Опубликовано 1 Декабрь, 2020 - 04:35

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Чудесного времени суток, дорогие экоголики и все заглянувшие читатели! 🤗

 

Сегодня расскажу о своём опыте использования маски для волос от Российского производителя Innature "Глубокое увлажнение".

 

 

Оговорюсь сразу, мне очень сложно подобрать уход за волосами и мои волосы чаще категорически отказываются принимать некоторые натуральные средства, превращаясь просто в ужасно жёсткую неуправляемую солому. Волосы очень капризные, поэтому к выбору масок для волос, я подхожу тщательно и чаще просто пользуюсь уже проверенными средствами. Но тут мне выпал шанс протестировать бесплатно некоторую продукцию и я, ознакомившись с отзывами, решила попробовать эту маску. В надежде, что она обуздает мои пушащиеся и неуправляемые волосы. 🙈

 

Тем более описание весьма обещающее!

От производителя:

Натуральная маска для волос «ГЛУБОКОЕ УВЛАЖНЕНИЕ» разработана специально для пересушенных, потерявших блеск и силу волос. Маска насыщает волосы влагой, восстанавливая водный баланс, предотвращает иссушение локонов солнцем и бытовыми приборами.
Гидролизованные кератин и протеины пшеницы, гель алоэ-вера, витамины В5, F и Е укрепляют структуру волос, придавая им здоровый блеск и силу. Масла кокоса и амлы идеально подходят для ухода за всеми типами волос. Комплекс экстрактов пшеницы, толокнянки, ромашки, женьшеня, лопуха и липы поддерживает водный баланс волос, запечатывает влагу в волосяных стержнях. Масло кактуса опунции активно улучшает состояние волос, заметно укрепляя их.

 

Также немного об Innature.

 

 

Что из себя представляет:

достаточно большая плоская баночка и непрозрачного тёмного пластика, думаю, перерабатывающегося. Откручивающаяся крышка без какой либо защиты от первого вскрытия. 👎 Мне прислал производитель, я ему доверяю, а вот в розничных магазинах, где они стоят на полках и, каждый может открыть и понюхать, а учитывая, что это натуральный продукт, где процесс разложения начнётся сразу после контакта с кислородом, поэтому, если я не уверена, я чаще прохожу мимо.

 

 

Оформление очень красивое, ничего лишнего, зато вся информация указана на наклейках.

 

 

Под крышкой прозрачная пластиковая мембрана с удобным язычком.

 

 

Содержит 25о мл маски, белоснежного

 

 

и полупрозрачного цвета.

 

 

🌹 Аромат, очень приятный. Свежий, цветочный. Не могу сказать чего конкретно, потому что это парфюмерная отдушка. Но я совсем не против, я даже за, я люблю чтобы средство вкусно пахло, а не как бабушкин сундук просроченных масел, как у некоторых других производителей натуральных продуктов. Нет, ядрёные отдушки я тоже не люблю, но чтобы было ощутимо. Тут как раз тот самый баланс, ни много, ни мало.

 

 

Состав:

Deionized water with infusion of Triticum Aestivum (Wheat) Germ Extract (экстракт пшеницы), Arctostaphylos Uva-Ursi (Bearberry) Extract (экстракт толокнянки), Chamomilla Recutita Extract (экстракт ромашки), Panax Ginseng Root Extract (экстракт женьшеня), Arctium Lappa (Burdock) Root Extract (экстракт лопуха), Tilia Cordata (Linden) Extract (экстракт липы), Cocos Nucifera Oil (масло кокоса), Lauryl Glucoside, Amla Oil (масло амлы), Opuntia Ficus-Indica Oil (масло кактуса опунции), Glyceryl Monostearate, Sorbitol, Hydrolyzed Wheat Protein (гидролизованные протеины пшеницы), Glycine Soja (Soybean) Sterols, Hydrolyzed Keratin (гидролизованный кератин), Glyceryl Oleate, Betaine, Lactic Acid (молочная кислота), Linoleic Acid (and) Oleic Acid (and) Linolenic Acid (and) Tocopherol (витамин F и E), D-panthenol (провитамин В5), Gel Aloe Vera, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Parfum

 

 

Состав очень даже хороший, с кучей полезностей для волос. И исходя из ингредиентов, маска должна подходить и для корней и для длины, Экстракты и масла для укрепления и питания волос. Амла - это очень популярное масло на востоке, оно питает корни и отлично ухаживает за кончиками. В маске присутствует также масло кактуса опунции, если оно высшего качества, холодного отжима, то оно очень ценное для волос, а также и безумно дорогое! Кто не знает, его называют природным ботоксом, у меня оно есть в чистом виде и я использую его для кожи чаще. А для волос оно также улучшает их структуру, ускоряет рост и делает их более сильными, а также превосходно увлажняет. Кстати, на картинке именно плоды кактуса опунции, из семян которых и производят масло.

Еще в составе витамины это тоже думаю больше для корней. Гидролизованный белок, кератин и протеины пшеницы также очень полезны для волос, проникают в пустоты волоска, заполняя их собой и делая его структуру более гладкой, В составе нет никаких синтетических консервантов или красителей.

 

Способ применения:

Нанести на влажные чистые волосы на 5 минут по всей длине, тщательно смыть. Не допускать попадания в глаза. Использовать 1-2 раза в неделю.

 

Использование:

Всегда доставала маску сухой чистой ложечкой.

 

 

Вымыв волосы шампунем, естественно натуральным, у меня это Weleda "С просом для нормальных волос". Слегка отжав, наносила на длину волос, так как нигде не написано, нужно ли наносить на корни, но исходя из состава, я наносила и на них, силиконов нет, но без фанатизма. Маска легко распределяется по волосам и обволакивает их, делая мгновенно гладкими, а вернее скользкими, как после профессиональных бальзамов. Оставляла на минимум 5 минут. И обильно промывала водой, маска сразу распутывала волосы после шампуня, вытягивая в ровное полотно. До скрипящих волос промывать не надо, а то можно вымыть и то, что должно остаться. Отжимала волосы полотенцем и сушила естественным путём, потом расчёсывала, маска его 1оо% облегчает. И вот так всё это выглядит после.

 

Эти фото сделаны со вспышкой чтобы показать блеск волос. Цвет сделал чуть темнее. У меня золотой блонд.

 

А вот так выглядят волосы под лампой холодного света на фронтальную камеру, то бишь, селфи. Я прям блонди.. Фронталка всё сглаживает и осветляет. 🤷‍♀️

 

Фото сделаны в один день. Никакой работы с цветом. 🤷‍♀️

Объём как видим есть, но это сразу после мытья, на следующий день, он сглаживается от корней и волосы быстрее грязнятся на мой взгляд, хотя я хорошо промываю.

Вот так.

А еще статика, маска не очень убирала.. И короткие волоски вставали как антеннки.

 

Если уложить феном, вся пушистость сгладится, но это и без маски можно сделать..

Аромат присутствует только на этапе применения на волосах, после смывания и сушки, его не ощущаешь уже. Волосы пахнут естественно, для меня это плюс.

На счёт сечёных кончиков, мои волосы средней длины и у меня их нет, я практически не пользуюсь горячими укладками, не сушу волосы горячим феном, утюжки - это вообще табу по личному выбору. Вот мои кончики волос.

 

 

Хотя у меня волосы окрашенные, но я уже не крашу столь интенсивно и часто. Если мне что-то не нравится, я убираю сразу 2-3 сантиметра, потому что от сечёных концов лекарство одно - и это ножницы. Нет, их, конечно же, можно запечатать, сейчас существует очень много салонных процедур для этого: кератиновое выпрямление, ламинирование, полировка секущихся кончиков волос и, визуально да, волосы после них будут выглядеть лучше без сомнения. Но нужно понимать, что это всё маскировка и ни в коем случае не лечебная процедура. Я отошла от профессионального ухода давно и стараюсь пользоваться средства без вреда для волос и окружающей среды. Эта маска полностью соответствует моим требованиям, но не ожиданиям.

 

Маску для волос "Глубокое увлажнение" можно приобрести в крупнейшем online экомаркете 4fresh, интернет магазинах wildberries и Ozon. Также вы можете сами найти ближайшую offline точку в разделе сайта "Где купить?" В Твери продукция бренда представлена в Эко-бутике BellaCasa в БЦ "Ямской". Рекомендованная цена на официальном сайте 499 рублей.

Расход вполне экономичный, срок годности 12 месяцев и 3 после начала использования, но внутренняя мембрана не обеспечивает герметичности, так как продукт вытек при транспортировке. 🤷‍♀️

 

 

В заключение:

Маска хорошая и, по сути, состав должен был полностью оправдать обещания производителя, но моим волосам всё равно немного не хватило, ни увлажнения, ни послушности. У меня волосы не убитые, но от окрашивания они всё равно страдают, поэтому ожидала немного большего! Хотя, положа руку на сердце, я довольна её использованием. Она работает намного лучше некоторых своих собратьев в своем сегменте, уж мне есть с чем сравнить. И, да, я бы 1оо% рекомендовала маску своим друзьям, она определённо заслуживает внимания. Ну, а решать, конечно же вам.

Достоинства
  • ✔️ аромат
  • ✔️ облегчает расчесывание
  • ✔️ состав
  • ✔️ текстура
  • ✔️комфортна при нанесении
Недостатки
  • ⛔ нет защиты от вскрытия
  • ⛔ пушатся всё равно
Anuta777рекомендует
Читать все отзывы 106
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
01.12.2020
Спасибо за подробный обзор, будем думать, брать или не брать такое 🎅
01.12.2020
да, не за что 😊 Думаю, для неокрашенных волос будет хорошо 👱‍♀️
01.12.2020
Больше на обычный бальзам похожа)
01.12.2020
да, текстура достаточно жидкая 😊
02.12.2020
почему то часто от "увлажняющих" масок пушатся волосы 😕
02.12.2020
я тоже замечаю, но не от всех.. 🤷‍♀️
Другие отзывы
Читать все отзывы 106
Смотрите также