Опубликовано 4 Март, 2019 - 22:06

Парфюмерия от Marina de Bourbon мне нравится тем, что в ней можно найти интересные и не надоевшие ароматы. Очередной новинкой стала парфюмерная вода Crystal Royal Rose. С виду вполне милый флакончик, но приобретала его без тестирования, поэтому с ароматом раньше знакома не была.

Ноты аромата:

Лимон, груша, роза, белая фрезия, фиалка, мускус, белый кедр

Marina de Bourbon Crystal Royal Rose был выпущен в 2017 году и является фланкером предыдущего аромата Crystal Royal. Скажу сразу, первоначальный аромат я тоже не пробовала, а вот его вариация заинтересовала гораздо больше. У меня миниатюра объемом 7.5 мл, в формате EDP. Упакована в симпатичную коробочку бело-розового цвета, сочетает матовый и глянцевый картон, выглядит очень красиво:

Кстати, изначально коробочка была упакована в слюду, что тоже немаловажно.

Внутри флакон закреплен не слишком плотно, так что при транспортировке может повернуться или перевернуться. При этом крышечка закрывается хорошо, из флакона ничего не выливается, даже если он переворачивается - по крайней мере, с моим вариантом было именно так:

Сам флакон выполнен из граненого стекла, крышечка - из матового пластика. Жидкость нежно-розового цвета. Флакон выглядит очень нежно и мило, его хочется рассматривать и держать в руках:

Что касается самого аромата Кристал Ройял Роуз, можно сказать, что он вполне неплох. Свежий, легкий, не надоедливый. В первых нотах ощущается лимон и груша (именно из-за этих нот я его и заказала без затеста, поскольку мне они нравятся в парфюмерии), похож на лимонный напиток, где лимон не кислый, а приятный, будто чуть подсахарен.

Далее аромат постепенно стихает, становится более нежным и цветочным, хотя сильно цветы себя не проявляют. Особого шлейфа у него нет, томных нот мускуса и кедра я тоже не услышала. Не слишком стойкий, но зато не раздражает и не успевает надоесть.

С каким ароматом можно сравнить Crystal Royal Rose от Marina de Bourbon? Он показался мне очень похожим на "Императрицу" от Дольче Габана. Ноты свежести у них в чем-то схожи. Но между ними есть существенное различие - в "Императрице" есть несколько очень надоедливых нот, которые портят все впечатление. А вот Crystal Royal Rose, наоборот, очень приятный и нежный. Его так и хочется вдыхать снова и снова.

Некоторые сравнивают его с Rumeur 2 rose от Ланвин, но для меня Rumeur 2 rose более насыщенный, более цветочный и яркий. А для весенних ароматов все же более подходит что-то легкое.

Небольшой минус - то, что композиция Кристал Ройял Роуз не слишком сложная. Нет, она не плоская, как например вот в этом аромате. Но назвать ее сложной и долго-раскрывающейся тоже не могу. При этом в нем нет "мыльности" или "компотности".

Crystal Royal Rose от Marina de Bourbon - приятная парфюмерная водичка на весну или лето, которая подойдет тем, кто любит ароматы с ноткой лимона и акварельным звучанием. Скорее всего задумаюсь и о полноразмерной версии данной парфюмерной воды.

Спасибо за внимание!

Еще обзоры новинок парфюмерии: