Опубликовано 16 Декабрь, 2018 - 10:56

Всем привет! Настала зима, а вместе с ней начались и такие проблемы, как сухость и стянутость кожи. Мама подарила мне вот такую крем-маску для рук от Faberlic:

Не будем обращать внимание на антивозрастной эффект, для меня в первую очередь было важно, справится ли крем с сухостью кожи, сделает ли мои ручки снова мягкими и нежными. Масло авокадо, коллаген и пчелиный воск должны этому способствовать)

Что обещает производитель, а также способ применения

Состав

Пахнет как обычный крем, просто запах косметики

Консистенция плотная, густая

Когда я только взяла тюбик в руки, была очень удивлена, что это не просто крем, но и маска для рук. Сначала я думала, что тут то же самое, что и с маской для лица - нанес, подержал и смыл. Но нет, здесь же средство наносится как обычный крем и остается на рука сколько вам угодно.

Лично для меня именно данный факт оказался скорее минусом, чем плюсом. Крем не впитывается в кожу. Совсем. Это действительно как маска. Поэтому пользоваться кремом лучше на ночь, потому что после нанесения крема такое ощущение, что руки находятся в каком-то вакууме, как в перчатках. Кожа становится жирная, липкая и не дышит. Даже утром после сна руки остаются такие же жирные, очень тяжело смыть крем даже мылом. И после умывания появляется только облегчение от того, что руки, наконец, могут дышать. При этом особого увлажняющего и питательного эффекта я не заметила. В течение дня кожа снова становится сухой и раздраженной, как и раньше. Поэтому накопительного эффекта я тоже не заметила.

Пользовалась около месяца и перешла просто на обычный увлажняющий крем. Мне данный крем-маска не понравился именно из-за своей липкой и тяжелой текстуры, которая, увы, не оказывается почти никакого ярковыраженного эффекта.

Достоинства
  • + недорогой
  • Масло авокадо в составе
Недостатки
  • Для сухой кожи эффект недолгий
  • Маленький объем
  • Нет накопительного эфекта
  • Плохо впитывается,
  • Плохо увлажняет
Юльча.1992не рекомендует