Опубликовано 6 Декабрь, 2023 - 13:55

Всем привет! Вот у меня закончилась маска для лица Likato с цинком и пора поделиться о ней отзывом. Ранее ничего от этой марки не пробовала, хотя про нее слышала. Попалась мне в боксе от Золотого яблока. Хватило мне маски на 2 месяца, так как пользовалась ей часто. Маска слабенькая в плане чистки пор, вот охлаждает кожу классно. За счет такого хорошего охлаждения, моя рука так и тянулась к данному средству. Могла даже каждый день использовать, так как не видела, что она подсушивает кожу, глубоко очищает. Маска чисто, для того чтобы проснуться и выровнять рельеф кожи.

Вот такая коробочка у меня от GoldAppleBOX

Начнём с краткой информации:

Производитель: Россия.

Цена: от 250 рублей.

Объем: 50 мл.

Попалась в боксе Золотого яблока.

Оформление:

Простое, ничего такого. Белый тубик, хорошо устойчивый. Сам туб мягкий, благодаря этому легко выдавливать нужное количества средства.

С обратной стороны информация на русском языке:

Описание:

Маска для лица бережное очищение способствует сужению пор и помогает в борьбе с прыщами. Белая глина в составе подсушивает воспаления и деликатно очищает поры от излишков себума. Цинк регулируют выработку себума, а ментол тонизирует и освежает кожу.

Есть состав:

Сверху на шве выбит срок годности. От этого срока годно средство 36 месяцев. После вскрытия 12 месяцев.

Крышечка у туба откручивающаяся. Внутри находится вытянутый носик, из него легко достать маску.

Вот и сама маска. Маска похожа на крем, по цвету не чисто белая. Кремовые маски я больше люблю они так не подсушивают кожу и не высыхают на лице во время процедуры. Чем например обычные глиняные, которые надо разводить водой. Масса однородная, легко распределяется по коже, пластами не падает. Может впитываться в кожу.

Отдушка приятная, свежая.

----------------------------

Теперь о моей коже:

Мне 29 лет кожа комбинированного типа, но склонная к сухости. Высыпания бывают единичные, есть остаточный дерматит в виде еле заметных розовых пятен. Лечение продолжаю дальше мажу розаметом и кремом с кислотами. Сейчас для меня важно. чтобы средство не провоцировал новые воспаления, покраснения. Как раз эта маска мне подошла.

-----------------

Применение и мое впечатление:

Маску наношу после умывания гелем Bioderma от розацеи и покраснений. Затем чуть промакиваю лицо салфеткой и наношу маску. Маска легко распределяется по коже. Сразу начинает мощно охлаждать, попервости это сильно, что аж глаза слезились, затем привыкла к эффекту и уже не так ярко. В острой фазе дерматита маску не наносила, вот когда стали пятна уже не такие красные, подсушенные, начала наносить маску. Сначала более тонким слоем, затем все толще и толще слои. Выдерживала маску на лице от 10-20 минут. За это время кроме охлаждения ничего не ощущала. Маска комфортна в использовании. Легко смываются остатки теплой водой. После маски есть легкий румянец. Я заметила, что маска отшелушивает, борется с шелушениями. Чуть их подсушивает, после нее не появляется новые больнючие точки. Ощущение, что вместе с другим уходом они быстрее уменьшаться стали. Поначалу только розаметом мазала подбородок и возле носа, но все медленно сходила. Еще были видны покраснения. Вот начала пользоваться этой маской и кремом Bioderma от акне и все пошло по быстрее. Да и на подбородке закупорке пор такой не было. А то помимо покраснений, еще и прыщечки проскальзывали. Но, когда добавила только маску(без крема) все равно прыщечки, раз да появятся. Поры все же были более забиты. Поэтому как очищающая маска слабая, вот можно ее для не проблемной кожи. А вот с выравниванием рельефа кожи за счет охлаждения, небольшой матовости от маски можно добиться. Да и она чуть подсушивает некоторые высыпания, но если они не значительные. Так мне маска нравится за счет классного охлаждения. Вот прям помогает проснуться, плюс внешне кожа становится по лучше. Но, вот для очищение пор, уменьшения прыщей нет, маска слабая. Все равно пользовалась ей с удовольствием. Но, 4 не могу поставить, так как для чего маска предназначена, она не выполняет обещания. 3 могу поставить за освежение кожи, небольшого матирования и улучшения рельефа кожи. Да и не провоцирует дерматит, новые высыпания не появляются.

Теперь фото в момент использования маски

Через 20 минут:

После:

Теперь фото До и После:

Фото лба До и После:

Кратко о плюсах:

+ Бюджетная цена.

+ Классно охлаждает кожу.

+ Помогает проснуться.

+ Кремовая консистенция.

+ На коже не высыхает.

+ Есть легкое матирование.

+ Рельеф кожи становится лучше.

+ Освежает.

+ Чуть подсушивает высыпания.

Минусы:

- Поры не вычищает.

- Слабая для глубокого очищения кожи.

- Прыщечки могут проскальзывать. Дополнительно нужно еще очищающею маску, по мощнее.

Подводя итог: Маска для лица Likato с цинком будет слабой для очищение пор и для проблемной кожи точно не подойдет. Могу порекомендовать, кому нужна охлаждающая маска, чтобы проснуться, освежиться, и убрать помятость на коже.

Другие мои отзывы на маски:

* Маска для лица Kiehl's с куркумой и семенами клюквы-тык

* Очищающая маска для лица Isntree с 6 видами глины, пудрой бабов и экстрактом полыни-тык

* Маска для лица KuMiHo питательная и увлажняющая с экстрактом календулы и мёда манука-тык

* Маска для лица Natura Siberica КАМЧАТСКИЙ DETOX-тык

* Маска для лица MASKOHOLIC-тык

* Маска для лица SNP себум контроль-тык

* Тканевая маска для лица SNP Rose-тык

* 7 японских тканевых масок для лица Lululun с зеленым чаем и экстрактом из киоты-тык

На этом

Всем спасибо за внимание!

M_a_s_h_aрекомендует
В принципе попробовать можно
06.12.2023
Вообще люблю цинк в составе масок!
Полезный отзыв Exclamation Mark
06.12.2023
Можно попробовать, для свежести кожи
Скорее всего больше подойдёт для летнего времени года
06.12.2023
Любопытно, впервые вижу маску с цинком Smile
Не приходилось такой пользоваться...
06.12.2023
Средненькая, можно и взять для разнообразия...(а мне с этим брендом вообще не повезло)
Не пробовала такую
07.12.2023
Жаль, что очищающие свойства слабые
От маски с цинком, конечно, хочется большего эффекта очищения.
07.12.2023
Как-то пользовалась криомаской от Сибирское Здоровье, с тех пор не хочется холода на лице Big smile
Буду знать.
08.12.2023
В общем-то приятная.))) У меня с порами проблем нет, так что мне как раз подойдет она.
21.12.2023
Не покупала такую, учту Smile .
03.01.2024
Не плохая, хоть и слабовата.