Опубликовано 12 Октябрь, 2023 - 09:58

✨✨✨Всем доброго времени дня!✨✨✨

Очень большую слабость имею к всевозможным маскам и стараюсь делать из при первой возможности. Особенно ценю альгинатные и тканевые варианты. Просто обожаю знакомиться с новыми марками и вариантами действующих веществ. И сегодня поделюсь впечатлениями от альгинатной маски для лица Nabi С коллагеном.

✨✨Общая информация:✨✨✨

• Тип- альгинатная маска
  • Бренд-Nabi
  • Тип кожи- все типы кожи
  • Эффект от использования- повышение эластичности кожи
  • Страна-производитель- Южная Корея
  • Стоимость- около 100 руб.

✨✨✨Информация от производителя✨✨✨

Здорово звучит описание от производителя:

Эффективно устраняет проблемы с кожей, восстанавливает кожу после пребывания на Солнце

Коротко и ясно. Моя кожа сухая и чувствительная, есть возрастные изменения ( мне 36 лет), пигментация, наблюдается потеря упругости. Кожа шелушится. Люблю альгинатные маски за их активные свойства и с таким вариантом захотелось познакомиться.

✨✨✨Оформление и внешний вид✨✨✨

Изначально я покупала маску в наборе на Озон, заинтересовалась акцией. Так же её можно приобрести отдельно.

Альгинатная маска для лица Nabi С коллагеном

На нём можно увидеть название бренда и состав средств.

Альгинатная маска для лица Nabi С коллагеном

На обороте QR код и информацию по применению.

Альгинатная маска для лица Nabi С коллагеном

Так же информацию о дате изготовления и сроке годности.

Альгинатная маска для лица Nabi С коллагеном

Сама маска заключена в не большую фольгированную сашетку.

Альгинатная маска для лица Nabi С коллагеном

На ней присутствует информация о составе, способе приготовления и нанесения.

Альгинатная маска для лица Nabi С коллагеном

А так же сроке годности. Срок годности составляет 3 года с даты изготовления.

Состав подробно:

Кизельгур, кукурузный крахмал, альгинат натрия, экстракт чайного дерева, пектин, гиалуронат натрия

Оборотная сторона без информации

Альгинатная маска для лица Nabi С коллагеном

Оформление приятное и доступное.

✨✨✨Консистенция, цвет и аромат✨Способ применения✨О эффекте коже и ощущениях во время использования✨✨

Приятно что производитель позаботился и вложил в набор кисточку из силикона.

Альгинатная маска для лица Nabi С коллагеном

Маска обладает однородной порошковой консистенцией без каких-либо включений и вкраплений.

Порошок очень мелкого помола и ощущается приятно.

Производитель рекомендует смешать содержимое пакетика с 90 мл воды после чего нанести на лицо. Я делаю альгинатные маски постоянно, опыт у меня очень большой и меня сразу смутило, что маска не размешивается хорошо, образует комочки. Воду я брала очень холодную.

Альгинатная маска для лица Nabi С коллагеном

Размешивала я тщательно, но маска застывала как-то неравномерно кусками. Я быстрыми движениями нанесла её на лицо и приняла положение лежа.

Альгинатная маска для лица Nabi С коллагеном

Она НЕ ФИКСИРУЕТСЯ на коже, сползает. АБСОЛЮТНО не похожа на нормальную альгинатную маску, скорее на раскрошенный мячик -лизун. Какое-то не понятное желе, соскальзывает. Отмечу, что она приятно холодит.

Альгинатная маска для лица Nabi С коллагеном

Она не застыла даже по прошествии 40 минут. Сама по себе какая-то не понятная и жидкая. О каком снятие одним слое говори производитель мне не понятно. Я долго убирала квартиру и мебель от её кусков. Снять аккуратно просто было нее возможно. Хорошо, что она в волосах не застревает.

Я очень долго убирала её ошметки, потом аккуратно сняла её остатки с лица. Кожа выглядела увлажненной и посвежевшей.

Альгинатная маска для лица Nabi С коллагеном

Визуально более ровной. Н о каком глубоком увлажнении и восстановление и речи нет.

Альгинатная маска для лица Nabi С коллагеном

Легкое увлажнение и тонус.

Альгинатная маска для лица Nabi С коллагеном

Кожа порозовевшая , на ощупь приятная.

✨✨✨Про мои впечатления от использования✨✨✨

Альгинатная маска для лица Nabi С коллагеном - это просто какое-то недоразумение, которое кто-то назвал маской. То ли мне досталась бракованная, но это просто ужас с не застывающей текущей консистенцией . Ни о каком выраженном уходовом эффекте от процедуры и речи нет, пачкающая и текущая, плохо размешивающаяся. Очень сомнительное средство в нанесении. Просто пустая трата времени и денег, ну хоть негативных реакций не вызвала и на этом спасибо. Не рекомендую!

✨✨✨Благодарю за внимание к моему отзыву!✨✨✨

Достоинства
    • В отзыве
    Карина_Ивановнане рекомендует
    Разочаровывает такая маска, конечно
    Недоразумение это плохо
    12.10.2023
    Я, конечно, люблю иногда позаморачиваться с альгинатками, но теперь буду бояться нарваться на такую...
    Точно не лучший вариант Puzzled
    12.10.2023
    Жаль, что маска подвела. Вообще я люблю альгинатные маски
    Обидно, какие-то комки невнятные вместо маски Puzzled
    Буду иметь в виду
    12.10.2023
    Как-то уж очень странно выглядит эта маска, действительно совсем не похожа на привычную альгинатку...
    Обидно...
    12.10.2023
    Оу, чет даже выглядит странно 😬
    12.10.2023
    как-то странно повел себя альгинат.
    12.10.2023
    Не покупала такую, учту Smile .
    12.10.2023
    да уж, такие комочки и не распределишь по лицу
    13.10.2023
    Спасибо за предупреждение Puzzled