Опубликовано 16 Апрель, 2024 - 08:21

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Со временем альгинатные маски на моей полке стали просто незаменимыми. И вот сейчас я понимаю, что найти им аналог крайне сложно: они, с одной стороны, кожу приводят в тонус и помогают ей выглядеть более ровной и здоровой, с другой, улучшают ее общее состояние получше других средств.

У La Miso я пробовала несколько масок, одна меня поразила свое эффективностью, другая расстроила, ну а эта оказалась среднячком:

Восстанавливающая антивозрастная маска с экстрактом центеллы азиатской, морским коллагеном и гиалуроновой кислотой разглаживает и выравнивает кожу, делает упругой, эластичной и убирает мелкие морщинки.

Почему же я вряд ли повторю покупку и почему меня не впечатлила центелла азиатская - расскажу далее Smile

Маска для лица La miso Маска моделирующая (альгинатная) c экстрактом Центеллы Азиатской

Где купить.

Я брала на Вайлдберисе. Можно еще купить на Озоне.

Цена.

Около 850 рублей за 1 кг мл. Я брала по скидке рублей за 700, иногда можно даже еще дешевле найти.

Внешний вид.

Упаковка весьма удобная в том случае, если у вас есть какая-то крупная баночка, куда можно маску пересыпать. Здесь у нас крупный пакет, застегнутый на зип-замок. Открывается он легко, закрывается надежно.

Застежка и правда хорошая, никогда ничего не просыпается.

Вся информация о средстве собрана спереди на наклейке.

• Немного о средстве,
  • Способ применения,
  • Состав.

От производителя.

Оказывает регенерирующий эффект, успокаивает раздраженную кожу, увлажняет, придаёт сияющий и здоровый вид, а также делает покраснения менее заметным

Состав.

аллантоин, альгинат, земля диатомовая, кальция сульфат, 1,2 гександиол, гидролизованный коллаген, Экстракт центеллы азиатской, Оксид магния, Гиалуронат натрия, Экстракт хауттюйнии сердцевидной

Консистенция.

Стандартная для альгинатной маски - она может напомнить мелко растолченый мел, который смешали с упругой глиной. По цвету - зеленоватый.

Данная маска однородная, без каких-либо вкраплений. Роскошно размешивается, никогда практически не бывает комочков.

Маску я развожу над раковиной, вниз подстилаю либо пакет либо бумажную салфетку, чтобы не запачкать раковину.

Остатки маски я собираю в салфетку и выкидываю в мусорку. Ни в коем случае не спускаем в туалет или канализацию т.к. так получится только засор.

Применение.

1. Нанесите сыворотку La Miso на очищенную кожу лица. 2. Подготовьте маску. Размешайте порошок с водой комнатной температуры в соотношении 1:1 до образования густой тянущейся однородной массы. 3. Нанесите получившуюся маску на кожу лица толстым слоем. Через 15-20 минут снимите застывшую маску единым пластом и удалите остатки тоником или влажным спонжем. 4. Нанесите на кожу лица крем La Miso.

Маску я всегда размешиваю в стареньком наборе из Фикс прайса, который состоит из трех мерных ложечек и миски. Для моего лица подходит +- 3 ложки больших средства, а далее я добавляю воду. Сначала по формуле 1:1, но по факту почти всегда добавляю чуть больше воды, чтобы консистенция не была такой густой.

Маску я накладываю только пальцами, пачкать еще шпатель или кисточку мне бы не особо хотелось.

Маску на коже я держу около 15 минут, далее смываю. Конкретно эта маска, если на коже ее передержать, может подсыхать и сушить кожу, поэтому здесь следует следить за временем, чтобы себе не навредить.

Маска не пересушивает кожу если вы не будете ее передерживать. Особо успокаивающего эффекта я не заметила.

Сдираю средство я обычно 3 и более кусками. Один огромный, а дальше несколько поменьше.

Запах.

Никакого нет.

Эффект.

Средство по ухаживающим свойствам нужно отложить в сторонку. Это не та альгинатная маска, которая кожу хоть как-то увлажнит. Про питание я вообще молчу т.к. такие средства - это никогда не о питании. Сухость средство не уберет, более того, как я и сказала, если вы маску на коже оставите, то она может вообще еще лицо и подстянуть. Естественно, кожа будет ощущаться чистой, но вот только и что с того? После использования бывает желание сверху нанести какую-нибудь легкую увлажняющую сыворотку.

Естественно, альгинатная маска практически всегда матирует кожу, и эта не исключение. Любое сияние исчезнет, жирности лица тоже не будет. Вот только следует понимать, что эффект чистоты - не равно лифтинг-эффект, хотя они и, безусловно, близкие друг другу сами по себе. Любую сальность средство убирает.

Тон кожи средство улучшает, но не прямо сильно. Эту маску при этом я использовала пару раз в неделю, курс вполне себе неплохие результаты дает. Раздражение может убрать, но вот если у вас какие-то проблемы с недостаточной увлажненностью кожи или стянутостью, то такая маска будет слабовата.

Я пользовалась маской в те моменты, когда мне был необходим лифтинг-эффект. Средство в параллель неплохо убирает воспаления и прыщики на коже, но вот особой работы над порами я не заметила.

Тактильно кожа немного стянута. Есть ощущение чистоты, но вот мега-гладкости какой-то я не заметила. Поэтому мега-бархатистости ждать не стоит. У этой маски такого тут явно нет и вряд ли уж будет.

Но хуже средство точно не делает, прыщиков не вызывает поры никак не забивает.

Итог.

Средство неплохое, но без вау эффекта. Однако в любом случае порекомендую Smile

fimmiрекомендует
16.04.2024
А какая Вам больше понравилась? Давно хочу заказать, но не могу определиться какую именно попробовать😀
16.04.2024
У них же есть офигенная охлаждающая) Тоже в большом пакете