Сегодня я хочу рассказать Вам об ампульной маске с витаминами от корейской фирмы Jigott.
Почему эту маску назвали ампульной большой вопрос. Ведь суть ампульной маски в том, что это набор из тканевой маски и сыворотки, которой пропитывают ткань непосредственно перед использованием. Эта же маска самая обычная тканевая: лекало из нетканого материала пропитанное сывороткой.
Если честно, то уже готовые тканевые маски мне нравятся больше - не люблю делать лишние телодвижения.
ПОКУПКА
Масочку я купила в косметическом аутлете iBeauty, что недалеко от Внуково. Цена вопроса 49 руб.
УПАКОВКА
Традиционный для тканевых масок фольгированный пакет.
Дизайн упаковки в жёлтых цветах, на пакете нарисованы лимоны и мята. К чему их нарисовали я не поняла. Ни мяты, ни лимона в составе нет.
Для меня в новинку в составе шелковица и инжир. Витамин E (токоферола ацетат) особого энтузиазма у меня не вызвал, чтобы он сработал, пользоваться им нужно не 20 минут, а месяцы.
ЛЕКАЛО
Лекало маски мне понравилось. Лицо закрывает почти полностью, оставляя примерно 1-1.5 см до линии роста волос. На носу маска хоть и топорщится, но почти полностью его закрыла.
Маска сделана из нетканого материала, очень похожего на материал из которого делают одноразовые простыни.
На упаковке написано, что
для изготовления маски был использован натуральный экологически-чистый хлопок
Возможно это так. Мне материал напоминает синтетику. Хотя, может быть, там и есть не большая доля хлопка. Пишут же, что с использованием, а не сделана из хлопка.
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
Перед вскрытием помяла пакетик, чтобы эмульсия хорошенько пропитана ткань.
Маску расположила на свежеумытом лице, никаких дополнительных обработок (например, тоником) не делала.
Пропитка маски прозрачная, пахнет холодным чаем Липтон с лимоном. Прям один в один. Если другими словами, то у маски запах химического лимона и остывшего чёрного чая. Только лимона в составе маски я не нашла. Запах не противный, кому-то может очень нравиться, но мне он не пришёлся, но 20 минут потерпеть можно.
Сразу после нанесения маска не очень липкая. Маска с лотосом от этого же производителя мне показалась гораздо более липкой. Лекало держится хорошо - с этой маской спокойно можно ходить. Но лучше, конечно, лежать. ?
За 20 минут, пока я была в маске пропитка не высохла! Думаю, дело в том, что я помяла пакетик. Этот лайфхак я узнала не так давно на этикетке маски с Красным женьшенем. Ранее пакетики не мяла и маска от Jigott с лотосом на мне за 20 минут почти высохла.
После снятия маски небольшая липкость есть, исчезает минут через 10.
Сразу после маски появилось ощущение свежести и хорошей увлажненности! Как от любой тканевой маски.
Но какого-то визуального эффекта я не увидела.
Прям ребус - найди хоть одно отличие.
Маску Jigott Vitamin не рекомендую, т.к. никакого визуального эффекта не случилось. От этого же производителя и в этой же ценовой категории есть более достойные маски (например, Jigott с лотосом и S+MIRACLE Красный женьшень), ссылки на них выше в отзыве.