Опубликовано 10 Август, 2015 - 18:35

Эту маску для поврежденных волос от бренда Alterna я купила "от скуки" - настроение было паршивое, хотелось себя чем-то порадовать: мы, девушки, знаем, чем это обычно заканчивается.

Поскольку всю линейку RX Repair кроме этой маски я уже собрала, необходимости в ней особой не было, но любопытство победило.

Что говорит производитель?

Маска для глубокого восстановления с микрокапсулами протеина питает и укрепляет каждую прядь волос, делая их мягкими, послушными и блестящими.

Реконструирует структуру волос, заполняя повреждения кутикулы, полученные во время окрашивания, укладки, воздействия солнца и других вредных факторов.

Специальные компоненты создают защитный слой, покрывающий каждый волосок, для защиты и предотвращения потери необходимых питательных веществ, замечательно удерживают влагу в волосах, не позволяет им ломаться и предотвращая их сечение.

Цена-объем: 160 гр. В России цены на маску колеблются очень сильно - за нее умудряются просить от 1,5 до 4,5 тысяч рублей. За рубежом цены более предсказуемые - около 40$.

На eBay (подробная инструкция по заказу) можно найти наборы из шампуня, кондиционера и маски этой серии - от 77$.

Текстура

Довольно легкая для маски, больше похожа на кондиционер. Впитывается в волосы интенсивно.

Напоминает текстуру маски Ten, разве что последняя погуще.

Способ применения

Нанести маску на чистые и влажные волосы. Выдержать на волосах в течении 5 минут, после чего смыть тёплой водой.

Волосы после применения маски плотные, гладкие, но кончики немного суховаты.

Состав

Разбор состава

Состав больше похож на кондиционер или бальзам, но никак не на маску, и уж тем более - восстанавливающую.

Помимо силиконов и эмолентов (основной из которых - производная масла кокоса), в маске присутствуют глицерин, витамины А и Е, пантенол, фосфолипиды и небольшое количество масла подсолнечника. Все это делает маску максимум увлажняюще-питательной, а вот восстанавливать там нечему.

Где производитель нашел "микрокапсулы протеина", загадка.

Мнение о составе

Что-то мне везет в последнее время на "восстанавливающие" маски, в которых нет ни одного восстанавливающего компонента.

Такое впечатление, что на производстве Alterna серии RX что-то попутали, и положили маску - в банки для кондиционера, и наоборот. По факту, в кондиционере этой линии состав намного лучше, чем в маске, и заявленные протеины имеются.

Итоговое мнение

Неплохой увлажняюще-питательный бальзам, ориентированный больше на внешний эффект, нежели на работу со структурой волос. Протеинов в составе вообще нет, так что несмотря на хороший внешний эффект больше 2 звезд дать не могу - такое можно получить и от средств попроще и в разы дешевле.

•● ❤ ●• Спасибо, что заглянули! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionне рекомендует
10.08.2015
А я покупными редко пользуюсь. В основном, масляные делаю.
Волосы выглядят неплохо)Гладкие)
Но для меня такая маска тоже бы оказалась почти бесполезной.
10.08.2015
Sunnyloveшка, масла на поврежденные волос почти ничего не дают, поэтому делаю упор на протеиновые составы и мощное увлажнение

Victoria Green, спасибо! просто жаль за такой состав отдавать столько денег, тем более что это никакая и не маска по факту
10.08.2015
Такие деньги за такой эффект? Жаль, конечно...
10.08.2015
Жалко, что так сильно маска посушила кончики!
10.08.2015
Иногда, читая твои отзывы мне кажется ты перепробовала все, что продают для волос Smile
Darya_K, Svetlana431, именно Sad

VetaSvet, в отношении проф.сегмента почти так и есть Smile
10.08.2015
Меня бы устроил эффект от этой маски, но если есть средства гораздо дешевле, то не вижу смысла так тратиться. Печально, что производитель обманывает
10.08.2015
А почему масла для волос ничего не дают? У меня вот крашеные пористые волосы, иногда я начитаюсь отзывов и наношу на волосы масла. В итоге имею на голове гнездо. Даже обидно - у девочек от масел струящиеся локоны, а у меня стог сена.
Вот почему так? Натур продукты значит работают на определенном типе волос?
Цена просто ужасная
Да еще и за сомнительный результат
10.08.2015
Натур продукты значит работают на определенном типе волос?
именно. масла дают обволакивающий эффект и немного смягчения, на нормальном типе волос (не сильно поврежденные) это дает гладкость и блеск.
а вот поврежденные и сухие волосы, которым нужны протеины для восстановления структуры и водная фаза - для восполнения эластичности, масляные маски "соло" не идут
Цена Огого
10.08.2015
Что-то ничего восстанавливающего с такой маской явно не будет, очень жалко не получить заявленный эффект на своих волосах Sad
10.08.2015
Ну вот,а так все хорошо начиналось Sad
11.08.2015
Цена еще не гарантирует качество ((((
11.08.2015
Слабенькая маска судя по всему, есть варианты масок восстанавливающих структуру волос куда лучше, например от Лореаль профешионал.
11.08.2015
Не знаю зачем производители просят сколько денег за продукцию, а создают на деле очень слабый продукт. К этой линии явно у меня душа не лежит.
11.08.2015
За такие деньги такой состав? Ужас Sad . Я давно засматриваюсь на линейку RX, но меня останавливает цена. Маску точно не куплю. А волосы у Вас очень красивые и цвет тоже. Если честно, среди моего окружения блондинок таких волос как у Вас, я не встречала ни у кого. Не перестаю восхищаться. И еще раз спасибо за познавательный отзыв.
За такую цену явно ожидаешь чего-то большего. Shock
11.08.2015
вот уж не думала что у Alterna есть такие среднячковые продукты, я давно хочу эту серию испробовать, видимо буду пробовать без маски
12.08.2015
ничего себе какой разброс цен на эту маску
18.11.2015
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Пробовали ли вы Alterna Caviar Repair Rx Reconstruction Treatment Kit - Альтерна Система для мгновенного восстановления волос с экстрактом черной икры?
18.11.2015
нет, у меня пока и так 3 восст. системы в ходу Smile
23.11.2015
Подобную печаль ощутила, когда получила маску Kevin Murphy Hydrate Me. Воодушевившись бальзамом, заказала маску на амазоне, аж целый литр от жадности, типа больше - дешевле)Ну, думаю, сейчас придет что-то невообразимое. Получив ненаглядное, не знаю с кем теперь той радостью поделится) Состав практически кондиционер Dove) Видимо, маски - слабое место многих марок.
23.11.2015
Я тоже хотела Kevin Murphy маски заказывать. Но потом посмотрела составы, почитала отзывы и решила, что не стоит
20.01.2017
Smile обожаю отзывы за серьезный подход)) так им так-бальзамчик))
20.12.2019
Можно спросить, а какая ваша самая любимая маска? Спасибо
самая-самая - наверно, ланза ультиме
20.12.2019
Спасибо за ваш ответ. Я пробовала всю систему, не поняла её, перестала пользоваться, так же из за резкого запаха, покупала на BeautyWelt.de

Литровая бутыль стоит ровно год и бустеры.
Уже испортились, как вы считаете?