Опубликовано 14 Апрель, 2015 - 19:07

Мармелад я люблю, но, в последнее время, меня стало удручать, что он слишком много посыпан сахаром. По сей причине я решила перейти на жевательный. И вот, закупаясь как-то жевательным, я увидела данный мармелад в форме ягодок . Естественно, я должна была его попробовать, хоть он и не жевательный (просто мне очень приглянулись на вид эти мармеладные ягодки).

В полупрозрачной упаковке находится умопомрачительный мармелад в форме ягодок малины и ежевики. Всего содержится в упаковке 100 граммов= 26 мармеладным ягодкам. Стоит в предалах от 42 до 46 рублей за упаковку весом 100 граммов.

Состав: сахар-песок, патока, вода, желеобразовтельи: желатин, ага-агар; регулятор кислотности: лимонная кислота; красители: уголь расительный, экстракты натуральных каратинов, кармины, ароматизатор натуральный: малиновый; ароматизатор искусственный: малиновый; глазирователи: воск пчелиный белый и жёлтый, воск карнаубский. Калорийность 100 граммов= 350 ккал.

На мой взгляд, вполне приемлемый состав для мармелада.

Итак, у паковке содержится 26 мармеладных ягодок. Малиновых и чёрных содержится разное количество (малиновых раза в два больше чёрненьких). Обсыпаны они сверху посыпкой, напоминающей зёрна малины с мякотью (по мне, так по структуре напоминает немного посыпку для куличей). Сами мармеладки маленькие, около одного сантиметра в диаметре.

Аромат от мармеладок исходит яркий, малиновый, сама консистенция мармеладки внутри стекловидная, упругая. Все мармеладки имеют яркий малиновый вкус (даже чёрненькие), отличаются друг от друга только цветом. Но вот приторность всё-таки есть; думаю, основной её источник содержится в посыпке.

Мармелад вкусный, очень симпатичный на вид, с ярким вкусом малины. Да и состав его приемлем, но приторность,на мой вкус, всё-таки великовата.

Достоинства
  • Вкусный
  • Красивый
Вурдалакрекомендует
14.04.2015
Люблю этот мармелад, но именно эти посыпушки меня почему-то раздражают, зубки об них тык-тык. Big smile
14.04.2015
Grunez, к тому же, эта посыпка создаёт излишнюю приторность мармеладкам Sad
В фиксе на кассе такой у нас продается, только мало его в упаковке-то.
14.04.2015
Еще в 1990-х соседка такой привезла откуда-то, мы были в шоке от такого чуда. Вкусно, к тому же))
14.04.2015
Vertokryl, я и сейчас от его вида балдею (самые-самые настоящие ягодки на вид) Laughing out loud
14.04.2015
Вера Голубева, есть ещё упаковка на 160 граммов, по-моему.
15.04.2015
Видела такие у нас в Глобусе, но ни разу не покупала.
15.04.2015
Kleo2013, я тоже мимо них долго ходила, а потом решилась и купила на пробу Laughing out loud