Опубликовано 28 Январь, 2020 - 21:35

100 - 200 руб

Доброго дня, дорогие читатели! Сейчас речь пойдет об очищающей грязевой маске для лица от фирмы Himalaya для комбинированной и жирной кожи. Ниже я расскажу, почему напугала и почему покорила сердце в итоге.

Первоначально рассмотрим упаковку.

Обычная туба 75 мл, белого цвета с зеленой крышечкой, не особо яркий, зато ненавязчивый дизайн.

На обратной стороне тюбика можно увидеть то, что пишет производитель о своем продукте:

Обогащенная минералами очищающая грязевая маска впитывает излишки кожного жира, очищает закупоренные поры, способствует устранению эффекта черных точек. Восстанавливает эластичность, улучшает текстуру кожи и помогает минимизировать образование морщин. Отбеливающая глина глубоко очищает кожу, обладает охлаждающим действием. Грецкий орех очищает кожу от загрязнений и отмерших клеток кожи, устраняя "черные точки". Минеральная глина улучшает кровообращение, придает коже гладкость и сияние.

Чуть ниже мы рассмотрим все что обещается и сделаем вывод, так ли это на самом деле?

Конечно же есть состав продукта:

Aqua, Clay Minerals, Fuller's Earth, Glycerin, Bentonite, Kaolin, Vetiveria Zizanoides Root Extract, Juglans Regia Shell Extract, Xanthan Gum, Methylparaben, Propyparaben, Disodium EDTA, Sodium Lauryl Sulfate, Parfum, Cl 14700.

Что можно сказать о самом средстве?

Маска горчичного цвета, не густая, можно даже сказать, что жидкая. Легко распределяется по лицу. Маска имеет пряный аромат, нельзя сказать, что он сказочно приятный, но не противный.

Коротко об опыте использования. Теперь надо сказать, почему же маска меня напугала? Первый раз я попробовала ее, когда мне дали пробник в магазине. Тогда, когда я нанесла маску на лицо, она начала очень сильно жечь кожу, что напугало меня. Я подумала, что это аллергическая реакция, сразу же ее смыла. Но через какое то время, услышав много положительных отзывов, все таки рискнула ее попробовать снова и купила полноценный тюбик. Маска по прежнему жжется, но не так сильно, и не вызывает покраснения кожи.

Использую маску раз в неделю, иногда раз в полторы - две недели. Если использовать чаще двух раз в неделю постоянно, может пересушивать и вызывать шелушение кожи. У меня получается довольно экономной расход. Тюбика мне хватило почти на полгода.

Я наношу маску кистью на очищенную кожу, выжидаю 15 минут, но не даю маске высохнуть, чтобы избежать пересушивания кожи. Смывается довольно легко, теплой водой.

Мое мнение по поводу средства.

1. Маска, в некоторой степени, очищает поры, сужает их, но я не могу сказать, что это то самое средство, которое магическим образом сделает из огромных пор, супернезаметные.
  2. Борется ли с черными точками? Опять же, если они не сильно выражены. Тут еще можно сказать, что подсушивает воспаления.
  3. Глубоко очищает кожу и выравнивает тон? Тут я могу сказать ДА, огромное ДА. На моей коже оставались пятна после высыпаний, и при регулярном использовании они действительно становились менее заметными и тон выравнивался. Также, сразу после использования маски, кожа становится бархатистой, чистой и немного матовой.
  4. Обладает охлаждающим действием? Вот этот пункт вообще мне не понятен. Может то жжение и есть охлаждающий эффект?
  5. Придает коже гладкость? Да, кожа действительно становится гладкой.

Средство довольно бюджетное и доступное, его можно найти в магазинах косметики, на официальном сайте производителя, и других интернет-магазинах. Ценовой диапазон 100 - 200 рублей.

В завершение хочется сказать, что маска мне нравится, подходит моей комбинированной коже лица, но средство индивидуальное, может и не подойти и даже вызвать аллергию.

Достоинства
  • Дает ровный цвет лица
  • Матирует
  • Не пересушивает кожу
  • Недорогая
  • Очищает поры
  • Подсушивает воспаления
  • Хорошо очищает
  • Экономный расход
Недостатки
  • Возможны ощущения жжения и пощипывания
Emiwoeрекомендует