Итак, глину я люблю, маски делаю регулярно, пилинги тоже обожаю, поэтому я не раздумывая приобрела новиночку от Белиты.
С чего хочется начать, так это с упаковки. На этот раз Белита сделала очень даже симпатичную и стильную серия. Мне действительно приятно пользоваться этим средством от начала и до конца.
Эта серия у нас идёт с вулканической глиной Гассул и экстрактом Моринги. Подобных средств я ещё не встречала, поэтому очень уж мне хотелось попробовать.
Что обещает производитель, вы можете прочесть на фото ниже.
Что же увидела я:
- Кожа действительно очистилась, поры сузились
- Кожа лица стала выглядеть свежо, цвет лица становится гораздо приятнее и "живее"
- Чёрные точки стали менее заметны, но естественно никуда не ушли, а просто посветлели
- Кожа на ощупь увлажнена, эластичная и мягкая
Производитель пишет что экстракт Моринги снижает негативное влияние городских стрессов а также предупреждает осядание пыли и загрязнений. Как это работает я не знаю, да и не представляю даже как это можно проверить. Поэтому остаётся довериться словам производителя и свято верить,что в течение дня ваша кожа защищена)))
Маску наношу на лицо, массирую две минутки, а затем оставляю на лице на 10 минут. В процессе массирования маска начинает немного скатываться. Имеет очень мелкие и нежные частички, которые мягко отшелушивают кожу, и такой пилинг подойдёт даже для сухой и чувствительной кожи лица.
Запах весьма приятный, не резкий.
Цена очень бюджетная, точно не помню, но где-то в районе 3 с половиной BYR.
Производитель предупреждает, что возможно пощипывание и временное покраснение кожи. У меня же кожа совсем немного и несильно пощипала, после того как я помассировала лицо, но и быстро успокоилась.
Мне очень понравился этот запуск, маска действительно отлично очищает кожу. Я думаю что это далеко не последняя туба в моей ванной.
Также у меня есть крем из этой же серии, который мне тоже очень понравился)