Опубликовано 24 Сентябрь, 2022 - 19:02

500-600 руб

Доброго времени суток)

Пришла пора активного использования масок для губ. Хотя, лично я пользуюсь ими практически круглый год, лишь в теплое время года иногда могу себе позволить ими не пользоваться. Но с приходом прохладных ветров я и мои губы без ночных масок не обходимся)

Об одной из них я и хочу рассказать в этом отзыве. Маска для губ Honey & Berry Lip - ночная маска для губ корейского производства не особо популярной (как по мне) марки Prreti.

Покупала я ее примерно года 2 назад и всё никак не могу "добить". Но как ни странно, срок годности у нее за это время не истек и она никак не изменила своих характеристик)

Цена на момент покупки была порядка 500-600 рублей.

Объем продукта : аж 15 гр)

Купить можно во многих магазинчиках с корейской косметикой. Кстати, как ни странно сейчас эту маску можно приобрести даже дешевле.

Но я до сих пор не могу понять, что же меня тогда побудило купить эту маску) Эта покупка была скорее из разряда спонтанных...

Маска находится в удобном тюбике, которые часто используют для блесков для губ. Большой плюс в том, что не надо окунать пальцы в банку для использования этой маски)

Маска вроде бы позиционируется как натуральная, с медом и ягодками. Отчасти это правда, в составе указаны и мёд, и воск, и множество фруктово - ягодных экстрактов, но на первых позициях - продукты нефтепереработки. Это не хорошо, и не плохо. Я уже покинула ряды "экобьютиголиков", но все равно такие вещи отмечаю для себя)

СОСТАВ:

Аромат очень приятный, фруктово - цветочно - медовый. Довольно выразительный, но меня не напрягает.

Констистенция у маски парадоксальная))) Казалось бы - она довольно приятная, не особо то и липкая, хорошо распределяется, губы не склеивает намертво...Визуально вообще напоминает свежий мёд Smile

Но стоит только использовать маску по прямому назначению - нанести и пойти спать и... к ней начинает липнуть всё и все)🙈 Волосы, подушка, муж😅

Насколько я люблю блески для губ, но тут уже просто перебор)

На губах выглядит красиво, практически как жидкое стекло

В общем это огромный жирный минус для меня, маской по итогу пользоваться мне НЕ удобно и НЕ приятно (

Но ладно бы оно того стоило...

Перейдем к самому интересному - эффекту от использования, на утро.

И вот тут я могу сказать что его нет. Ну или практически нет, зависит от исходного состояния губ.

У меня губы довольно сухие, я часто их увлажняю, стараюсь не допускать пересыхания, обветривания, корочек и тд. Если в таком случае маску Prreti Honey & Berry Lip нанести в качестве поддерживающего или слегка увлажняющего средства, то губы хуже не станут, за ночь не засохнут, останутся примерно такими же, какими были ДО нанесения маски.

Если же губы сухие, с шелушениями и трещинками, то на утро вы врядли сможете обнаружить улучшения(

Единственный эффект, который я заметила от использования маски на себе - парниковый. Она создает в буквальном смысле непроницаемую плёночку на губах, через которую не испаряется влага. Но если эту пленочку убрать, то губы возвращаются к исходному состоянию...🥲

Подводя итоги могу сказать, что вцелом маска неплохая, казалось бы. Пользоваться ей приятно до определенных моментов , но вот результат от использования весьма спорный.

Из-за этого она уже так долго живет на моей прикроватной тумбочке, а моя рука чаще тянется к вот этим баночкам👇🏻

Поэтому посоветовать маску Prreti Honey & Berry Lip Sleeping Mask я к сожалению не могу.

Спасибо за внимание, буду благодарна за ваши оценки отзыву🙂

BeautyFullне рекомендует
Как раз сегодня посматривала на нее в Магните((
24.09.2022
Я бы лучше Laneige посоветовала Smile
25.09.2022
Буду знать)
25.09.2022
Smile
Может Вам попалась подделка? Меня эта маска выручает просто на ура. Трещина на губах - на утро ее просто нет.
03.03.2023
Конечно все может быть) но я почему то так не думаю, те кто ее пробовали делились похожими отзывами) по сравнению с другими моими масками эта самая бестолковая(
03.06.2023
Удивительно конечно
Были сегодня корочки небольшие на губах, после увеличения вчера. Через 2 часа корочки размякли и можно было снять) мне очень понравилась