Опубликовано 15 Август, 2022 - 20:39

Привет. Многие блондинки в поисках идеального пепельного оттенка. У меня большая проблема в том, что волосы совсем не берут серый оттенок. Началось все с беременности и продолжается на ГВ - видимо гормональное.

Я ходила в 3 разных салона. Просила модный аир-тач, когда не вышло просила уже просто тотал блонд и все затонировать в пепел.

У меня холодный цветотип и теплые оттенки блонда совсем не идут. По факту, я выходила всегда светло-оранжевого цвета. А если и была минимальная тонировка, она сходила после первого мытья.

Потом я плюнула и начала окрашиваться дома, но добиться краской пепельного оттенка не вышло.

Мое последние окрашивание было сделано месяц назад, обычной бытовой краской.

Фото еще красиво его передает в жизни намного сильнее проявляется оранжевый подтон. Снова тонироваться краской я не хотела, волосы и так не в очень хорошем состоянии от моих постонных экспериментов.

У меня был фиолетовый шампнунь, проф. маска (названия не помню) и бальзам Естель. Они никак не придавали мне тон. Кстати, даже ядреная Тоника меня практически не взяла.

Я полезла на Вайлдберес и просто почитала отзывы. В итоге решила купить бальзам для волос POINT в оттенке пепельный (8.1). Честно особо не надеялась получить результат.

Баночка небольшая, удобно держать. Приятный глазу дизайн. Аромат специфический, для меня сладкова-то приторный. Но, только если нюхать из бутылки. На волосах он не остается.

Бальзам стандартной консистенции и цвета. А теперь покажу, как его использовала. Я изначально ставила цель затонировать волосы, как краской. А не просто по мазюкать бальзамчиком. Поскольку, не хотела вновь портить волосы краской.

Помня непредсказуемость Тоники, а у меня большой опыт блонда. Решила сделать тест прядь.

Сначала в чистом виде.

Производитель рекомендует от 5 до 20 минут. У меня же так быстро посерели волосы, что я смыла буквально через 2 минутки. После высыхания, поняла что цвет совсем не тот. Я хотела "благородное серебро", а вышел грязно серый.

Затем решила разбавить обычным белым бальзамом от Чистой линии. В соотношении 50/50 и опять результат меня не совсем устроил.

В итоге разводила 1:3. Где одна часть бальзама Поинт и 3 части Чистой линии.

На волосы наносила очень густо. Брала пряди как при окрашивании и жирно наносила смесь. Потом все перемешала и хорошо взбила на волосах.

Спустя минут 10 хорошо расчесала. Испугалась, как неравномерно окрасились волосы. Думала буду с фиолетовыми прядками.

В итоге общее время выдержки 30 минут. Я специально увеличила, поскольку сильно разбавила бальзам.

Смывала сначала шампунем, а в конце нанесла обычный белый бальзам. В отзывах люди разделились на 2 лагеря: кому-то очень понравились ухаживающие средства, а кто-то жаловался на сильную сухость волос. Я отношусь ко второму числу.

От профессионального средства, а именно так написано на упаковке, ждешь несколько другого результата. Это мое не первое проф. средство для ухода за волосами и в качестве ухода была сильно растроена.

Ниже результат.

Есть легкий оттеняющий эффект. Все-таки в следующий раз попробую использовать 50/50 с обычным бальзамом.

Безусловно смотрится лучше, чем было.

Хорошо получилось замаскировать прикорневую зону. Не так явно выбивается отросший корень и можно оттянуть полноценное окрашивание.

Но, все же при некотором освещении цвет сильно уходит в грязно серый. Местами видно не ровное окрашивание.

В целом в жизни, волосы перемешиваются и это не так бросается в глаза. Тем не менее

это даже не близко к пепельному блонду, о котором я мечтаю.

Если знаете формулу, как добиться такого идеального блонда, напишите в комментариях.

POINT. Бальзам для волос Оттеночный, Пепельный (8.1) - моя оценка 4 бала, как для домашнего использования. Для профа совсем не тянет. Учитывая исходную базу, очень неплохо оттенил волосы.

Результат в целом устроил и оттенок получился более натуральным, естественным. Попробую поискать что-то еще, но если на ГВ ничего больше не возьмет, то буду покупать снова.

Недостатки
  • Подсушил волосы
Vera_Chaninaрекомендует