Опубликовано 2 Июль, 2019 - 13:33

49 руб.

Несколько месяцев назад я стала фанатом тканевых масок. Причин этому несколько: готовые маски в тюбиках вне зависимости от фирмы и состава забивают поры, и начинают вылезать прыщи. Поэтому желание пробовать какие-то ещё готовые маски у меня не возникает. Тканевые маски на моем лице ведут себя хорошо: или оказывают положительный эффект (выравнивали тон, увладняют) или никак себя не ведут. От тканевых масок негативного эффекта я пока не заметила.

Тканевые маски я делаю 2-3 раза в неделю всегда разные: идеальную маску я не ищу, мне кажется, что все они работают примерно одинаково. Мною просто движет азарт и любопытство.

Сегодня я хочу рассказать Вам о корейской ампульной маске с экстрактом лотоса Jigott.

Ампульная маска с экстрактом лотоса JIGOTT
​​​​​​

? УПАКОВКА

Дизайн в розово-сиреневых тонах, напоминающий цвет лотоса.

Традиционный для тканевых масок фольгированный пакет.

? ЛЕКАЛО

Лекало хорошее: полностью закрыл лицо, оставив примерно сантиметр до линии роста волос. Маска традиционно топорщится на носу и не закрыла его кончик. К этому я не придираюсь никогда, потому что нос у меня большой.

Маска сделана из нетканого материала, такого же из которого делают одноразовые простыни. На этикетке написано, что

для изготовления был использован хлопок.

Может быть и так. Но, по моим ощущениям, материал скорее синтетический.

? ЗАПАХ и КОНСИСТЕНЦИЯ

Запах у маски приятный, цветочный. Быстро не улетучивается. Все 20 минут пока я была в маске я чувствовала её запах.

Консистенция - плотная, немного липкая жидкость.

Пропитки в пакетике очень много. После того как я достала маску, в пакетике осталось довольно много жидкости. Хватило бы на пропитку ещё одной маски. В таких случаях я распределяются остатки на руки-ноги. В случае с этой маской остатков хватило на одну ногу!

? СОСТАВ

Состав не плохой. На мой взгляд, довольно экзотический. Например, я первый раз в составе встретила

картофель и бальзамин.

Вообще картошка очень неплохо смягчает кожу. Среди народных средств есть различные маски из картофеля для лица, рук. А вот в промышленной косметике картофель встречается редко. Ну, или мне не попадается.

Бальзамин в косметическом средстве, если честно, я вижу вообще первый раз.

Ещё в маске есть более популярные:

огурец, лотос, хризантема, лаванда и жемчуг.

Хризантема в составе меня немного напрягла, т.к. во время осеннего полиноза она вызывает у меня аллергию. Сейчас лето, но все равно как-то стрёмненько.

Увы, но Экоголик состав не одобрил.

? ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Когда достаёшь маску из пакета, она течёт. С неё не капает пропитка, а буквально течёт струйкой. Как я понимаю, проблема не в количестве пропитки, а в материале из которого сделана маска: впитывает он плохо. Из-за этого

• маска набирает недостаточное количество пропитки,
  • пропитка начинает стекать по ткани (если сидишь, то стекает к подбородку),
  • пропитка быстро испаряется (это одна из немногих масок, которая за 20 минут на лице высохла. Из состояния мокрая стала немного влажной).

Держится маска в целом не плохо. С ней можно сидеть, ходить и заниматься своими делами.

Из минусов, пока маска на лице, могу отметить липкость. Нет, маска, конечно, не как клей, но липковата.

? РЕЗУЛЬТАТ

Маску выдержала положенные 20 минут. После снятия на лице осталось совсем немного пропитки. Испаряется она быстро, несмотря на нормальную температуру воздуха +20°С.

Распределяется легко. Во время распределения остатков ощущается лёгкая липкость. Примерно за минут 10-15 маска впитывается полностью и липкость исчезает. Никакого ощущения плёнки или того, что на лицо что-то наносила нет! При этом кожа мягкая и гладкая.

Чудеса! Если честно, то в этом плане маска превзошла мои ожидания.

После маски визуально выровнялся тон лица. Не сильно, но заметно. Ощущение увлажнения есть. Более того оно осталось на несколько часов. Также, ощущение мягкости и гладкости осталось на полдня точно.

Рекомендую ли я ампульную маску с экстрактом лотоса JIGOTT? ДА!

​​​​​​Эффект от маски реально превзошёл мои ожидания: увлажнение, выровненный тон и абсолютное отсутствие плёнки и липкости через несколько минут после снятия маски. Более того эффект оказался долгим. Для бюджетной маски за 49 рублей это отличный результат, я считаю. Кстати, не каждая дорогая маска так работает.

В начале использования я обратила внимание на неудачный материал, из которого сделана маска. Но на результат это никак не повлияло.

К маске у меня остался только один вопрос, почему её назвали ампульной?!

Достоинства
  • Не оставляет липкости или пленки
  • Немного выравнивает тон
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Хорошо впитывается
Martemnikрекомендует
02.07.2019
Куплю такую если увижу)) Не поняла почему ампульная, вроде обычная тканевая Smile
02.07.2019
Я тоже не поняла)) но её так называли))
02.07.2019
За 49 рублей просто сказка. Эффект действительно заметен.
Smile
02.07.2019
Какая классная! Эффект отличный!
Спасибо)
02.07.2019
Цена радует, и эффект хороший
Smile
"Ампульная" - маркетинг никто не отменял. Главное, чтобы средство работало.