Опубликовано 11 Октябрь, 2024 - 14:57

Добрый день, друзья!

Сегодня хочу рассказать о таком нужном продукте, как маска для волос. Хотя признаюсь, что в моей жизни был момент, когда ни бальзамами, ни масками я не пользовалась. Парикмахер тогда очень удивилась, ведь волосы были по поясницу. А вот качество волос оставляло желать лучшего. Сейчас я это понимаю. Но вернемся к нашей теме.

Сегодня мой отзыв будет посвящен Маске для волос Репейная с витаминами от компании Apotek's. Бренд для меня новый и маску я выбирала по отзывам на ВБ.

Место покупки: ВБ (25589825).

Цена: 131 р. (Август 2024 г.).

Объем: 250 мл.

Внешний вид.

Маска пришла в слюде - за это большое спасибо производителю.

Сама маска находится в банке из коричневого пластика.

Пластик мягкий и выглядит дешево. Но тут стоит понимать, что сама маска, в принципе, очень бюджетная.

Имеется этикетка со всей информацией о продукте.

Дизайн напоминает аптечную продукцию. Может это она и есть, но о самом бренде я толком не нашла никакой информации особо.

Шрифт хорошо читается, разделы выделены жирным шрифтом - удобно искать нужную информацию.

Какой-то дополнительной мембраны у продукта не было, поэтому все горлышко банки измазано маской.

Объем продукта у нас 250 мл. С одной стороны это мало, но для знакомства вполне хватает. Я помню у меня была литровая маска, которая была не самой удачной. И выбросить жалко, и пользоваться не сильно нравилось. Здесь переживать не стоит - закончится относительно быстро.

Запах.

Отдушка у средства травяная. Мне аромат понравился. На волосах потом я его не ощущаю.

Консистенция и цвет.

Консистенция у маски немного жидковатая, но при этом с рук она не сильно капает при нанесении на волосы. Лучше брать все же небольшие порции.

Цвет фисташковый.

Состав.

Arctium Lappa Root Extract, Cetearyl Alcohol (And) Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate (And) Ceteareth-20, Cetrimonium Chloride, Hydrogenated Polydecene, Cetearyl Alcohol, Polyquaternium-7, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Amodimethicone, Trideceth-12, Cyclomethicone, Polysorbate-20, Hydrolyzed Chestnut Extract, Inositol, Linolenic Acid, Biotin, EDTA, Citric Acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Pantothenic Acid, Parfum, Сl 75810.

Обещания производителя.

Репейная маска на основе отвара корня лопуха способствует интенсивному восстановлению и укреплению волос. Мультивитаминный состав маски обеспечивает дополнительный восстанавливающий эффект. Комплекс из витаминов А, Е, В5 повышает упругость волос, интенсивно питает стержень волос изнутри, насыщая необходимыми микроэлементами. Масло жожоба в составе придаёт волосам мягкость и естественное здоровое сияние.
Меры предосторожности: избегать попадания в глаза. При попадании тщательно промыть большим количеством теплой воды. Только для наружного применения. Возможна индивидуальная непереносимость компонентов.

Способ применения и хранения.

Нанести маску на чистые влажные волосы. Легкими движениями распределить маску по волосам, оставить на 3-4 минуты, затем тщательно смыть теплой водой.

Срок годности три года. Особых условий хранения продукт не требует.

Мои впечатления.

Волосы у меня длинные, мелированные, но на концах при этом не сухие. Совсем недавно я срезала около 5 см. от длинны.

Так как волосы достаточно быстро "жирнятся" у корней, то при нанесении маски, я отступала см. 10. Наносила на влажные волосы, достаточно обильно. Потом убирала под шапочку и делала банные процедуры. На волосах я держала ее минимум 4 минуты, а максимум минут десять.

Так что же я заметила по итогу? При использовании маски СОЛО, результаты она дает не очень. При использовании с несмывашкой - уже приятнее. Только вот эффект тут именно от другого средства, а не от маски.

На фото представлен результат использования маски без дополнительных средств. Единственно, так как волосы я не сушила феном и легла спать с влажными, то потом я просто выпрямила все плойкой. Даже термо средство не наносила для чистоты эксперимента. На вид волосы не очень: пушатся, выглядят тонкими. На ощуп картина немного лучше - мягкие, увлажненные. Но ВАУ-эффекта нет.

Относительно обещаний производителя.

Восстановлению и укреплению волос. Хоть у меня и мелированные волосы, но парикмахер грамотный, состояние волос хорошее. После этой маски они никак не изменились.

Повышает упругость волос, интенсивно питает стержень волос изнутри. Уж не знаю, напитался ли волос изнутри компонентами от этого средства, но внешне никаких изменения я не увидела.

Мягкость и естественное здоровое сияние. Мягкость присутвтвует, а вот какого-то сияния дополнительного не было.

Вывод.

Для меня маска слабая. Какого-то красивого сияния после нее нет. Волосы пушатся и выглядят не опрятно несмотря на то, что я их выпрямляла. По сути, что делала маску, что нет. Повторно ее не куплю и ставлю две звезды.

Спасибо за внимание!

Другие мои отзывы:

Идея хорошая, а вот исполнение страдает. Неплохой вариант взять с собой в отпуск, если не хочется тащить много банок, но и чуда от этого средства ждать не стоит.

Гиалуроновый бальзам от Librederm - это базовый продукт, пользоваться которым удобно, а эффект от него заметен. Можно использовать в комлексе с шампунью этой серии, так и с другими производителями.

Цена маски прямо пропорциональна действию. Не стоит возлгать на нее больших надежд, но как бальзам вполне подойдет.

Мое знакомство с МАТRIX или покупка маски по совету парикмахера. Не стоит она своих денег.

Dafna0707не рекомендует