Опубликовано 20 Июль, 2022 - 11:00

Доброго времени суток!

Я часто делаю маски и как правило, вижу от них хороший результат. Но больше всего мне нравятся альгинатные маски, мало какие другие сравнятся с ними по эффекту. Именно они способны буквально преобразить кожу, сделать её более упругой и подтянутой, гладкой и выравнять тон.

В сегодняшнем отзыве хочу поделиться своими впечатлениями об альгинатной маске для лица Моделирущая с гиалуроновой кислотой La miso.

➮ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• ❒ Бренд - La miso, Южная Корея

• ❒ Название - альгинатная маска для лица Моделирущая с гиалуроновой кислотой La miso

• ❒ Цена - 957 р

• ❒ Вес - 1 кг

• ❒ Место покупки - ИМ Wildberries

➮ ИНФОРМАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Альгинатная моделирующая маска для лица с гиалуроновой кислотой La Miso разглаживает кожу, обеспечивает интенсивное увлажнение, защищает от потери упругости. Тип кожи: обезвоженная кожа любого типа.

Главным компонентом альгинатных масок является альгинат натрия, который добывают из бурых и красных водорослей. В сочетании с водой альгинат натрия образует гель богатый витаминами, минеральными и питательными веществами. При нанесении на лицо гель заполняет все морщинки и складки, интенсивно питает и увлажняет кожу, обладает лифтинг-эффектом. Тонус кожи повышается, снимается отечность, кожа становится более упругой и эластичной, разглаживаются морщинки, подтягивается контур лица. В общем, создается впечатление, что лицо похудело и помолодело. Поэтому альгинатные маски еще называют моделирующими. Эффект заметен сразу после первого применения, однако, чтобы добиться устойчивого результата рекомендуется курс из 8 – 15 процедур (в зависимости от возраста и состояния кожи) с частотой 2 раза в неделю.

Альгинатные маски La Miso содержат целый комплекс полезных элементов: альгиновую кислоту, фолиевую кислоту, протеины, минеральные элементы, витамины A, B1, B6, B12, C, D, E полисахариды. Благодаря этому альгинатные маски La Miso улучшают обменные процессы, выводят токсины, успокаивают покрасневшую и раздраженную кожу, увлажняют, оказывают эффект лифтинга.

➮ УПАКОВКА / ОФОРМЛЕНИЕ

Маска продается в огромном пакете стального цвета. Я всегда предпочитаю большие упаковки, хватает такого объёма надолго и получается вполне бюджетно.

На пакете есть наклейка со всей необходимой информацией.

Альгинатная маска для лица Моделирущая с гиалуроновой кислотой La miso
На нижнем шве упаковки проставлен срок годности.

Альгинатная маска для лица Моделирущая с гиалуроновой кислотой La miso
Пакет оснащён замком формата зип лок, для меня это удобно, проблем с ним не возникает.

Альгинатная маска для лица Моделирущая с гиалуроновой кислотой La miso
В целом меня устраивает упаковка. Но я всегда отсыпаю часть маски в обычную пластиковую банку из под закончившийся альгинатной маски, а остальное храню в "родном" пакете где-нибудь на полке.

➮ ВНЕШНИЙ ВИД / ОТДУШКА

По внешнему виду данная маска ничем не отличается от других себе подобных.

Альгинатная маска для лица Моделирущая с гиалуроновой кислотой La miso
Помол достаточно мелкий. Маска имеет еле уловимый голубоватый оттенок. Никакой отдушки у средства нет.

➮ СОСТАВ

Diatomaceous Earth, Calcium Sulfate, Glucose, Algin, Tetrapotassium Pyrophosphate, Hyaluronic Acid, Potassium Alginate, Allantoin, Betaine, Galactomyces Ferment Filtrate, Portulaca Oleracea Extract, Centella Asiatica Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Cellulose Gum, Ultramarines, Sodium Benzoate, Geranium Maculatum Oil.

Состав маски порадовал присутствием витаминов и экстрактов полезных растений.

➮ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

1. Нанесите тоник на очищенную кожу лица.

2. Подготовьте альгинатную маску. Размешайте порошок с водой комнатной температуры в соотношении 1:1 до образования густой однородной массы.

3. Альгинатная маска в готовом виде быстро застывает, поэтому нужно наносить ее сразу после приготовления. Нанесите получившуюся маску на кожу лица в следующем порядке: щеки – подбородок – лоб - нос. Через 15-20 минут снимите затвердевшую маску движением снизу вверх, взяв за края у края подбородка. Удалите остатки тоником или влажным спонжем.

4. Нанесите на кожу лица увлажняющий крем.

➮ ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Я обладательница возрастной кожи комбинированного типа. Присутствуют все признаки увядания.

Альгинатная маска для лица Моделирущая с гиалуроновой кислотой La miso
Цвет лица тусклый, есть небольшая пигментация и локальные покраснения. В области щек и крыльев носа расширенные поры.

➮ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ / РЕЗУЛЬТАТ

Будь моя воля и свободное время, то я бы с огромным удовольствием делала альгинатные маски хоть каждый день. Но увы и ах, в лучшем случае получается раз в 7-10 дней.

Всё дело в том, что на приготовление этой маски требуется время. Я использую набор, который давным давно покупала в Фикс Прайсе.

Альгинатная маска для лица Моделирущая с гиалуроновой кислотой La miso
Для маски требуется только вода. Подробная инструкция размещена на упаковке. Но я делаю эти маски уже много лет, поэтому ингредиенты беру "на глаз". Самое главное - использовать прохладную воду и быстро размешивать, чтобы маска не успела застыть.

Альгинатная маска для лица Моделирущая с гиалуроновой кислотой La miso
По консистенции маска напоминает сметану. Перед началом приготовления маски я тщательно очищаю лицо и наношу сыворотку, исходя из потребностей кожи. В последнюю очередь наношу маску, использую для этого пластиковый шпатель. Медлить с нанесением не стоит, так как если маска начнёт пластифицироваться, то станет непригодной и использовать её не получится. Если вы новичок, то нанести субстанцию ровно с первого раза не получится, но на самом деле нечего сложного в этом нет.

Несмотря на рекомендации производителя, я распределяю маску снизу вверх.

Альгинатная маска для лица Моделирущая с гиалуроновой кислотой La miso
Сразу после нанесения я принимаю горизонтальное положение. И лежу с маской 15-25 минут, всё зависит от наличия свободного времени.

Маска не вызывает каких-либо неприятных ощущений. Она не жжёт, не стягивает кожу.

Альгинатная маска для лица Моделирущая с гиалуроновой кислотой La miso
Маски от La miso снимаются достаточно просто и это огромное преимущество. У меня не получается одним пластом, но в два-три захода от маски почти ничего не остаётся.

Альгинатная маска для лица Моделирущая с гиалуроновой кислотой La miso
Затем я смачиваю обычный спонж и удаляю с лица остатки.

Далее подробнее расскажу о результатах применения альгинатной маски для лица Моделирущая с гиалуроновой кислотой La miso.

▪️Увлажнение. Данная альгинатная маска оказывает мощный увлажняющий эффект. После её использования можно ничего не наносить на кожу, так как в этом нет необходимости. Но как правило, я использую дальше увлажняющий крем, чтобы закрепить эффект.

Альгинатная маска для лица Моделирущая с гиалуроновой кислотой La miso
▪️Разглаживание. После процедуры кожа становится нереально гладкой. У меня наметились продольные морщины на лбу, а после маски они становятся практически незаметными.

▪️Тонизирование. Также маска оказывает отличный тонизирующий эффект. Лицо становится светлым, выглядит отдохнувшим. Складывается ощущение, что была проведена косметическая процедура в салоне.

Альгинатная маска для лица Моделирущая с гиалуроновой кислотой La miso
▪️Выравнивание тона. От локальных покраснений не остаётся и следа. Тон выравнивается, улучшается цвет лица, что не может не радовать. Средство обладает успокаивающим эффектом, устраняет зуд.

▪️Лифтинг- эффект. Не могу не отметить, что после маски кожа выглядит более подтянутой, носогубные складки становятся менее выраженными.

Альгинатная маска для лица Моделирущая с гиалуроновой кислотой La miso
Овал лица визуально выглядит более чётким. Кожа приобретает матовость и гладкость, к ней приятно прикасаться.

Альгинатная маска для лица Моделирущая с гиалуроновой кислотой La miso
▪️Небольшой расход. У маски небольшой расход. Такой упаковки мне хватает на год.

▪️Отсутствие противопоказаний. Маска не вызывает никакой негативной реакции. У неё нет противопоказаний.

➕ ПЛЮСЫ

• увлажняет
  • выравнивает тон
  • придает гладкость
  • тонизирует
  • лифтинг-эффект
  • небольшой расход
  • отсутствие противопоказаний

Я очень люблю различные маски и альгинатная маска для лица Моделирущая с гиалуроновой кислотой La miso не стала исключением. Она прекрасно проявила себя на возрастной коже.

К покупке рекомендую!

_ВСЕ ОТЗЫВЫ НА УХАЖИВАЮЩУЮ КОСМЕТИКУ_

_УХОД ЗА ВОЛОСАМИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ_

_ЛАМИНИРОВАНИЕ ВОЛОС В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ. ЛУЧШИЕ РЕЦЕПТЫ И ФОТО РЕЗУЛЬТАТОВ_

_ЦЕЛЫЙ КОМПЛЕКС МЕРОПРИЯТИЙ ПО БОРЬБЕ С ЦЕЛЛЮЛИТОМ_

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Имеет выраженное успокаивающее действие
  • Объем
  • Отсутствие резкого запаха
  • Повышает эластичность
  • Подтягивает кожу
  • Хорошо снимает покраснение на коже и устраняет зуд
  • Эффект от применения
Madame_Butterflyрекомендует
Понравилась. В закладки.
Очень интересная и полезная для кожи масочка Innocent
альгинатки эффективные
20.07.2022
Давно хочу себе работающую маску, спасибо за рекомендацию)
Отличные свойства у маски
Классная маска
20.07.2022
Отличная маска, обожаю альгинатки. Добавила в закладки.
Чтобы маска снялась пластом нужны точно выверенный пропорции 80/100 я развожу Анскин
20.07.2022
Как хорошо размешалась, без комочков
20.07.2022
У тебя так ровненько получилось ее нанести, сразу видно опыт!))) А я вечно как Фредди Крюгер в альгинатке, все стекает куда не надо.)))
Мне, кстати, муж недавно похожий мешок с маской принёс с Вайлдберрис, вместо маленькой 100 граммовой масочки, тоже буду пробовать.))))
21.07.2022
Мне их маски понравились, вот только с гиалуроновой кислотой ещё не пробовала
Отличный результат!)
21.07.2022
классно, хочется попробовать такую маску. еще и объем большой
22.07.2022
классная! из всех масок мне больше всего нравятся альгинатки