Опубликовано 26 Июль, 2020 - 10:36

Здравствуйте!

Новые средства Garnier меня заинтересовали сразу, но мне понадобилось долгое время на осознанность покупки маски для волос Garnier Fructis Hair Mask Superfood "Банан" Экстрапитательная.

Я покупаю много косметики, в последнее время стараюсь это делать максимально осознано.

Описание:

Маска для очень сухих волос - это супер инновация для экстра питания, которая состоит на 98% из натуральных ингредиентов и имеет 3 способа применения: как бальзам, как маска и как несмываемый уход. Банан является отличным природным увлажнителем для волос, именно высокое содержание калия поддерживает необходимый уровень влажности в структуре волос. Формула не содержит парабенов, силиконов и искусственных красителей.

Объем: 390 мл.

Стоимость: около 400 рублей

Где купить: магазины косметики, маркетплейсы, супермаркеты

Я покупала на Вайлдберис за 240 рублей, одна из самых небольших стоимостей, который на тот момент мне попадались. Могу сказать, что бывают акции и в гипермаркете Лента можно купить дешевле.

Состав:

aqua / water, cetearyl alcohol, glycerin, isopropyl myristate, stearamidopropyl dimethylamine, butyrospermum parkii butter / shea butter, olea europaea oil / olive fruit oil, musa paradisiaca fruit juice/ banana fruit juice, glycine soja oil / soybean oil, sodium hydroxide, helianthus annuus seed oil / sunflower seed oil, rosmarinus officinalis leaf extract / rosemary leaf extract, coco-caprylate/caprate, cocos nucifera oil / coconut oil, hydroxypropyl guar hydroxypropyltrimonium chloride, caprylyl glycol, citric acid, persea gratissima oil/ avocado oil, lactic acid, tartaric acid, cetyl esters, tocopherol, potassium sorbate, sodium benzoate, salicylic acid, caramel, linalool, eugenol, coumarin, benzyl alcohol, parfum / fragrance

Маска для волос Garnier Fructis Hair Mask Superfood "Банан" Экстрапитательная

Мне очень понравилось, как производитель подошёл к оформлению состава. Все расписано, читаемо и очень удобно. В составе я действительно не обнаружила силиконов.

Оформление:

Производитель сделал сочное и яркое оформление. Сочетание цветов, шрифты все отлично. Все читаемо.

Маска для волос Garnier Fructis Hair Mask Superfood "Банан" Экстрапитательная

Маска находится в большой пластиковой банке. На наклейке есть информация о продукте.

Маска для волос Garnier Fructis Hair Mask Superfood "Банан" Экстрапитательная

Производитель предлагает нам интересный и универсальный продукт, который можно использовать разными способами.

Маска для волос Garnier Fructis Hair Mask Superfood "Банан" Экстрапитательная

Крышка у банки откручивается, под ней нет защитной пленки. Очень жаль, что нет контроля вскрытия.

Текстура, отдушка:

По консистенции маска представляет собой очень жидкую сметану.

Маска для волос Garnier Fructis Hair Mask Superfood "Банан" Экстрапитательная

Оттенок у маски молочный, по текстуре она кремовая, не однородная. Как будто есть комочки, размешать до однородности я не смогла. Я так понимаю это комкуются масла в составе.

Маска для волос Garnier Fructis Hair Mask Superfood "Банан" Экстрапитательная

Я не могу сказать, что маска очень плотная, но и на лосьон она не похожа.

Аромат меня удивил, маска не пахнет бананом даже отдаленно. Отдушка яркая, насыщенная сладкая, напоминает мне конфеты. Первое время я даже была как разворована отдушкой, ведь аромат банана не сложный.

На волосах держится продолжительное время, лично меня не раздражает, не надоедает.

Опыт использования:

Для начала расскажу о своих волосах. Тип комбинированной кожа головы жирная, длина сухая и кончики секутся. Волосы прямые и длинные, очень тонкие и жидкие. Волосы неокрашенные, использую только фен.

Изучая отзывы я поняла, что данная маска несмотря на свое описание и состав на особо и тяжёлая. И должна подойти мне и не утяжелять волосы.

Использую я ее двух способами: как маску и как бальзам (в последнее время очень редко, так как есть бальзам из этой серии).

Маску наношу на чистые и влажные волосы, желательно хорошо убрать воду с волос. Но даже если волосы будут мокрыми, маска с них не будет сползать. Она хорошо распределяется по волосам и не стекает.

В составе у маски нет силиконов, для меня это в какой-то степени не очень хорошо. По длине есть торчуны которые маска не сглаживает.

Маска для волос Garnier Fructis Hair Mask Superfood "Банан" Экстрапитательная

Маска помогает облегчить расчёсывание, волосы не путаются и не электризуются.

Маска для волос Garnier Fructis Hair Mask Superfood "Банан" Экстрапитательная

В целом все выглядит неплохо. На фотографиях волосы после классического нанесения продукта, в качестве маски. Дополнительных средств и бальзам я не использовала.

На волосах сохраняется естественный блеск, но маска его не усиливает.

Маска для волос Garnier Fructis Hair Mask Superfood "Банан" Экстрапитательная

Мне после маски хочется нанести, что то силиконовое на волосы для большей дисциплины.

В целом мне нравится, как выглядят мои волосы после использования маски. Но в то же время я не могу сказать "Вау, вот это результат".

Маска для волос Garnier Fructis Hair Mask Superfood "Банан" Экстрапитательная

После появления бальзама, маска мне показалась слабоватой на фоне него. Они даже отличаются по текстуре (слева бальзам, справа маска).

Маска оказалась более жидкой.

Маска для волос Garnier Fructis Hair Mask Superfood "Банан" Экстрапитательная

Состав бальзама не так насыщен маслами, а в общем то они идентичны.

Маска для волос Garnier Fructis Hair Mask Superfood "Банан" Экстрапитательная

Из этих двух товарищей я бы могла спокойно ограничиться бальзамом.

Резюме:

Неплохая маска, для моих тонких волос подошла. Волосы не утяжеляет, хорошо ухаживает за ними. Смягчает волосы, помогает расчёсывать. Волосы не электризуются и не путаются. Из-за отсутствия силиконов маска плохо дисциплинирует волосы, нужно дополнительно что-то использовать, но при этом маска и не рушит волосы.

Ничего сверхнеобычного от нее не стоит ждать. Для пористых и толстых волос мне кажется маска будет слабовата.

Накопительного эффекта я не на обнаружила. С хорошей скидкой почему и не попробовать, ничего плохого моих волосам не сделала.

В целом неплохая маска, но для себя больше покупать не буду, интерес удовлетворен.

Маска для волос Garnier Fructis Hair Mask Superfood "Банан" Экстрапитательная

Маску для волос Garnier Fructis Hair Mask Superfood "Банан" Экстрапитательная рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Достаточно стойкий и приятный аромат
  • Облегчает расчесывание
  • Смягчает волосы
Недостатки
  • Для сильно поврежденных волос слабовата
  • Не убирает пушистость
  • Нет пролонгированного эффекта от маски
Paragvaikaрекомендует
26.07.2020
У меня была с папаей, но мои волосы как-то не поняли этот Супер фуд.
С бананом не пробовала.
В хотелках он и с алоэ.
29.07.2020
С алоэ у меня есть) ждёт своего часа😊
26.07.2020
Мне тоже подошла, весьма неплохая
Можно попробовать Smile
26.07.2020
давно хочу попробовать эти супер фуды, но вот все никак руки не дойдут:(
26.07.2020
Абсолютно правы. Можно купить только однажды, во второй раз не стала бы.
Все верно)
26.07.2020
Хорошо ещё, что не совсем никчемная маска, было бы тогда обиднее. Обычная она, скажем так
Wink
26.07.2020
Помню, какой сильный ажиотаж был на всю эту серию, как только она вышла 😁 на айреке почти каждый день отзывы выходили. Обзорные или нет- не знаю. Но кричали о ней из каждого утюга. А мне не зашла совсем, наверное слишком натуральный состав
29.07.2020
Да я помню, я держалась до конца и не могла выбрать )
Неплохая она)
Волосы прекрасно выглядят Smile Нужно и мне такую маску попробовать
26.07.2020
какой красивый цвет волос, я к такому стремлюсь, но на кудрявых волосах иначе смотрится
Мой родной)
26.07.2020
в целом, неплохая маска оказалась
26.07.2020
Давно смотрю на эту серию) наверное, пора попробовать
26.07.2020
Моим волосам думаю подойдёт)
26.07.2020
Результат на волосах вполне хороший, нужно будет ее попробовать при первой возможности
Официальный представитель Garnier Official
28.07.2020
Добрый день, большое спасибо за предоставленную обратную связь!
У меня с алоэ не так много маски осталась. Что сказать. Приятная кстати. Повторила бы. Но не что-то внеземное, конечно
31.07.2020
Для бытового применения пойдёт)
  • 22.06.2018 - 16:35
    4 маски-НОВИНКИ Garnier SUPERFOOD: #ЯЖЕКОЛЛЕКЦИОНЕР 😎💕 Первое впечатление про ПАПАЙЮ было обманчивым. Натурально на 98%, 3в1. Подробности использования, СРАВНИВАЮ 3 маски Суперфуд + любопытный ВЫВОД
    Всем доброго времени суток!   Сначала был банан. Я буквально влюбилась в серию Гарньер Супефуд, мне понравилось абсолютно все: запах, текстура, действие (кто ж откажется от полноценного 3в1?!).
  • 17.02.2019 - 23:53
    Хотите сальные, тяжелые волосы? Тогда маска Garnier Fructis Wonder Mask + Coconut Oil для вас!
    Я редко наношу маски на волосы да и, вообще, редко что-то с ними делаю, хотя надо. И, конечно, когда я увидела маску от Garnier Fructis , на которой было написано, что на нее понадобится всего 3 минуты, конечно же, сразу взяла!
  • 23.12.2018 - 22:26
    Я поробовала все 4 маски из серии SUPERFOOD. Мой личный рейтинг масок.
    Всем привет! Сначала я купила одну баночку из серии Суперфуд и она меня зацепила, поэтому я решила попробовать всю линейку. Сегодня я хочу поделиться впечатлениями о маске для волос Fructis Ягоды Годжи SUPERFOOD Возрождение блеска от компании Garnier, которая предназначена для ухода за окрашенными…
  • 15.05.2014 - 09:13
    Еще одна маска от Laction, которая меня расстроила
    Всех приветствую! Вот уже второй вечер я тестирую маски Laction. Вчера был неудачный тест драйв маски для лица, ну а сегодня речь пойдет о маске для волос "Для интенсивного восстановления: мягкость и блеск".
  • 20.02.2016 - 12:52
    Настоящая находка для вьющихся поврежденных волос. ФОТО-результат использования фруктовой сенсации+разбор СОСТАВА. Маска Гарниер в бирюзовой баночке
    Девчонки, я очень давно ищу идеальное средство для вьющихся волос , а именно то, которое увлажнит поврежденные осветлением кудряшки, разгладит их, оживит .
  • 20.06.2017 - 17:11
    бюджетная маска из Кореи, купленная во Вьетнаме
    Отзывов про то, что купить во Вьетнаме из косметики очень мало, но из тех крупиц, что мне удалось найти на просторах интернета о бренде "Дабл Рич" сложено было мнение неплохое, а значит надо пробовать. Многие девушки хвалили шампуни, бальзамы, маски этой фирмы.
  • 26.01.2019 - 01:02
    Apivita Tonic hair mask Hippophae TC - захотела душа экспериментов
    Всем привет. Начну пожалуй с описания своих волос. Вьющиеся, тонкие, сухие и достаточно жидкие, пористые, средней длины, неоднократно пережившие окраску. Короче убитые . Потому не особо жду что волосы будут светится здоровьем и красотой, мне хоть бы косметический вид предать нормальный.
  • 01.12.2015 - 18:54
    Знаменитая маска для волос Гарньер авокадо и карите с высоким рейтингом...и легким непониманием, за что такие оценки в отзывах? Транзитный гость на полочке в ванной. Цена не даст сильно расстроится,но понимаю,что и на маску для волос отзывы лучше читать..
    ...нет, маска не ужасная, не совсем бесполезная..но и название "Глубокое восстановление, авокадо и карите" вызывает легкую улыбку...Тут нельзя сказать никакая - она просто весьма посредственная, с кучей недочетов. Хотя, на волосы-шелк я не претендовала, открывая в первый раз желтый бочонок.
  • 14.05.2015 - 11:53
    Пенка дарящая объем и не склеивающая волосы при укладке!О да, я в восторге!Фото кудрей прилагаются
    Доброго времени суток!   Сегодня будем разговаривать о кудрях По моему две самые популярные укладки у нас девушек это: идеально прямые волосы и романтично воздушные крупные кудри (смайл с сердечками).
  • 04.09.2020 - 14:00
    SUPER гадость для волос маска-бальзам и несмывашка Fructis "Папая". Как выкинуть 300 рублей на сухость, жесткость волос? Я просто приобрела эту маску и получила всё это.
    . ℋᎥ Всем огромный привет! Я очень люблю средства для волос от Fructis. Вот уже на протяжении 5 лет я периодически использую продукцию. И мне подходят эти средства для ежедневного ухода. Когда вышла серия для волос "SUPERFOOD". В очередной раз взяла парочку из шампуня и бальзама.
  • 16.08.2020 - 19:54
    Перепитала волосы обзорной органикой. 🍏 Яблочный фруктис 🍏 развеял мои мысли о каре)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Я очень люблю натурального плана уходовые шампуни, масла и маски и часто их с большим удовольствием тестирую или покупаю сама. В какой-то момент волосы, как ни парадоксально, получают обратный эффект под страшным названием - перепит.
  • 07.08.2020 - 16:06
  • 02.08.2020 - 12:11
    Как непривычно использовать маску и получить такой блеск. Сама не ожидала
    Всем привет) Маски Гарньер со мной с момента начала моего ухода за волосами. С апреля 2020. Первой была питательная с бананом. После ее окончания, новую я брать не стала. Цена всё-таки не самая низкая. В моем городе маску можно приобрести за 380-400. Эту баночку мне подарила сестра.
  • 23.09.2020 - 20:23
    Закос под Garnier? Не выйдет. 2 способа применения. Фото волос в течение дня
  • 06.09.2020 - 18:51
  • 14.08.2020 - 14:08
    Средство, которого вам хватит на 10 лет вперед! | Почему я отказалась от него, а потом все равно вернулась к нему? | Расскажу о своем способе применения, с помощью которого мне удалось подружиться с этим кремом!
    Привет, читатель сайта IRecommend!   После многократных окрашиваний наши волосы всегда требуют особого ухода, ведь им необходимо восстановление, питание, поддержка цвета, мягкость, укрепление и тд. Но что если это всё может обеспечить одно средство? Сложно поверить? Честно скажу, мне тоже.
  • 27.10.2020 - 20:06
    Одна из лучших несмывашек для кудрявых волос и не только - уберет пушистость, увлажнит волосы, добавит блеска и все это по смешной цене!
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о моем недавном открытии для моих волос без которого теперь не обходится ни одна моя неделя. В любую поездку я беру именно это средство, так как оно помогает сразу по нескольким параметрам.
  • 12.09.2020 - 17:00
    Шикарная маска с белой глиной и кислотами на жирной и проблемной коже! Все плюсы и минусы, чего опасаться и почему она вам нужна! Фото до/после.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о своей бюджетной находке - крутой кислотной маске ULTRA MASK от бренда Organic kitchen в коллаборации с бьюти-блогером Сергеем Остриковым, в свое время креативым директором интернет-магазина Pudra, а сейчас одним из руководителей быстро развивающегося…
  • 19.08.2020 - 14:24