Опубликовано 8 Июнь, 2017 - 00:21

Всем привет. Я, как обладатель что раз обесцвеченных, пористых, ломких волос, постоянно нахожусь в поиске хорошего, поддерживающего ухода. Моей любимой серии от Schwarzkopf fiber force не было в наличии, поэтому я решила, на свой страх и риск, взять совершенно новое, для меня средство итальянской марки Barex из линейки для восстановления волос Joc Care- Restructuring Mask Argan & Cacao seeds​.

Сразу оговорюсь, в восстановление волос я не верю. Повреждённую химическим и термическим путем структуру, ВОССТАНОВИТЬ не возможно, а вот наполнить недостающими эллементами (например кератином), визуально "залатать" пористые участки волос, покрыть пленкой кутикулярный слой, а значит уменьшить ломкость- это "восстанавливающей" маске под силу. Именно этого, я ждала от средства Barex, а даждалась ли?! Расскажу в своём отзыве.

Маска представлена в двух объемах: 1000 мл, в большой пластиковой банке и 250 мл., в мягком пластике. На пробу, я решила купить маленький объём.

Сам тюбик классической формы с крышкой. Дизайн выполнен в нежно-желтых тонах, с отличительной, для серии, оранжевой надписью.

Сзади имеется вся необходимая информация от производителя: состав, вес и способ применения.

Отдельно, хочу рассказать про крышку. Она, хоть и закрывается до щелчка, но при транспортировке, маска через неё может подтекать. Так же, она хлюпкая, даже при аккуратном обращении- разваливается.

Консистенция:

Кремовая, средней плотности. На волосах подтаивает, что позволяет легко распределить маску, при этом не "съедается", из-за этого расход у неё, достаточно, экономичный. На мои короткие волосы, мне требуется средства, размером с грецкий орех.

Запах:

Недавно, я писала о шампуне этого же бренда и в отзове, очень ругала его аромат, который не перебивается запахом этой маски.

Спасибо производителю, что пожалел моё обоняние и добавил в это средство приятную кондитерскую отдушку, которая, мне напоминает карамельный пудинг.

С шампунями (не Barex), аромат маски не конфликтует, на волосах, он держится долго, до следущей помывки, в моем случае- это 2 дня.

✿✿✿✿✿Состав:✿✿✿✿✿

Я всегда читаю составы средств для волос, перед покупкой. Для меня важно наличие активных веществ в первой половине списка, в активных формах.

Маска Barex позиционируется, как-

Без парабенов!

И их здесь, действительно, нет. В качестве консервирующих веществ, выступают:

Limonene, Benzyl Alcohol, Lactic Acid, Isopropyl Alcohol

Все эти вещества абсолютно безвредны!

Самым главным активным компонентом в маске является - Гидролизованный протеин пшеницы

Он, так же, как и гидролизованный кератин состоит из маленьких малекул, которые способны проникать в кортекс волоса и заполнять там пустоты.

Я покупаю средства именно с низкомолекулярными веществами, потому что они эффективно работают внутри волоса, а не оседают на поверхности. К тому же, в этой маске протеин стоит в начале списка, а значит его содержание здесь больше, чем капля в море.

Чем же так полезен протеин?

Главный эффект, которого удается достичь с помощью этого компонента – устранение хронической сухости кожи и волос, вследствие чего повышается естественная упругость и структурное качество тканей, волосам возвращается природный блеск. Благодаря свойству удержания влаги в клетках, создается барьер против интенсивной ее потери и происходит профилактика обезвоженности

Так же, в маске есть:

Аргановое масло: мгновенно увлажняет, восстанавливает структуру волокон.
Какао-бобы: благодаря их великолепным смягчающим свойствам, волосы становятся мягкими и эластичными.
Пантенол: дарит волосам увлажнение, защищая их от влажности и жесткости.

Меня состав более, чем утраивает. Для любителей "ЭКО", здесь, конечно, есть над чем "пофукать", но сравнивая, состав с другими средствами, этот более, чем хороший, вредностей по-минимуму, а полезностей предостаточно.

✿✿✿✿✿Ощущения:✿✿✿✿✿

Во время применения:

Маску на волосах держу больше стандартных 5 минут, по действию отличий нет, просто мне так удобнее, как раз, пока принимаю душ, проходит около 20-25 минут.

Одним, из самых важных пунктов, по которому я сужу о маске, является состояние волос при смывании.

Если маска не позволяет пальцам беспрепятственно скользить по волосам, или же спутывает их, то 100% маска мне не подходит. Наверняка, потом я не смогу расчесать волосы, они будут пушиться и должного визуального эффекта, я не получу. Это связано, с плохими кондиционирующими способностями масок. Чешуйки волос не закрываются должным образом, а значит волосы "цепкие", плохо расчесываются и не отражают свет( маска не даст блеска).

Маска Barex относится к тому разряду средств, которое даёт ощущение " шёлкового полотна". Пальцы прекрасно скользят по волосам, не травмируя их и не выдирая.

Так же, хочу отметить, что средство хорошо смывается, не оставляя после себя плёнки и ощущение непромытости.

Ощущения после применения:

-Волосы, после применения отлично расчёсываются , для меня это важно, потому что из-за сильной поврежденности, я постоянно сталкиваюсь с сильной спутанностью.

- Маска хорошо борется с пористостью волос, они становятся более гладкими, появляется блеск. Однако, кончики волос, все равно немного топорщатся, думаю, им уже ничего не поможет, только стрижка.))

- маска не утяжеляет и не скрадывает объем.

- маска неплохо увлажняет и питает, это ощущается по отсутствию статического электричества на волосах.

✿✿✿✿✿Эффект:✿✿✿✿✿

Говоря об эффекте, я имею ввиду состояние волос после длительного применения. Ниже, я покажу Вам волосы, высушенные естественным путём,
до и через месяц применения.

До (без вспышки)

После, приблизительно, через месяц (без вспышки)

После, при другом освещении(без вспышки)

Внешне, координальных изменений, не так много, как хотелось бы, но тут нужно понимать, что это не силиконовая замазка, для внешнего лоска, а средство для работы в структуре волос. А вот, по тактильным ощущениям, изменения есть:

1) Волосы стали рассыпчатыми, я уже и забыла что это такое.))

2) На ощупь, они стали мягче, меньше спутываются.

3) Уменьшилась ломкость. В ванной, после мытья, я обычно находила кучу обломанных волос. Сейчас, их стало в разы меньше.

4) Несмотря на то, что маска восстанавливающая, а как известно такие средства сильно вымывают краситель, Barex никак на изменение цвета не повлиял.

И все-таки, я советую, подобные маски использовать не ранее, чем через две недели после окрашивания.

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Советую ли я маску barex??
Да, если у вас поврежденные, пористые, сухие волосы
И нет, если волосы некрашены и не подвергались негативному воздействию. В лучшем случае, маска будет утяжелять, в худшем приведёт к обратному эффекту, потому что переизбыток протеина и других веществ, направленных на восполнение пустот в волосе, так же плохо, как и их недостаток !!!
В целом, маска мне понравилась, куплю ли я ее ещё раз, я пока не решила, все-таки она не дотягивает до того же fiber force, но свою твёрдую 4, маска заслужила.

Место покупки: "Про-косметик"

Цена: 894 руб.

Спасибо, что прочитали, меня зовут Лика, ко мне на-ты.

Lika_Almazovaрекомендует
08.06.2017
Теперь стали выглядеть гораздо мягче Smile
Хороший результат
Люблю, когда волосы как будто шелковые после мытья
08.06.2017
Очень неплохая маска, но недостаток тоже немаленький Sad
Красивые волосы)
08.06.2017
Хороший результат. Но мне кажется дороговата чуть, у меня Эстель за 500р делает то же самое с волосами)
08.06.2017
цвет волос у вас приятный)запомнила маску на будущее Smile
08.06.2017
А мне вот показалось, что гораздо сильнее вымывают краситель средства, направленные на питание, с маслами в составе, типа бальзама Yes to! Carrots. А протеиновый Fibre Force почти не смывал мне цвет, хотя мой краситель от бальзамов и масок смывается сильнее, чем от шампуня.
08.06.2017
У меня пористые волосы, отличный результат