Опубликовано 20 Ноябрь, 2014 - 15:51

Привет Всем!!!

С недавних пор я стала ярой поклонницей косметики Ecolab, ещё не одно средство меня не разочаровало, а наоборот каждое очаровывает и покоряет. Вот моя последняя закупка, в скором будущем выложу на все эти продукты отзывы.

Герой сегодняшнего отзыва - питательный крем-баттер для тела Morocco Body Butter.

Общая информация о всех баттерах Эколаба:

Активные ингредиенты этого баттера:

Хотелось немного рассказать о некоторых интересных компонентах крема и их воздействии на кожу:

На втором месте после воды находится настой гамамелиса, который является панацеей от всех бед. Он обладает сильно вяжущими свойствами: регулирует выделение кожного сала, стягивает поры, эффективно избавляет от себореи; омолаживающими свойствами: смягчает кожу и избавляет от шелушения; противовоспалительными свойствами: эффективен против любых воспалительных процессов, незаменим при акне, гнойничковой сыпи любого происхождения, дерматитах; заживляющими свойствами: предохраняет кожу от УФ-излучения, успокаивает и ускоряет заживление кожи после солнечных ожогов, стимулирует затягивание трещин и царапин на коже; и укрепляющими свойствами: укрепляет сосудистые стенки, стимулирует отток жидкости, избавляет от куперозных сеточек.

Фисташковое масло обладает тонизирующим, питательным, противовоспалительным, фотозащитным и смягчающими действием. А также это масло применяют для защиты кожи от агрессивных факторов внешней среды (ветер, солнце, мороз), оно предотвращает пересушивание, обветривание и растрескивание. Устраняет воспаление и шелушение чувствительной и сухой кожи. Масло используют как фотофильтр от защиты от вредного воздействия УФ-излучения, а также этим маслом можно выводить веснушки и пигментные пятна.

Экстракт Медовой травы, или другое её известное название Стевия. Все её знают как натуральный заменитель сахара, а оказывается она успешно используется в косметологии. Водный настой стевии помогает в лечении угревой сыпи, себореи, дерматита и экземы. Раны и порезы затягиваются быстрее и не оставляют рубцов, если промывать их настойкой стевии.

Экстракт Карамболы. Этот фрукт - просто кладезь минералов, микроэлементов, аскорбиновой кислоты и витаминов группы В. Витамин В2 (рибофлавин), которого в избытке в карамоболе, оказывает очень благотворное влияние на состояние кожи. Экстракт карамболы часто используют в производстве средств для жирной кожи лица. Большое количество кислот оказывает противовоспалительное действие, помогает избавиться от угревой сыпи.

Объём баттера небольшой - 150 мл, но он очень экономичный.

Хотелось отметить, что даже от дизайна этого крема и его упаковки веет натуральностью. Крем находится в пластиковой банке с удобной завинчивающейся крышкой. Защитной мембраны нет. Сама банка упакована в самый обычный картон.

Цвет баттера - молочный со слабым салатовым подтоном.

Запах. В этом баттере ОЧЕНЬ натуральный запах лайма. Если разрезать свежий лайм и выдавить сок, запах будет практически идентичным, но в баттере он более сладковатый, чем сок лайма. Запах очень нежный, ненавязчивый, и в то же время терпкий, бодрящий. И что самое приятное, запах достаточно долгое время остаётся на коже. Для меня этот баттер стал своего рода ароматерапией! Известный факт о запахе лайма - он поднимает настроение, обладает успокаивающими свойствам и снимает переутомление. Лайм даже называют природным транквилизатором.

Текстура баттера с виду очень густая, насыщенная, плотная, как сливочное масло, но при нанесении на кожу крем мгновенно тает и очень легко распределяется по коже без комочков.

Моя кожа - нормальная, в отопительный сезон - сухая. Шелушения и воспаления кожи нет, если только небольшое на локтях. Если честно, я не люблю баттеры, хотя много их перепробовала Это было так мучительно растирать на себе невпитывающуюся субстанцию в виде воска, и даже если у меня получалось это втереть, на коже оставалась противная и мерзкая плёнка. Я и не надеялась найти достойный настоящий баттер.

Мои впечатления: Использую чаще всего вечером, чтобы в полной мере насладится его ароматом. Но его можно применять и утром, крем впитывается мгновенно, одежду можно одевать сразу же после нанесения, жирных пятен он не оставляет.

Кожа сразу после нанесения очень мягкая, нежная, гладкая, есть эффект светящейся и сияющей кожи, но при этом она совершенно не жирная. У меня иногда появляется небольшое раздражение после бритья на ногах, крем моментально успокаивает кожу и снимает покраснение.

У этого крема определенно есть накопительный результат. После двух недель использования крем заметно улучшил общее состоянии кожи, она стала более напитанная, увлажнённая и ухоженная.

Так почему же этот баттер назвали марроканским? У меня есть только одно предположение: видимо должна быть ассоциация с маслом арганы, которое как известно очень хорошо питает кожу. Меня если честно, уже раздражает всеобщее помешательство на масле арганы, и я совершенно не расстроилась, не увидя его в составе.

Этот крем-баттер рекомендую всем, это просто скорая помощь для кожи тела в отопительный сезон!!!

Цена крема-баттера - 189 рублей.

В Москве очень проблемно найти Эколаб в свободной продаже и по доступным ценам, несмотря на то, что эта косметика производится в Подмосковье (в городе Подольске). Поэтому я нашла группу в Контакте, где более менее приемлемые цены, закупаюсь тут. Есть доставка по России.

Есть ещё одна группа в Контакте, здесь самые низкие цены на Эколаб, которые я видела. Есть доставка по России.

А также продукцию Эколаба можно купить в интернет-магазине [ссылка]. Есть доставка по России.

Здесь мои отзывы на солевые скрабы от Эколаба, от которых я в полном восторге:

скраб для тонуса кожи

антицеллюлитный скраб

Всем спасибо за внимание!!!!

Juliazaryрекомендует
20.11.2014
выглядит симпатично, обязательно возьму, люблю лаймы и баттеры Wink
20.11.2014
nancy_88, обязательно его попробуйте. Я и не подозревала, что мне так понравится запах лайма. Я иногда даже просто открываю банку и просто нюхаю этот крем Love
13.12.2014
Отличный отзыв.Спасибо за ссылочки на группы в ВК иинтернет магазин. Wink
13.12.2014
Лена seed, пользуйтесь на здоровье Smile
20.01.2015
На счет Москвы и группы ВК буду знать, спасибо. А баттер знатный Wink
19.12.2016
Люблю запах лайма и всех цитрусовых, надо будет поискать и купить)