Опубликовано 20 Октябрь, 2023 - 11:19

Добрый день!

Крем Prreti Pure White Milk Cream появился у меня довольно давно, но открыла я его только этим летом, и могу сказать, что зря так долго тянула. Продукт оказался очень достойным, хотя отзывы скорее говорят об обратном.

• Где купить: магазины корейской косметики.
  • Цена: 400-600 рублей. Я заказывала еще на Мейкапе в 2022 году, когда этот ИМ еще доставлял в РФ.
  • Объем: 50 мл.
  • Страна-производитель: Корея.
  • Срок годности: 6 месяцев после вскрытия упаковки.

Основная информация о продукте.

Prreti Pure White Milk Cream – увлажняющий крем для лица с отбеливающим эффектом. У корейцев подобные средства часто называются tone up, а здесь идет упор именно на отбеливание и борьбу с пигментацией:

Крем для лица Prreti Pure White Milk на основе молочных протеинов, экстрактов персика и белых цветов эффективно увлажняет сухую кожу, устраняет ощущение стянутости после умывания. Обладает осветляющим действием, выравнивает цвет кожи лица и борется с пигментацией.

Состав комментировать особенно не буду, для меня важно, что крем содержит глицерин, силикон и аллантоин:

Water, glycerin, dimethicone, methylpropanediol, niacinamide, titanium dioxide, sodium hyaluronate, trehalose, butylene glycol dicaprylate/dicaprate, cetyl ethylhexanoate, allantoin, milk protein extract, paeonia lactiflora root extract, convallaria majalis extract, magnolia liliflora flower extract, ipomoea purpurea extract, lilium candidum flower extract, prunus persica (peach) fruit extract, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, adenosine, aluminum hydroxide, triethoxycaprylylsilane, sodium acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, isohexadecane, polysorbate 80, carbomer, tromethamine, disodium edta, caprylyl glycol, ethylhexylglycerin, tropolone, chlorphenesin, phenoxyethanol, fragrance

Упаковка милейшая. Во-первых, крем упакован в коробочку, стилизованную под пакет молока:

Во-вторых, сам тюбик очень удобный, компактный,

Крышка закручивающаяся, внутри была мембрана из фольги, препятствующая преждевременному вскрытию.

Формула здесь кремовая, не флюидная, но текстура не слишком плотная, скорее легкая.

Консистенция ближе к густой, цвет белоснежный:

Аромат совершенно нейтральный, какой-то свеже-цветочный, очень приятный. Выветривается быстро, спустя пару минут запах крема вообще не чувствуется.

Моя кожа.

Сухая, нечувствительная, возраст 34 года. Цвет лица неровный, есть склонность к шелушениям. зато жирного блеска у меня не бывает, поры не расширенные, и это плюс, как мне кажется.

до нанесения крема

Мой опыт использования крема Prreti Pure White Milk Cream.

Особых ожиданий насчет данного продукта у меня не было, я распаковала его, поскольку уже подходил срок годности (через полгода его пришлось бы просто выбросить), и просто начала пользоваться кремом из любопытства. В итоге осталась довольна, на удивление!

Prreti Pure White Milk Cream можно использовать как в качестве основного дневного ухода, так и в качестве праймера. Мне больше понравился второй способ.

Я наношу крем после всех остальных ступеней ухода, в основном, в те дни, когда я не использую отдельно санскрин, и обхожусь BB с высоким SPF. В данном случае он у меня идет как праймер. Именно SPF в составе нет, и это плохо, это делает крем не универсальным. Летом я его, например, почти не использую.

Но сейчас ненадолго вернемся к текстуре. Она здесь довольно легкая, но распределяется крем, тем не менее, довольно долго, поначалу остается больше количество белесых разводов. Знаю, такое может многих оттолкнуть, но не стоит торопиться с выводами:

В конечном итоге крем прекрасно впитывается и становится не заметным на коже, полностью прозрачным, без намека на белесость:

Финиш ближе к матовому, что для лично меня удивительно:

Посмотрим, как Prreti Pure White Milk Cream выглядит на лице сразу после нанесения. Вы видите какие-то белые разводы, эффект маски, о котором пишут в других отзывах? Я – нет. По-моему, крем полностью слился с кожей, впитался, и оставил красивый ровный финиш, без жирности, маслянистости и липкости, также, он не провалился в поры и не подчеркнул сухие участки, морщинки и пр.:

Однако я вижу незначительный осветляющий эффект, кожа как будто стала немного ровнее по тону.

До и после:

Кожа хорошо разглаживается, рельеф становится ровнее, что очень в тему для подготовки к макияжу.

после нанесения крема

В качестве праймера Prreti Pure White Milk Cream подходит идеально, тональный на нем распределяется равномерно, не скатывается, в течение дня держится хорошо, не плывет.

При этом, нет никакого ощущения пленки, парникового эффекта и пр. Крем, на удивление, комфортный, хотя я ожидала, что будет наоборот. Есть дополнительное увлажнение, в течение дня кожа не страдает от сухости и нехватки влаги, шелушения не появляются. Однако, в качестве основного ухода Prreti Pure White Milk Cream я стараюсь не использовать, поскольку у меня сухая кожа, и для нее нужно больше увлажнения.

Поры крем не забивает, аллергии и раздражений не вызывает.

Расход выше среднего. Даже не знаю, почему, но продукта на одно применение требуется много.

Достоинства Prreti Pure White Milk Cream:

• Симпатичная упаковка.
  • Комфортный.
  • Быстро впитывается, не липкий.
  • Разглаживает кожу.
  • Выравнивает цвет лица.
  • Не заметен на лице, нет эффекта маски.
  • Подходит в качестве праймера.
  • Не забивает поры.
  • Доступная цена.

Недостатки:

• Нет SPF.
  • Мало увлажнения при использовании

Итог.

Думаю, оценку "4" Prreti Pure White Milk Cream заслужил. Крем, на самом деле, очень неплохой, и я считаю, что отрицательные отзывы не вполне заслуженны. Повторно не факт, что куплю, но вообще, штука хорошая.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Красивая упаковка
  • Не липкий
  • Недорогой
  • Осветляет кожу
  • Подходит под макияж
maximovaaрекомендует
20.10.2023
В нем диоксид титана, т.е. все-таки какая-то защита есть от уф, хоть и не написано об этом)
Другое дело, что сейчас появились какие-то споры на счет него, и многие отказываются от его использования - в спф с физическими фильтрами, в косметике, даже в капсулах для таблеток)) Может быть, интернетные страшилки Laughing out loud
22.10.2023
На коже выглядит чудесно! Очень понравилось, что нет жирности и разводов Smile