запаха белых цветов, а аромат Cristal Royal Rose представляет собой более легкий и прозрачный вариант, который раскрывает современный и изысканный запах розы.
Парфюм романтики, нежности и страсти Princesse Marina de Bourbon Cristal Royal Rose раскрывает образ изысканной современной женственности. Этот элегантный и непосредственный аромат подчеркивает утонченный стиль своей обладательницы.
Сногсшибательный флакон с красивым узором скрывает в себе невероятную магию таинственного аромата Marina De Bourbon Cristal Royal Rose, который способен свести с ума с первого прикосновения. Цитрусовые аккорды кислого лимона изумительно переплетаются с фруктовыми мотивами спелой груши. Шикарное благоухание королевской розы великолепно оттеняется душистой белой фрезией. В сердце парфюмерной композиции расположился насыщенно-сладкий персик, выступающий в гармоничном тандеме с миловидной фиалкой. Древесные аккорды белого кедра и знаменитого амброксана соединяются в страстном танце с соблазнительным мускусом, завершая головокружительную картину благородным послевкусием. Куда бы вы не планировали отправиться - на рабочую встречу, первое свидание или дружеские посиделки, дополните созданный образ ароматом Marina De Bourbon Cristal Royal Rose.

Изначально коробочка запаяна в слюду, после вскрытия коробки на внутренней стороне упаковки нас встречает вот такая надпись:

И конечно же, я не могу не отметить внешний вид флакона: кому как, но лично мне подобный дизайн очень симпатичен.

Настоящее украшение для парфюмерной коллекции:

Даже крышечка проработана очень детально, выполнена из пластика:

Флакон выполнен безукоризненно, надежно защелкивается на крышку, оснащен качественным распылителем, устойчивый.

Cristal Royal Rose Princesse Marina De Bourbon — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые.

Cristal Royal Rose выпущен в 2017 году.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Роза, Лимон и Груша;

средние ноты: Персик, Фрезия и Фиалка;

базовые ноты: Мускус, Ambroxan и Кедр.

В первые минуты после распыления композиция раскрывается нотами розы, лимона и неспелой груши. Старт звонкий и кисленький.

Сердце аромата содержит в себе ноты персика, фрезии и фиалки,-среди которых отчетливее всего мне слышится персик и лишь нежным аккордом фиалка.

Роза в этом аромате очень нежная, свежая, хрустальная, акварельная.

В аромате присутствует легкая древесность, она очень гармонично подчеркивает нежность цветочного букета.

Стойкость у аромата небольшая: на коже я ощущаю его примерно часа 4, на одежде часов 7-8.

Не могу назвать его очень шлейфовым, аромат сидит достаточно близко к коже и радует своим звучанием в основном только своего носителя.

Аромат универсальный и корректный, никого не задушит, в нем нет ни сладости, ни чрезмерности, ни каких-либо странных и непонятных нот.

Я с удовольствием буду использовать его на повседневное применение, возможно даже куплю флакончик побольше, ввиду небольшой стойкости.

На мой взгляд, этот аромат превосходно подойдет для применения в теплое время года, думаю в нем и летом будет совершенно комфортно.

В прохладу он звучит достаточно тихо, слишком легкий он и хрупкий для стужи и морозных деньков). В теплое время года раскрывается более многогранно и богато,- ярче раскрываются ноты сердца. Не наступило еще его время, поэтому приберегу флакончик для весны.

Если сравнивать этот аромат с какими-то другими, то я могу провести параллель с такими ароматами как: Bright Crystal Versace, Rumeur 2 Rose Lanvin, Wish Pink Diamond Chopard, Dior Addict Eau Fraiche 2014 Dior, Miss Dior Blooming Bouquet Dior, Rose Glacee Armand Basi.

Это не клон данных ароматов, однако нечто общее у данных композиций все же есть. Из всех представленных ароматов, Cristal Royal Rose Princesse Marina De Bourbon кажется мне наиболее тихим и нежным ароматом.

К ознакомительному затесту этот аромат с удовольствием порекомендую любительницам нежных, утонченных и женственных композиций.

Мне аромат очень нравится, с удовольствием буду им пользоваться будущей весной).

Благодарю Вас за внимание к моему отзыву!

Всего доброго, до скорых встреч)

По всем вопросам прошу обращаться исключительно в личные сообщения.

Достоинства
  • Аромат приятный и насыщенный
  • Женственный
  • Красивый флакон
  • Не навязчивый
  • Недорогой
  • Нежный
Недостатки
  • Не хватает стойкости
Mashulechkaрекомендует
22.01.2022
Спасибо за отзыв. Аромат заинтересовал.
Привлекательный дизайн и заманчивый аромат Innocent
23.01.2022
Интересный аромат, судя по описанию и нотам)
Красивый флакончик. Smile
23.01.2022
Знаю его, очень лёгкий, практически хрустальный аромат.
23.01.2022
Только в магазинах парфюмерии пробовала. Близко с ароматами этой марки не знакомилась.
Было бы интересно затестить этот аромат Love
23.01.2022
Был один аромат от Marina de Bourbon. Не понравился. А этот бы попробовала.
23.01.2022
Какой миленький флакончик! И по нотам понравился, добавила в закладки, хочу попробовать.)))
24.01.2022
Думаю, на весну будет хорошо
24.01.2022
Приятный аромат)
28.01.2022
По описанию красивый аромат
29.01.2022
Флакон нереально красив...
01.02.2022
Флакончик чудесный 😍 Надо будет затестить сам аромат.