Опубликовано 11 Январь, 2022 - 22:01

Всем привет)

Я обожаю розы, как цветы. При этом искусственно созданные запахи с ней, мне никогда не нравились. И несмотря на то, что обыграна роза бывает абсолютно по - разному, всё же обычно она лидирует. И такие композиции мне казались всегда чересчур мыльными и простыми.

Однако будучи в магазине мне попалась на глаза парфюмерная вода, которая не вызвала бы во мне воспоминаний, если бы я не прочитала наименование бренда. У мамы в далёком прошлом было что-то похожее из этой серии, что именно сейчас уже и не скажу. Но отголоски детских воспоминаний всегда вызывают во мне очень теплые эмоции.

К слову, вкусы у нас с мамой очень похожи в этом смысле, именно это и побудило меня всё же познакомиться с маркой ближе и из небольшого ассортимента, я выбрала:

☑️ Marina de Bourbon Crystal Royal Rose

ОБО ВСЁМ ПО ПОРЯДКУ

Сногсшибательный флакон с красивым узором скрывает в себе невероятную магию таинственного аромата Marina De Bourbon Crуstal Royal Rose, который способен свести с ума с первого прикосновения.

Где купить: на маркеплейсах Ozon, Wildberries. А также в оффлайн - магазинах: Золотое Яблоко, Магнит Косметик

Стоимость: в зависимости от места покупки и текущих акций, за наименьший из объёмов цена составит около 2000 рублей

Упаковка: картонная коробка находилась первоначально в слюде, а значит защищена в магазине от вскрытия и любопытных покупателей. Она оформлена в бело - розовых тонах, последний из которых металлик - с его зеркальным блеском.

На передней стенке указано наименование, объём и форма выпуска. Противоположная сторона несёт информацию о стране происхождения, боковые части дублируют имя бренда.

Упаковка притягивает к себе взгляд не только за счёт отражающей поверхности элементов, но и орнамента, который по сути, повторяет "бриллиантовые" грани самого флакона.

Снизу коробки указан состав, а на крышке логотип бренда в виде короны.

Бутылочка из стекла выглядит очень мило и нарядно, а дополнительный украшением тут выступает крышечка.

​​​​​​Вот такой флакон - шарик, вызывает во мне настоящее эстетическое удовольствие. И хотя предпочтение обычно я отдаю простому минимализму, здесь я определённо делаю исключение.

Сквозь прозрачные стенки можно увидеть жидкость нежно - розового оттенка.

Где-то читала, что крышка была придумана создателями, которые вдохновились высокими дамскими причёсками. Те, что носили в 18 веке. Если честно, у меня таких ассоциаций не возникает, а вот если её перевернуть, то на длинную юбку в складках, очень даже похоже.

Закрывается просто сверху, плотно - до характерного щелчка. По ободку крышки выбито название бренда.

Объём: 30, 50 или 100 мл. В моём случае, это первый вариант

Страна - производитель: Франция

О САМОМ ГЛАВНОМ

Пирамида

Верхние ноты: лимон, груша, роза.

Средние ноты: белая фрезия, фиалка, персик.

Базовые ноты: белый кедр, амброксан, мускус.

С самого начала хорошо угадывается лимон, причём в кожуре, с небольшой пикантной горчинкой.Это прохладная бодрящая свежесть.

Также я ощущаю сочность спелой груши и кисло - сладкие аккорды. Затем фруктовые ноты плавно сменяются приглушённым звучанием припудренной розы, но она не яркая - болгарская, а едва распустившийся садовый бутон в окружении молодой зелени и кстати, мыльной мне совсем не показалась. У меня даже временами создаётся двоякое впечатление: то мне отчётливо кажется, будто здесь есть пион, то словно его и не было. Предполагаю, что ложное впечатление дают оттенки мускуса.

Сладость здесь абсолютно не конфетная. Всё в балансе, всего в меру. Аромат звонкий, без намёка на химозность. Для меня это аромат юности, ассоциируется с летом или весной. Лёгкий, ненавязчивый, идеально на каждый день.

Стойкость: немного огорчена, потому что этот аромат хочется вдыхать и ощущать постоянно. Уж очень он запал мне в душу. Такой нежный и без навязчивой приторности. Изысканный, жизнерадостный, романтичный.

Хотя когда - то мне говорили, что если парфюм подходит полностью, то обладатель не будет ощущать его на себе совсем, спустя небольшой промежуток времени. Так или иначе, Marina de Bourbon Crystal Royal Rose я слышу около 3 часов, а далее уже только совсем близко к коже.

Шлейф деликатный, не вызывает головокружения и не кажется удушающе - резким для окружающих. Такое тонкое приятное "облако".

ВЫВОД И ОЦЕНКА

Marina de Bourbon Crystal Royal Rose - этот аромат определённо достоин внимания. Очаровательное оформление и притягательные ноты, настоящее открытие для меня. Мне хочется возвращаться к ним снова и снова, поэтому скорее жду весну.

И даже готова простить ему непродолжительную стойкость. Несмотря на свою воздушность и простоту, мне не кажется, что у аромата есть возрастные ограничения. Он не звучит слащаво или легкомысленно, а по тому и подойдёт абсолютно всем.

Я искренне влюбилась в этот душистый букет фруктов и цветов. Их переплетение для меня гармоничное олицетворение женского шарма.

Безусловно, 5 из 5.

Всем спасибо за внимание и до новых встреч)

Достоинства
  • Женственный
  • Красивый флакон
  • Нежный
Недостатки
  • Не хватает стойкости
Anaisa007рекомендует
Не знакома с этим ароматом, вообще от Марины знакома только с "полосатиком" Smile