Опубликовано 29 Апрель, 2020 - 18:09

Всем здравствуйте! ?

Свои волосы я крашу часто, каждые 2 месяца тонирую профессиональной краской. На постоянной основе пользуюсь краской Lakme Gloss, крашу волосы на 6-7 уровне, в тон натуральному цвету волос. Хотелось найти альтернативу краске, чтобы и цвет освежала и не сильно вредила волосам.

Меня очень заинтересовала Маска для волос Lakme Lakme ULTRA BROWN TREATMENT МАСКА ДЛЯ ОСВЕЖЕНИЯ ЦВЕТА ВОЛОС, ОКРАШЕННЫХ В КОРИЧНЕВЫЕ ТОНА. Думала, что сможет заменить краску для волос.

Объем: 250 мл. Продается также в объеме 50 мл.

Цена: 1128 руб.

Место покупки: магазин "Хитэк" в Новосибирске. Ещё маску можно заказать на Wildberries.

Cредство для поддержания оттенка окрашенных волос "Коричневый". Специально разработанная формула с экстрактом какао и вытяжкой семян индийской акации, которые обладают влагоудерживающими свойствами. Масло кокоса очищает и смягчает волосы, делая их блестящими и шелковистыми. Образует защитную пленку, которая предотвращает потерю цвета. Без парабенов. Без полиэтиленгликоля. Без минеральных масел.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ.

О моих волосах: жирные у корней, очень поврежденные по длине, недавно я делала осветление Airtouch, чтобы выйти из практически черного цвета волос. Потом мне Эйртач надоел и я тонировала волосы краской Lakme на 6-7 уровне. Цвет волос приближен к моим натуральным корням. Конечно же, краска вымывается, обнажая осветление.

До применения маски
Инструкция по применению:

равномерно нанести на предварительно вымытые шампунем Ultra Brown и подсушенные полотенцем волосы, оставить на 3-5 минут для воздействия, тщательно смыть водой. Рекомендовано использование перчаток.

Для первого раза мне было проще наносить маску как краску для волос. Кисточку я не использовала, только руки в перчатках. Маску выдавила в миску.

По консистенции маска Lakme похожа на краску для волос, запах не резкий, легкая отдушка, в целом приятная. Цвет коричневый с холодным подтоном.

Маску я наносила на влажные волосы после мытья шампунем глубокой очистки. Наносила тщательно обрабатывая каждую прядь, на нанесение у меня ушло целых 10 минут! Чтобы результат вышел более стойким и насыщенным, оставила маску ещё на 10 минут.

Накрывать голову ничем не стала, маска не стекала с волос. Красилась я в старой футболке, поэтому оставила окрашенные волосы свободно лежать на ней.

Смывала теплой водой без шамнуня и бальзама. Смывалась маска как что-то среднее между маской и краской для волос, волосы скользили при смывании. Смывала без перчаток. Вода стекала не такая насыщенная как при обычном окрашивании краской.

Результат

При высыхании уже чувствовалось, что волосы будут гладкими. Но я всё равно использовала несмываемый спрей на кончики, так как они у меня от предыдущих повреждений топорщатся от сухости. Волосы на фото высохли естественным путем.

✔️ Волосы после маски очень мягкие, рассыпчатые, гладкие. Пропала электризация волос! А она меня постоянно преследует.

Для сравнения коллаж:

Слева - до, справа - после
✔️ Мои прямые волосы стали ещё более прямыми, появился блеск!

➖ А вот цвет практически не поменялся. Я так надеялась, что маска Lakme протонирует меня потемнее.

На корнях видно, что почти ничего не поменялось.

Слева - до, справа - после

Маска дала лишь небольшое затемнение по длине на полтона, не более.

Что я ожидала:

• обновление цвета, затемнение волос на 1 тон
  • приглушение теплого оттенка

Что получила:

• увлажненное полотно волос
  • гладкость и блеск
  • небольшое выравнивание цвета

➖ За одно применение у меня ушло 1/4 упаковки. Расход немаленький, учитывая высокую цену.

Через неделю. Голову я мою каждый день, и за это время ежедневно маска вымывалась, вода постоянно стекала при мытье желтого цвета!!! Спустя неделю блеск волос уже не так выражен, в целом волосы в нормальном состоянии, не хуже, чем были до применения тонирующей маски. Вымывание цвета не замечаю, потому что он не особо изменился при тонировании.

?? Несмотря на то, что маска Lakme Ultra Brown Treatment не придала желаемого темного тона, мне она понравилась. Ведь я получила отличное увлажнение и блеск волос! Маска не заменит полноценное окрашивание/тонирование волос. Поэтому красить волосы всё равно придется, возможно реже, раз в 3-4 месяца, а не раз в 2 месяца, как раньше.

Надеюсь, отзыв был полезен!

Ваша - Женщина_Кошка ?

____________________________________________________________________

? Краска Lakme Gloss в нескольких темных оттенках

? Bonacure Q10 - любимый кондиционер для волос

*** Окрашивание Airtouch из брюнетки в русую

Достоинства
  • Не течет
  • Ненавязчивый запах
  • Придает блеск волосам
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не заменит краску
  • Слабо тонирует
Женщина_Кошкарекомендует
29.04.2020
Эффект заметен, а волосы у вас вообще шикарные Love
Благодарю Smile
Волосы очень красивые Love А чем Вы краситесь? Innocent
Спасибо Smile крашусь Lakme gloss, смешиваю 6 и 7 уровень, ссылку на краску оставила в конце отзыва
26.05.2020
Мне показалось что всё таки эффект тонирования есть)
Хорошая масочка)