Опубликовано 26 Январь, 2018 - 17:04

Всем привет!

В своем отзыве на маску-скраб NOLLA Naturelle я обещала рассказать о втором продукте, который я приобрела для того, чтобы сократить выпадение волос, а также, оздоровить кожу головы - мне кажется, это весьма полезная затея, ведь если кожа головы здорова, то и новые волосы, по идее, должны расти более сильными и крепкими. Как и в случае со скрабом, я использовала маску NOLLA Naturelle Бей & Перец с коллагеном совместно с мужем. И, забегая вперед, я могу сказать, что для него продукт продукт оказался даже эффективнее, чем для меня. Обо всех подробностях читайте в отзыве!

• Место покупки. Интернет-магазин NOLLA Naturelle.
  • Цена. 1100 рублей.
  • Объем. 400 мл.
  • Производитель. ООО "Битекс", Московская обл., РФ.
  • Срок годности. 2 месяца после вскрытия упаковки.

УПАКОВКА.

Маска NOLLA Naturelle Бей & Перец с коллагеном упакована в белое пластиковое ведерко. Дизайн этикетки очень скромный, что, в принципе, характерно для продуктов, предназначенных НЕ для массового рынка.

Маска бей и перец с коллагеном отзывы
Маска бей и перец с коллагеном отзывы

Самая необходимая информация присутствует - состав, срок годности и способ применения маски:

Косметика nolla отзывы
Косметика nolla отзывы

СОСТАВ.

Гомогенизированная масса из водорослей (вода, ламинария японская, спирулина платенсис, экстракт фукуса пузырчатого), гидролизованный коллаген, масло кедрового ореха, масло жгучего красного перца, эфирное масло бей, эфирное масло лиметт, ксантан, бензиловый спирт, бензойная кислота, сорбиновая кислота, глицерин.

Состав радует своей натуральностью, обилием растительных компонентов. За счет того, что списке ингредиентов нет серьезных консервантов, срок годности после вскрытия упаковки совсем небольшой.

ТЕКСТУРА И АРОМАТ.

Текстура маски гелевая, я бы даже сказала, желеобразная. Хочу отметить то, что такая консистенция достигается за счет содержания большого количества водорослей, а не различных стабилизаторов и эмульгаторов.

Цвет маски - буро-болотный, но несмотря на то, что он вроде бы непривлекательный, волосы он не пачкает и полностью смывается.

Nolla бей т перец с коллагеном отзыв
Nolla бей т перец с коллагеном отзыв

Аромат... как бы его поточнее описать Smile Он не просто натуральный, он прямо-таки ПРИРОДНЫЙ: там и морюшко, и травки, и специи, и что-то древесное. А главное, никаких химических ноток. Здорово же! Я обожаю косметику, которая пахнет приятно-натурально.

ПРИМЕНЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТ.

Способ применения от производителя.

Нанести маску на кожу головы и распределить от корней до кончиков волос. Смыть через 30-40- минут, избегая попадания в область глаз.

Применять маску рекомендуем 1-2 раза в неделю.
Рекомендуемый курс 8-10 процедур.

Мой способ применения.

Несмотря на то, что производитель рекомендует наносить маску не только на прикорневую зону, но и на волосы, я пришла к выводу, что мне этот способ подходит не самым лучшим образом. И вот почему. Нет, не подумайте, маска NOLLA Naturelle Бей & Перец с коллагеном не сушит длину, не спутывает волосы и не провоцирует пушистость. Просто моим волосам после процедуры совсем не хватает ухоженности и кондиционирования - ну вот как бы да, маска не для этого предназначена. Ниже - фото волос после смывания маски, нанесенной на всю длину. Волосы высушены без использования несмывашек.

Итак, как использую маску NOLLA Naturelle Бей & Перец с коллагеном я?

• Мою волосы шампунем. Затем слегка подсушиваю их.
  • Обильно наношу маску на корни волос, массирую, прячу под шапочку. Жду 30 минут. Чувствуется легкий разогревающий эффект. Очень приятные ощущения. Нет ни жжения, ни дискомфорта.
  • Перед смыванием маски я наношу кондиционер на длину и кончики.
  • Смываю теплой, а затем, прохладной водой.

Nolla Naturelle отзывы
Nolla Naturelle отзывы

Второй вариант - нанести маску на кожу головы, и только потом вымыть волосы шампунем. Желательно мягким.

Если после скраба NOLLA присутствует видимый эффект (прикорневой объем), то в случае с маской внешне ничего не происходит. Но вот ощущения очень приятные: я чувствую какую-то особенную легкость и свежесть у корней.

Результат.

☆ Сокращение выпадения волос. Да, не буду скрывать, у меня не было катастрофического волосопада. Но осенью волосы, все же, начали редеть. Считаю, что заслуга маски и скраба NOLLA, в том, что выпадение практически прекрастилось! Сейчас я уже не вижу волос в сливе ванной. Ну добавлю также, что помимо двух продуктов из линейки NOLLA Naturelle, я не пользовалась никакими другими средствами от выпадения волос.

☆ Также, маска помогает дольше сохранить волосы свежими. Думаю, это преимущество обязательно оценят девушки, чьи волосы быстро пачкаются.

Использование маски для мужчин.

Муж применяет маску NOLLA Naturelle Бей & Перец с коллагеном, нанося ее на всю длину волос (что логично, они у него короткие). Точно так же, массирует голову, затем сидит в шапочке полчаса. После - смывает. Результат его очень порадовал:

☆ Усилился рост волос: сейчас он намеревается сменить прическу, и для этого отращивает волосы по бокам, которые беспощадно стриглись машинкой в течение нескольких лет. Теперь там уже приличная длина. Хотя, мне всегда казалось, что его волосы растут жуть как медленно... значит, масочка в этом направлении работает неплохо!

☆ Сокращает выпадение. Этот результат тоже заметен: раньше я часто замечала выпавшие волоски на темной одежде (муж тоже блондин, как и я), сейчас они почти перестали появляться.

Частота применения. Расход.

Маски хватает на 2 месяца, при условии, что мы используем ее вдвоем, один раз в неделю, и наносим достаточно обильно.

Важный момент: при нанесении на всю длину волос, расход увеличивается!

Nolla отзывы
Nolla отзывы

ПОДВОДЯ ИТОГ.

Продукция NOLLA Naturelle проявила себя с самой лучшей стороны: "водоросли в банке" действительно работают! Муж вообще в восторге, сказал, что обязательно еще раз купит и маску, и скраб. Я же просто фанатею от скраба, считаю, что такая процедура пойдет на пользу любому человеку! Маска Бей & перец с коллагеном мне тоже очень понравилась, несмотря на небольшой недостаток: этот продукт, все-таки, не самый универсальный, и мои волосы требуют дополнительного кондиционирования. Так что, приходится наносить две маски: одну на корни, другую на длину и кончики Smile Но это мелочи, по сравнению с тем, что маска NOLLA Naturelle действительно работает: сокращает выпадение, и, надеюсь, оздоравливает кожу головы.

К покупке, конечно же, РЕКОМЕНДУЮ!

maximovaaрекомендует
Перед смыванием маски я наношу кондиционер на длину и кончики
интересный подход, тоже так попробую.
26.01.2018
Хочу такую маску Shock Цена конечно кусается, но ради хорошего результаьа можно и потратиться Smile
26.01.2018
Отличная маска, и объем ого-го Laughing out loud
надо попробовать такую тоже)
26.01.2018
У меня средства такого ещё не было, интересно было бы попробовать Shock
26.01.2018
Интересная маска, интересно, а она кожу головы не печёт? Smile
26.01.2018
Не печет, но тепло и разогревающий эффект есть
26.01.2018
вот и правильно сделала, что на длину не наносила.. Я начала читать (знаю просто составы и цвета средств Ноллы) и вообще шокировалась как ты решилась с нашим то блондом на покупку такой маски Big smile
26.01.2018
О да, от этой масочки кондиционирования ноль) Но надо отдать должное... волосы не путает, не сушит.
А вообще так и есть. На длину и корни, по идее, разные маски и должны быть!
26.01.2018
Отличная маска) Состав хороший и результат есть)
26.01.2018
Цвет у нее такой насыщенный! Немного напоминает глазурь, которую я к тортику делаю Big smile
26.01.2018
у меня такая с корицей, тоже наношу только на корни и бегаю так час Laughing out loud , как с масляной) мне нравится)
26.01.2018
У вас такие светлые волосы. Страшно наверное было в первый раз наносить, вдруг не смоется? ))
26.01.2018
состав ценный, конечно, не ценааа...
26.01.2018
У меня волосы выподают жутко просто, но ваше описание маски мне понравилось. Однако смущает срок годности, не уверенна что успею использовать ее за 2 месяца, у меня короткие волосы(
26.01.2018
Там вроде в наличии есть и меньший объем Smile
Спасибо поищу
26.01.2018
Цвет конечно, у средства непривлекательный, но по результату хорошая маска.
26.01.2018
Сга, цвет так себе Big smile
Очень интересное средство.
26.01.2018
Тоже хочется проверить это популярное ведерко)) Сейчас тоже налегаю на средства от выпадения волос
Очень рекомендую!)
Отличная масочка!
У них хорошая косметеика)
26.01.2018
Какая классная по описанию маска!
26.01.2018
Дааа, цвет у масочки своеобразный. Но это ведь не главное. Главное результат.
Нужно будет подруге посоветовать, а то она страдает. Sad
А вот то, что муж тоже пользуется такими средствами я просто завидую. Big smile Хотя когда мой подстрижется, то ему особо мазать нечего. Несколько миллиметров. Big smile
26.01.2018
Так короткие волосы это круто, никаких заморочек.
Так мой еще и за лицом ухаживает, как может. Пилинги с кислотами и тоники. Отдельно себе только пенку берет, а так мое юзает, поэтому у меня расход всех средств нехилый Big smile
26.01.2018
Это я уже тоже поняла. Поэтому тут не смогла удержаться и не отметить этот факт. Мой после того как порежется отказывается просто продизинфецировать рану. Что уж говорить про уход. Правда вот с кожей лица у него все в порядке. Иногда даже думаю, может все бросить и будет лучше? Big smile
Мне совсем не подошла((( А так хотелось отрастить "косудопоясу" Big smile
26.01.2018
Мне кажется, у Вас с волосами и так все отлично!)))
26.01.2018
Столько слышала про неё, а все руки не доходят купить Smile
26.01.2018
неужели такое чудо существует - про выпадение волос. Борюсь уже много лет(
26.01.2018
Цвет конечно не фантастишь но главное результат
Интересная маска. Smile
26.01.2018
Я бы такой продует тоже использовала именно у корней) но с каждым отзывом эти водоросли цепляют все сильнее и стльнеее!)
26.01.2018
Сейчас, наверное, каждая вторая мечтает уменьшить выпадение волос, тч узнать о такой маске мне очень интересно. Про масло бей наслышана, что самое лучшее из эфирок против выпадения, но знаю, что его запах перенести сможет не каждый. С нетерпением читала, когда же аромат... И вот оказывается, он не так уж и плох. Возможно, производитель сумел загримировать его как-то...
28.01.2018
Пахнет она вполне приятно!! Да, водоросли там есть. Но на волосах не задерживается.
Поверьте, я чувствительна к запахам, и у меня есть другая маска - Royal Jelly Cream от Kaaral. Вот она вонючка.
Nolla о сравнению с ней просто шикарно пахнет Big smile
Спасибо!)
26.01.2018
Хорошее качество у маски. Попробовала бы
28.01.2018
И качество, и результат))
27.01.2018
Моего мужа не заставить нанести маску и ходить с ней 30 минут, хотя ему бы такая процедура пошла бы точно на пользу, как и мне Smile
28.01.2018
Да, эта маска универсальна, и для мужчин, для женщин)
27.01.2018
Ох, наши мужчины тоже оценивают всякие наши покупочки. Я когда себе делаю маску для лица и лицо мужа намажу, он не сопротивляется, хотя сам делать бы не стал))
Эта масочка от nolla неплохая и натуральная, мне бы лишь бы аромат понравился.
28.01.2018
Аромат очень даже приятный)) вот уж чего не ожидала от водорослевой маски
Любопытно.
ОО..даже муж пользуется) мой даже от скраба для лица отказывается, не говоря уже о масках Laughing out loud
28.01.2018
Да вот втянулся как-то... завидно ему стало, что у меня столько баночек и флакончиков, а он ничем толком не пользуется Big smile
27.01.2018
Я очень люблю масло Бэй, оно единственное помогло мне избавиться о сильного выпадения) никакие перцовые маски не справлялись, ни репейные масла, а бэй вот помог)
Поэтому, я купила бы эту маску не смотря на высокую цену)
28.01.2018
Подумываю приобрести это масло на будущее, чтобы при первых признаках выпадения сразу го использовать)
27.01.2018
Моим волосам эта маска подошла и понравилась Love
27.01.2018
Приятная маска и большой обьем. А главное что есть эффект
27.01.2018
Хорошо что волосы укрепляет, меньше их выпадает Smile
27.01.2018
хорошо, что вы заметили эффект от нее!
27.01.2018
Неплохая маска, но восторга не вызвала.
27.01.2018
не сомневаюсь что маска полезная) но что-то цвет меня её отпугивает)
Цвет жесть, ага)))
Я бы попробовала такую маску Smile
27.01.2018
была маска этой фирмы, волосам нравилась Smile
Ещё 15 комментариев
  • 27.09.2017 - 10:24
    Маска с красным перцем не только ускорит рост, но еще и укрепит корни. Тот самый случай, когда греющая маска способна также позаботиться и о длине волос
    Попробовать маску Нолла я мечтала больше года, как только наткнулась на нее на айреке. Наверное, у всех нас есть целый список хотелок, о которых мы узнали благодаря нашему любимому сайту.   Но маски фирмы Нолла стали для меня настоящим открытием.
  • 03.02.2018 - 07:49
    💧💧 Внесу я ложечку корицы в бочку меда. Необычная ГЕЛЕВАЯ МАСКА NOLLA С КОЛЛАГЕНОМ. Маска ли это вообще или лечебное средство???? От разочарования до восторга ровно один отзыв!!💧💧
    ПРИВЕТ!! Сегодня хочу рассказать о необычной МАСКЕ NOLLA ДЛЯ ВОЛОС МЕД & КОРИЦА с коллагеном. Необычная она начиная от состава и заканчивая применением.
  • Маска для волос ШАЛФЕЙ & МЯТА с коллагеном от натуральной марки ухаживающей косметики Nolla - маска лечебная, работающая, только требует несколько нюансов в применении...
    Здравствуйте, уважаемые девушки. Отзыв ориентирован все же на женский пол, я об этом)) Сегодня поделюсь своими впечатлениями о маске для волос, призванной сократить сальность кожи головы... Nolla - косметика натуральная, количество активных ингредиентов в составе высокое!
  • 27.10.2018 - 11:26
    Самая жгучая маска на моей памяти. Точно разбудит волосяные луковицы.
    Я уже сталкивалась с проблемой выпадения волос не раз. В основном, из-за неполадок в гормональном фоне (беременность, роды, кормление грудью, прием оральных кон оацептивов, отказ от оральных контрацептивов, гормональный сбой). Так же была линька из-за стресса и недостатка витаминов (цинк, железо).
  • 13.03.2017 - 13:04
  • 15.01.2014 - 12:42
    Стоит ли своих денег керастас?! И как купить значительно дешевле?!
  • 23.05.2014 - 17:21
    Удивлена как никогда))))
  • 24.11.2009 - 02:25
    Специально для блондинок
  • 03.11.2017 - 12:58
    Хорошая маска, уплотняет и восстанавливает волосы
    Доброго времени суток. Начну с того, что волос у меня сам по себе сухой, вьющийся и пористый. С маской Rolland UNA Hair Food Proteins познакомилась около двух лет назад - взяла на пробу 100 г в косметическом бутике (к слову, эти 100 г обошлись мне грн в 50).
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 29.01.2021 - 13:58
    При всем уважении к L'anza - продукт своих денег не стоит
  • 31.01.2021 - 15:40
  • 27.03.2021 - 13:49
  • Готовая горчичная маска, удобное применение + результатом прирост "подшёрстка" , сравнение с перцовой маской этого же производителя
    Всем привет! Сегодня расскажу и покажу результат от горчичной маски для волос Compliment, напишу о способах применения для хорошего результата и сравню с аналогичной маской с красным перцем. Коротко о волосах: сильноповрежденные, сухие, пористые волосы.
  • 01.02.2021 - 16:09
    Шикарная маска для волос с богатым и полезным составом от NOLLA. Целебное обёртывание.
    Привет-привет! Сегодня я хочу рассказать про шикарную маску для восстановления красоты и здоровья волос. Маска для волос NOLLA naturelle «Мёд & корица» с коллагеном удивила меня с первых применений, и показала отличные результаты. стоимость - 1450 руб. место покупки - официальный сайт NOLLA.
  • 12.03.2021 - 15:47
    Довольна ли я? Более чем...Прекрасная маска от Mi-Ri-Ne
  • 21.04.2021 - 14:54
    🍉 Очередная НОВИНКА от Garnier Superfood - сочный АРБУЗ! 🍉 Да-да, именно так будут пахнуть ваши волосы, а еще они будут невероятно гладкие и блестящие! В очередной раз влюбляюсь в эту серию ➞ Фото эффекта на волосах и разбор состава
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать о маске для волос Garnier Fructis Сочный арбуз Superfood Объем .   Вот и вышла очередная новинка от Garnier - арбузные суперфуды!
  • 24.02.2021 - 07:23
    Маска - огонь 🔥 Ну ОЧЕНЬ Hot Therapy. Для чувствительной кожи точно не рекомендую. Но зато она работает. А ещё делает волосы гладкими и блестящими
    Всем привет!   Я очень люблю ухаживать за своими волосами и маски для волос - это одно из моих любимых направлений. В основном я всегда направляю свой уход на рост новых волос и предупреждение выпадения уже имеющихся.
  • 25.02.2021 - 17:16
    Суперское лекало с декоративным золотом, но после присутствует парник! В отзыве подробнее: избавляет ли от шелушинок и мелких морщинок, забивает ли поры, насколько липкий и долгий парник, кому подойдет, и др
    Привет! После того как Скинлайт прислали мне целую коробочку с одноразовыми масками их производства, я будто открыла для себя новый мир . Для меня их действие оказалось более заметным, чем от флаконов с "многоразовым" содержимым, и зачастую эффект заметен вот прям сразу.