Опубликовано 26 Сентябрь, 2020 - 09:00

3600 руб

Абсолютное счастье для волос высушило мои и без этого не роскошные волосы, и я пустилась на поиски увлажняющего несмываемого ухода.

Линия Caviar Anti-aging от Alterna давно мой фаворит в увлажнении волос. Я пользовалась масками, флюидами, бальзамами... А сейчас руки дошли до несмываемого молочка-кондиционера для интенсивной биоревитализации Replenshing Mouisture leave in conditioning milk. На данный момент я также пользуюсь маской из этой серии, от которой я в восторге, отзыв на неё уже оставляла.

Молочко

Итак, о моих волосах:

Натуральные, жирные у корней и сухие по длине, концы секутся, склонны к выпадению. Длина ниже лопаток.

При этом слишком активные и мощные средства, например, масла или средства для интенсивного восстановления высушивают по итогу мои волосы ещё больше. Волос у меня неокрашенный, даже феном пользуюсь редко, соответственно, мне нужно именно увлажняющее средство, а не восстанавливающее.

Что мне нравится в линейке Caviar Anti-aging? Описание средств:

Особенности:

• Комплекс Age-Control® содержит 3 основных компонента: Экстракт черной икры, Витамин С & Цитокины для борьбы с природным, химическим и экологическим старением волос. Экстракт черной икры - один из самых богатых в мире источников омега-3 жирных кислот, которые увлажняют и придают эластичность волосам. Витамин С - проверенный антиоксидант, который предотвращает повреждение волос. Цитокины - элементы, которые улучшают микро-циркуляцию и кровообращение.

• Защита цвета Color Hold®: Комплексная защита цвета является характерным достоинством для всех продуктов Alterna. Вся продукция обеспечивает высочайший уровень защиты цвета вследствие негативного воздействия UVA и UVB, также включает защиту от искусственных источников света(солярий, и др.).

• Морской шелк Seasilk®: Сочетание морских растений обеспечивают увлажнение и помогают восстановить поврежденные волосы.

Витамин C: Способствует восстановлению и препятствует повреждению волос.

• Все продукты Alterna содержат органические ингредиенты, ответственно выращенные в целях изготовления продукции.

Не содержат: парабенов, глютенов, хлорида натрия, флататов и синтетических красителей. При этом производство не наносит вред окружающей среде. Не тестируется на животных.

Средства линии Caviar Anti-Aging Moisture – идеальное сочетание комбинаций морских водорослей и комплекса против старения Age-Control на основе черной икры и витамина С. Это универсальная линия, которая подойдет клиентам с нормальными, склонными к сухости или сухими волосами, и идеальна для повседневного использования.

Первый раз, нанеся молочко на волосы, я не впечатлилась. После маски и ночного флюида был моментальный вау эффект, а тут было легкое увлажнение, я даже расстроилась. Однако уже после третьего применения я заметила, что волосы вновь стали увлажнёнными, блестящими и ухоженными, то есть средство работает мягко, но эффективно, при этом не перегружая волосы. Наконец-то я поняла, что перепитать волосы ещё хуже, чем недопитать! Именно поэтому абсолютное счастье оказалось губительным для моих волос, пористые волосы впитали слишком много средств и перегрузились (это даже сразу сказала мастер после процедуры). Перенасыщенные волосы становятся плотными, но жёсткими и сухими как проволока.

Использую молочко я просто, наношу на влажные волосы от концов до середины длины. Хватает 2-3-х горошин, так что расход у средства очень экономичный. Запах приятный, ярко выраженный.

Консистенция:

О молочке:

Альтерна ALTERNA CAVIAR ANTI-AGING Replenishing Moisture Milk описание: Несмываемый кондиционер быстро впитывается и глубоко увлажняет сухие и хрупкие волосы по всей длине. Этот питательный кондиционер специально разработан для безжизненных волос на основе уже проверенных компонентов и технологий, как и все продукты Альтерна с черной икрой. Ультрапитательная формула делает даже самые сухие волосы мягкими и шелковистыми.

Я покупала в ЦУМе за 3600руб, в интернете цены варьируются от 2700 руб. Цена абсолютно оправдана, так как это средство на все 100 подходит для ежедневного применения, в отличие от многих масел, которыми стоит пользоваться курсом, а потом они простаивают и выходят из срока годности.

Достоинства
  • Активное увлажнение волос
DariaDDDрекомендует