Опубликовано 24 Май, 2023 - 10:10

546 руб

Раньше я очень любила одноразовые тканевые маски, но по многим причинам на протяжении 1,5 лет я от такого ухода отказалась и перешла на обычные маски в баночках, как в старые добрые времена: одна маска для утреннего ухода, одна для ночного и одна альгинатная.

В этом отзыве хочу рассказать про утреннюю бодрящую маску Good Morning Sorbet Mask от бренда A'PIEU. Пока этот вариант для меня самый альтернативный, если найду что-то получше, то точно перейду на него и вот почему:

Water, Glycerin, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Niacinamide, Pentylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Cucurbita Pepo (Pumpkin) Fruit Extract, Dimethicone/Vinyl Dimethicone , Crosspolymer, Polysorbate 60, Sodium Polyacrylate Starch, Caprylyl Glycol, Sorbitan Sesquioleate, Xanthan Gum, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Fragrance(Parfum), Isohexadecane, Carbomer, Menthyl Ethylamido Oxalate, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane , Crosspolymer, Adenosine, Polysorbate 80, Potassium Hydroxide, Disodium EDTA, Sorbitan Oleate, Butylene Glycol, Cymbopogon Schoenanthus Extract, Eucalyptus Globulus Leaf Extract

Состав конечно не ахти какой, но так как эту маску я использую как дополнительную ступень ухода и всего на 15 минут, а потом смываю, то с таким составом она имеет право быть в моем уходе.
Пожалуйста не повторяйте то, что тут рекомендуют!!!!

Способ применения:

Нанесите достаточное количество маски-сорбета на кожу лица в качестве самого последнего этапа ухода, легко помассируйте кожу до полного впитывания. Рекомендуется использовать охлажденной. Только для наружного применения. Хранить в недоступных для детей местах. В случае появления раздражения, немедленно прекратить использование. Хранить при температуре от +5°С до +25°С.

Тут у меня просто слов нет. Очень уж странный способ применения.... Мне кажется, что выполнен неправильно перевод. Следовать инструкции я ни в коем случае не советую, по мне так указанный способ применения вообще не логичный.

Мой способ применения этой маски: на очищенную кожу лица наношу тонким слоем охлажденную в холодильнике маску и оставляю на 15 минут, потом смываю и наношу уже основной уход.

Упаковка с защитной крышкой
Маску всегда храню в холодильнике, кроме случаев когда беру её в маленькой баночке (15мл) с собой в дорогу.

Расход получается очень экономный, так как маска достаточно густая и хорошо распределяется по коже тонким слоем. И теперь даже при коротких поездках я существенно экономлю на багаже (если сравнивать с объемом, который занимают тканевые маски) и также финансовую составляющую не забываем. Одна баночка в 100 мл стоит 560р, а вот одна тканевая маска на одно применение обходиться уже больше 100р. А взяв с собой 15мл, которых мне хватает на 4 применения я можно сказать уже стоимость всей банки за раз перекрываю, плюс никакого лишнего мусора ( забота об экологии на лицо).

Как я и говорила ранее это не самая лучшая маска, но за счет охлаждающего эффекта она очень сильно бодрит, что мне несомненно нравится. Но опять есть НО!

☝️ Эту маску нельзя применять после пилингов и людям с повышенной чувствительностью кожи. На своем опыте убедилась, что так делать нельзя: кожа приобретает не бодрый румянец, а просто краснеет и краснота не спадает в течение 2х часов, что критично во многих случаях.

☝️Отеки она не снимает, не нужно ждать чуда.

☝️Кожу увлажняет, как и любая тканевая маска, но после применения её нужно смыть. Один раз я с самого утра нанесла маску и занялась домашними делами, забыв о маске, но вспомнила о ней от ощущения пленки на лице: потерла щеку, а маска катышками скатываться начала. Из этого делаю вывод, что долго ходить в этой маске нельзя и смывать её нужно обязательно!!!!

📌И ещё одно моё наблюдение: если остатки маски нанести на кожу рук, то кожа становиться гладкой и аромат от маски долго держится на руках😉. В такой вариации мне очень нравится действие этой утренней маски.

Маску для лица A'PIEU Good Morning Sorbet оцениваю на 3*, но продолжаю ей пользоваться и искать более лучшую альтернативу.

Достоинства
  • Бодрит и тонизирует кожу
  • Используется охлажденной
  • Охлаждает кожу
  • Помогает проснуться
  • Холодит кожу
  • Экономичная
Недостатки
  • Вызывает сильную аллергическую реакцию
  • Не снимает отечность
  • Производитель советует использовать не по назначен
kuzianl1005рекомендует