Опубликовано 2 Июнь, 2021 - 13:08

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Мне полюбился корейский уход благодаря своей высокой эффективности. Большинство европейских косметических средств совсем не дает такого результата, который можно получить от корейского.

А еще в случае с этой корейской маской свинка-маскот бренда Elizavecca получает новый смысл, ведь это средство на 50% состоит из свиного коллагена. Немного жутко, уж такого в привычной косметике точно не встретишь.

Стоимость: около 1000 рублей;

Объем: 100 мл;

Где купить: рекомендую обращаться только в специализирующиеся на корейской косметике магазины. Подделок на этот бренд очень много;

Полное название: Elizavecca Green Piggy Collagen Jella Pack;

Производство: Южная Корея.

Коллагеновая маска оказывает мгновенное подтягивающее действие, впитывает и удерживает влагу в подкожной прослойке, что обеспечивает коже постоянную увлажненность. При регулярном применении маска стимулирует синтез коллагена и эластина, помогает вернуть коже утраченную упругость, оберегает от деформации и обвисания, способствует разглаживанию морщин.

коллагеновая маска елизавекка отзывы

Бренд знает о том, что его стремительно подделывают, поэтому начал себя защищать. Проверить подлинность средства можно по специальному Qr-коду, половинка которого скрыта. Её нужно будет стереть самостоятельно, а потом просто навести камеру и перейти по всплывающей ссылке.

Упаковки у бренда Elizavecca всегда просто чудесные. Мне очень нравится сочетание цветов и эта милейшая свинка.

коллагеновая маска елизавекка отзывы

На коробке есть информация о составе, способе применения и главных действующих компонентах.

Цитирую состав:

Hydrolyzed Collagen, Water, Dipropylene glycol, PEG-240/HDI Copolymer Bis-Decyltetradeceth-20 Ether, Glycerin, GlycerylStearate, PEG-100 Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Macadamia ternifolia seed oil, Dimethicone, Methylparaben, Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol, Allantoin, Theobroma Cacao (Cocoa) Extract, Tocopheryl Acetate

Корейская косметика редко может похвастаться натуральным составом. У них к этому совсем не стремятся, но конкретно у этой маски он вполне приемлемый. Аллергикам стоит быть начеку, остальные могут применять без опасений.

Первый и основной компонент: тот самый коллаген. Вот его описание с сайта Экоголик:

Происхождение: Натуральное

Применение: Омолаживающее, увлажняющее, заживляющее, укрепляющее. Используется в косметике для кожи и волос.

Опасность: Безопасен при использовании по назначению.

Коллаген наиболее эффективен для возрастной кожи, но подойдет для всех типов.

Маска идеально подходит для ухода за любым типом кожи. Ее текстура имеет специальный полимер памяти, укрепляет тургор кожи, делает ее удивительно гладкой и сияющей.

коллагеновая маска елизавекка отзывы

Коробка изначально защиты не имеет, но сама баночка крепко закрыта пленкой, которая удобно снимается по специальной прорезанной линии.

коллагеновая маска елизавекка отзывы

Баночка очень аккуратненькая, обтекаемая, из гладкого плотного и тяжелого пластика. Мне нравится держать её в руках, а приятный дизайн радует глаз.

коллагеновая маска елизавекка отзывы

При большом объеме продукта (100 грамм) такая баночка ощущается компактной. Если бы такое количество средства уложили в привычную тубу, то маска занимала бы куда больше места. Для удобства прикрепила фотографию в руках, а они у меня совсем небольшие.

коллагеновая маска елизавекка отзывы

Снизу информация о сроке годности и выбитые ссылки на ресурсы бренда. Этот момент в случае чего может облегчить определение оригинальности средства. На фирменной шайбе это выглядит именно так.

коллагеновая маска елизавекка отзывы

Крышка снимается очень легко, закручивается плотно. Под ней обнаружила вот такую лопаточку-шпатель, которая поможет соблюдать гигиену в уходовых процедурах.

Сама часть упаковки на которой лежит шпатель снимается не очень удобно, обычно Elizavecca продумывает небольшой выступ-ручку, за которую снимается защитная крышка. В этот раз такое не было предусмотрено, и мне приходится поддевать её пальцами, из-за чего она может резко слететь и испачкать одежду или стол.

• Пользоваться лопаточкой нужно обязательно. Насколько я знаю, в некоторых средствах действующие компоненты могут начать медленно разрушаться после контактов с кожей. К этой маске это не относится, но зато она как и все другие может просто испортиться раньше времени из-за лишних бактерий.
  • Если вы уже прикоснулись лопаточкой к коже, то опускать её обратно в маску не стоит. После касания стоит помыть её и только потом снова лезть в баночку, если осталась необходимость. Я же обычно набираю средство за один раз.

**АРОМАТ, КОНСИСТЕНЦИЯ**

коллагеновая маска елизавекка отзывы

Аромат этой маски ненавязчивый и слабый относительно других средств бренда, но и понравился он мне меньше остальных. Похож на недорогие разведенные с косметической основой глиняные маски. Совсем не считаю его плохим, но и удачным тоже не назову.

коллагеновая маска елизавекка отзывы

Консистенция маски уж больно необычная. Ближайшее, на что она похожа - сильно растаявшее желе. Такую маску удобнее всего набирать именно таким шпательком, пальцами будет не только негигиенично, но и совершенно неудобно.

После того, как я беру кусочек маски оставшееся средство начинает будто бы "заращивать" образовавшуюся пустоту. Выглядит очень забавно. Консистенция очень интересная и вполне удобная.

коллагеновая маска елизавекка отзывы

На коже маска стремительно тает, превращаясь в что-то очень водянистое. Слабо похоже на крем, скорее на очень густую сыворотку. Фотографию на руке сделала практически сразу же после нанесения, а маска уже тает. При распределении руками она "преображается" моментально.

**МОЙ ОПЫТ, ОЩУЩЕНИЯ НА КОЖЕ**

Моя кожа склонна к сухости, но благодаря усиленному уходу получилось довести её до нормального состояния, однако все увлажняющие средства она все равно "поглощает" активно. Так произошло и с этой маской, и я могу сказать, что впитывается она дольше чем большинство подобных средств. Поэтому я считаю, что наиболее эффективный способ использования - наносить на ночь.

Еще один рекомендуемый способ применения таков:

Нанести небольшое количество маски на кожу лица, избегая области глаз и губ, оставить на 10-15 минут, затем мягко помассировать и смыть теплой водой. Рекомендуется использовать 2-3 раза в неделю.

Он тоже хорош, но не раскрывает потенциал маски полностью. Подойдет для качественного увлажнения кожи перед макияжем, если вы никуда не спешите. Отмечу также то, что лишней жирности на коже после маски не возникает.
Напомню: использование маски не отменяет этап с использованием вашего повседневного крема для лица.

Совет лично от меня: при использовании коллагеновых масок или средств на основе гиалуроновой кислоты обязательно попробуйте выпить стаканчик-два воды перед самим этапом ухода. Это поможет заметно усилить действие этих компонентов, ведь и коллаген, и гиалуронка будут притягивать воду. Чем больше воды - тем сильнее результат. Это же актуально и для влажного воздуха, то есть очень удачным вариантом будет нанести эту маску сидя в горячей ванне среди пара. Ведь коллаген:

Способен впитывать и держать влагу в подкожной прослойке, что обеспечивает коже постоянную увлажненность.

Моя кожа после ночного использования маски:

коллагеновая маска елизавекка отзывы

Кожа максимально нежная и очень упругая. Это главные свойства, которые придает именно эта маска. Все остальное делают и другие маски: увлажненность, комфорт, свежесть и ровный тон лица.

Лифтинг-эффект действительно есть, и очень даже выраженный. Лицо подтянутое, кожа сияет. Для возрастной кожи маска буквально мастхэв.

Немного об ощущениях на лице. Маска дает легкое охлаждение, но при этом ощущается какой-то будто бы пар между маской и кожей. Мне это ощущение не очень понравилось, потому что оно напоминает спирт или агрессивную отдушку, однако моя чувствительная кожа не дала ни покраснений, ни сухости, поэтому дело просто в особенностях этого средства. Это такое свойство маски, о котором я посчитала важным написать.

коллагеновая маска елизавекка отзывы

Многие корейские уходовые средства придают коже эффект "стекла" и влаги. Мне он очень нравится и он хорошо виден на вот этой фотографии. Кожа получилось холеной и сияющей, буквально зеркальной, при этом на ней нет жира и липкости. Полный комфорт.

**РАСХОД, ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ**

Очень понравилось то, что водянисто-гелевая текстура маски позволяет нанести её максимально щадящим образом, не растягивая кожу. Тающая консистенция помогает максимально экономить продукт, расход будет настолько минимальным, насколько может быть.

Впечатляет сильный лифтинг эффект, кожа начинает выглядеть значительно лучше.

Как мне кажется, очень хорошо подойдет именно для комбинированного типа кожи, ведь не создает лишнего жира и дает качественное питание, необходимое обезвоженным участкам комбинированной кожи. С этой маской, скорее всего, получится приблизить её к нормальному типу.

Не забивает поры, не вызывает дискомфорта.

Приятная для корейской косметики и бренда в целом стоимость. Благодаря этому пункту могу рекомендовать маску как первое корейское средство для вашей косметички. Не пожалеете.

**Мои отзывы о других средствах бренда Elizavecca:

Гидро-гелевые патчи ELIZAVECCA с гиалуроновой кислотой MILKY PIGGY HELL PORE GOLD HYALURONIC ACID

BB крем Elizavecca Milky Piggy SPF50

Очищающие винные пилинг-пэды Elizavecca Hell-Pore Perfect Wine Sparkling Peeling Pad

Эссенция Elizavecca MILKY PIGGY GALACTOMYCES 97% ESSENCE 150ML

Достоинства
  • Бархатистая и подтянутая кожа
  • Выгодная цена
  • Омолаживающий эффект
  • Очевидный эффект
  • Увлажняет
  • Удобная лопатка
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Аромат на любителя
Alice_Lichenрекомендует
Было бы интересно затестить Love
Очень хочется мне их мамочку, но я не знаю какую выбрать.
25.06.2021
Мне тоже всегда трудно определиться, очень интересные и разнообразные у них маски и крема
10.07.2021
Такую я еще не видела)) Выглядит интересно
  • Необычная золотая маска больше с накопительным эффектом или как я в нее влюбилась, плюс опыт хранения
    Всем добрый день. Хочу рассказать о необычной золотой маске корейского бренда Elizavecca. На корейскую косметику я (как и все мои подруги) "подсела" уже много лет назад. Корея рядом (живу я на Дальнем Востоке), новинки и информация приходят быстро.
  • 17.04.2020 - 11:38
    Маска есть - эффекта нет. Никогда больше не куплю ничего у Purederm, и вам не советую 👎
    Привет, Красавица Сегодня пришла очередь рассказать о маске для лица Purederm Green tea Collagen mask. Раз в неделю я делаю тканевые маски - это мой обязательный ритуал.   В конце декабря ко мне пришла огромная посылка с 35 масками, 8 из которых были бренда Purederm.
  • Выпьем чаю, есть же маска! (+фото)
    Привет любителям корейской косметики и просто красавицам! Продолжаю испытывать на себе товар, приобретенный в магазинах сайта GMarket. Уже настрочила пару отзывов по масочкам-тряпочкам (заказала много всяких разных на пробу). Вчера решила "напоить" мою кожу зелёным чаем.
  • 20.03.2018 - 15:51
    >> Горький шоколад: ни эффекта, ни удовольствия
    Чудо-масочка с какао - сколько от нее было ожиданий! Берегла я ее для зимы - так как масло какао прекрасно питает сухую кожу, да и аромат был бы очень кстати в то время года, когда хочется завернуться в уютный и теплый плед.
  • 28.08.2016 - 19:45
    Бессмысленно идти на танк с ножом, НО ЕСЛИ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, ТО стОит!...
    Ещё одна масочка, доставшаяся мне в подарок, но... Видно не судьба, видно нет любви...Даже фото "до" и "после" глупо выкладывать. Всю пользу каторую маска мне оказала это - 20 минут отдыха. Побегать, например, с тряпочкой-веничком-пылесосиком, повытирать пыль не представляется возможным, т.к.
  • 27.09.2016 - 20:47
    ~~ Выбросить деньги на ветер, чтобы попробовать гидрогелевую маску? Могу, умею, практикую + фото до/после ~~
    Добрый день!   Давно я не писала отрицательных отзывов как то везло мне с продуктами, то ли выбирала тщательно, то ли еще чего. Но в этот раз я решила опробовать наконец хваленые гидрогелевые маски. Все расписывают их как супер крутые, лучше тканевых в несколько раз.
  • 13.07.2018 - 16:50
    Не самая удачная моя покупка тканевой маски от MjCare. Почему расскажу в отзыве.
    Всем привет) Сегодня я хочу поделиться впечатлениями от тканевой маски с зеленым чаем.Ну и на данный момент это самое мое большое разочарование от MjCare, так как это моя четвертая маска от этого бренда. Что мне не понравилось расскажу далее в отзыве.
  • 26.08.2019 - 17:47
    ⭐ Маска, которая входит в топ-бюджетных средств Instagram блогеров! На что способен продукт, который дешевле чашки утреннего кофе?
    Доброго времени суток! Я не жалуюсь на свою кожу и безумно ее люблю. Но временами она уж очень начинает капризничать, вываливая наружу воспаления (стресс и питание на мне, а виню кожу, очень умно). Я люблю свою кожу, но иногда она слишком устает и появляется чувство захламленности и скованности.
  • Маска с великолепным запахом и незаметным результатом
    Это вторая маска из моего марафона. Запах у нее великолепный! Свежий, цветочный, сладковатый, цитрусовый. В одном месте я нанесла маску слишком толстый слоем и он не засох даже за 25 минут. В остальном она отошла довольно легко, одним цельным полотном.
  • 15.07.2021 - 10:33
    Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Vitamin C 21% Ample Mask - настоящий витаминный заряд для усталой кожи. Как по мне, так это одна из самых лучших и эффективных масок для лица
    Всем привет!   Продолжаю делиться впечатлениями о средствах из последней посылки от корейского бренда Elizavecca .   Маска для лица Elizavecca Milky Piggy Vitamin C 21 Ample Mask: Ну, что ж, витаминки коже не помешают.   Где купить: например, здесь . Стоимость: от 1100 до 1500 рублей.
  • 27.07.2021 - 12:22
    💖Маска для лица Elizavecca Milky Piggy 🐷Carbonated Bubble Clay Mask- известная маска из глины с изображением поросят. Мой опыт.💖
    Всем доброго времени суток Пробовать маску Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask было для меня давним желанием, поэтому когда я получила её, я была в восторге Помимо маски я получила еще замечательную сыворотку, а еще в подарок 3 пробника) А вот и 2 средства, ок которых я Вам расскажу, …
  • 04.07.2021 - 21:30
  • 04.06.2021 - 14:57
    Хорошая увлажняющая корейская маска с 9 витаминами в составе! 💧Мне нравится лекало и эффект, но и свои особенности у маски имеются!💧
    И снова я с тканевой маской (да ещё и не одной) и снова с корейской. Вот эти масочки от бренда BANOBAGI как раз из моих все никак не заканчивающихся запасов. Наконец-то пришло их время. Об одной из них, кстати, я уже писала, правда очень давно - больше года назад.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 28.05.2021 - 20:38
    💦Мое знакомство с гиалуроновой сывороткой для лица Elizavecca Hyaluronic Acid Serum 100% —Хорошая, базовая сыворотка для увлажнения кожи, НО пришлось искать к ней особый подход
    Продолжаю свое знакомство с продукцией Elizavecca. На этот раз, я поделюсь мнением о Гиалуроновой сыворотке бренда Milky Piggy Hyaluronic Acid 100. ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Наименование продукта: Сыворотка для лица Elizavecca Milky Piggy Hyaluronic Acid 100 Объем: 150 мл Производитель: Южная Корея Срок …
  • 22.05.2021 - 14:37
    Мой любимый формат маски для лица - нанес и забыл до утра. Натуральные ингредиенты в составе, а объем очень удобен для путешествий.
    Приветствую всех заглянувших! Сегодня хочу написать о маске для лица. Я очень люблю ночные маски для лица, которые не надо смывать. Удобные в использовании - намазала на лицо и забыла до утра. Не всем они нравятся, вроде как они пачкаются, прилипают к подушке. Для меня это странно...
  • 24.06.2021 - 14:32
  • 07.07.2021 - 10:09
    Рискнула и попробовала!💊 Насыщенный витаминами состав и удачное лекало!💊 Но при этом довольно слабенький эффект!💊
    После неудачного опыта с желтой , отбеливающей маской из этой же линейки ( отзыв здесь ) мне было как-то страшновато пробовать последнюю, оставшуюся у меня маску от Banobagi . Но не выбрасывать же её?
  • 09.05.2021 - 17:04
    Хороший весенне-летний вариант тканевой маски. Освежаем и питаем кожу с помощью маски Institute Estelare Superfood Черника и Киноа
    Всем добрый день)   Обычно я не обращаю внимания на всякие красивые упаковочки и не покупаю косметику из интереса "что же находится в этой красивой упаковке?", чаще всего я покупаю косметические средства после долгого пребывания в магазине, внимательно просмотрев и хотя бы немного проанализировав…