Опубликовано 2 Февраль, 2021 - 14:46

Мицелярная вода от Prreti у меня уже около 6 месяцев, использую для снятия макияжа, затем умываюсь пенкой. Гидрофильные масла пробовала, но они мне не подходят((

Итак возвращаясь к этой водичке.

Стоимость сейчас на корейском сайте 4$.

Упаковка обычная пластиковая баночка 250 мл. Крышка откручивается, а под ней маленькое отверстие, очень удобно, много не выливается на ватный диск.

Также на флаконе есть информация на английском языке, помимо корейского. Покупала я на корейском сайте, поэтому на русском/украинском у меня нет ни слова, возможно при покупке в торговых сетях или местных интернет магазинах будет перевод.

Мицелярная вода - это обычная водичка по консистенции, ничего необычного, наливаю немного на ватный диск и смываю косметику. По поводу удаления косметики, все смывает отлично, буквально один раз надо пройти, чтобы смыть помаду, румяна, тональный крем. Но тушь для ресниц не убирает полностью, домываю когда умываюсь с пенкой.

Это я смывала свой макияж и показываю вам, что одного ватного диска мне хватает, чтобы все смыть.

На фото я специально на руку нанесла красную помаду, бежевый и красный карандаш для губ, стик для контуринга и черный карандаш (подводка). После одного протирания вот такой результат, как видно только черный карандаш немного остается.

Что же по составу:

Water, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Propylene Glycol, Glycerin, Methylpropanediol, Sodium Hyaluronate, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Solanum Tuberosum (Potato) Pulp Extract, Brassica Oleracea Capitata (Cabbage) Leaf Extract, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit Extract, Apium Graveolens (Celery) Stem Extract, Honey Extract, Capsicum annuum fruit Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Sprout Extract, Cereus Grandiflorus (Cactus) Flower Extract, Ascorbic Acid, Sodium Citrate, Citric Acid, 1,2-Hexanediol, Hydroxyacetophenone, Disodium EDTA, Fragrance.

Как видно из фото экоголик не рекомендует.

Еще проверяю на другом сайте состав, так вот там указано, что данная мицелярная вода не содержит парабенов, сульфатов, силиконов, алкоголя (спирта), а также аллергенов. А также указано, что по ингредиентам больше всего подходит для сухой кожи. Но у меня кожа комбинированая и тоже отлично подходит.

Высыпаний никаких нет от нее, никаких ощущений жжения или других проявлений аллергии также не наблюдала, поэтому если вам нужная рабочая мицелярная вода, покупайте без раздумий, кому конечно важен более натуральный состав - не рекомендую)

Достоинства
  • Средняя цена
  • Хватает на долго
Gloria55рекомендует