Опубликовано 15 Январь, 2023 - 16:34

Привет!

После моих экспериментов с блондом я вернулась к русому, но из-за не правильно подобранного оттенка вылезла нежелательная зелень. Волосы были уже травмированы осветлением и неоднократным окрашиванием поэтому убрать нежелательный оттенок я решила прямым пигментом от Concept.

Место покупки: магазин проф.косметики

Цена: 690р

Объем: 250мл

Цвет: коричневый

Информация от производителя:

Прямые пигменты для тонирования и придания волосам насыщенного, неординарного и яркого цвета. Уникальные оттенки в ассортименте и безграничные возможности по смешиванию.

Нейтральная база для получения пастельных оттенков и работы в градиентной технике. Входящие в состав льняное масло и кератиновый комплекс восстанавливают поврежденные участки волос, укрепляют, делая их здоровыми и крепкими. Комплекс экстрактов цитрусовых Uniplant Citric EG защищает цвет, придает ослепительный блеск и гладкость.

• Не требует смешивания с оксидантом или активатором;
  • Не содержит аммиак и перекись водорода;
  • Можно смешивать между собой несколько базовых цветов для получения индивидуальных оттенков;
  • Рекомендуем использовать перчатки;
  • Максимальное проявление цветовых нюансов достигается после осветления и светлых волосах.
  • Перед использованием обязательно проведите тест на чувствительность и аллергические реакции;
  • При работе на осветленных волосах несколькими цветами смывайте цвета попрядно, начиная с самых темных или ярких тонов, переходя конце к самым светлым;

Внешний вид, содержимое:

Флакон лаконичный, ничего лишнего. На кружочке изображен оттенок балзама, в моем случае коричневый.

Так же цвет указан ниже. Объем 250мл, в красках для волос как правило 60 или 100мл, разница ощутима.

Дозатор удобный, не плюется, поворотом можно заблокировать дозатор от случайного нажатия. Выдает бальзам небольшими дозами.

Бальзам имеет приятный, ненавязчивый запах. Бальзам очень густой, не растекается.

Цвет теплый, коричневый с намеком на рыжий подтон.

Метод использования:

1. Вымойте волосы шампунем глубокой очистки или шампунем по типу волос.
  2. Равномерно нанесите и распределите окрашивающую смесь на сухие волосы.
  3. Выдержите от 5 до 15 минут в зависимости от желаемой степени интенсивности цвета.
  4. По истечении времени воздействия тщательно смойте обильным количеством теплой воды. Не используйте шампунь.

Я наносила и на влажные и на сухие волосы, сильной разницы не заметила. Держала оба раза около 30минут, цвет получается интенсивный, варьируйте время выдержки в зависимости от желаемого результата. Так как волосы у меня короткие бальзам я наношу просто руками.

Что понадобиться:

Перчатки обязательно! Бальзам очень сильно окрашивает кожу.

Если у вас длинные волосы, то рекомендую вылить необходимое количество бальзама в миску.

Разделите волосы как при окрашивание краской и наносите бальзам руками или же кисточкой.

При окрашивание я надеваю старую футболку.

Так же очень советую использовать старое полотенце, после того как помоете голову.

Впечатления от использования:

Первый раз я использовала бальзам для нейтрализации зелени после окрашивания. Исходный цвет был русый, но с нежелательным оттенком. К тому же, после осветления цвет был не насыщенный.

Первый раз я наносила бальзам на сухие волосы. К сожалению подробных фото я тогда не сделала. Результат превзошел ожидания. Оттенок стал темнее и насыщенней.

Ушел зеленоватый отлив.После каждого мытья бальзам постепенно смывается, вода будет с коричневым отливом пока бальзам полностью не смоется с волос. Сходит пигмент равномерно. Полностью он смылся за две недели.

Такой исходник был перед вторым окрашиванием. Как видите цвет вымывается равномерно и без рыжины, как часто бывает со стойкими красителями.

Второй раз я решила нанести бальзам на влажные волосы. Должна сказать, что наносится бальзам довольно сложно, он очень густой и тяжело распределяется по волосам, в следующий раз хочу попробовать разбавить обычным бальзамом и наносить по зонам. Наношу обильно и хорошо распределяю по всей длине.

При нанесении виден отчетливый рыжий цвет, особенно у корней, но не стоит волноваться.

Выдерживаю 30 минут и смываю теплой водой. Хоть производитель рекомендует не использовать шампунь, я промываю голову с ним. После первой помывки головы придется мыть ванную тк пигмент не смывается просто водой.

Результат после второго окрашивания так же отличный. Цвет стал более насыщенный и темный.

Но, нужно было наносить по зонам тк есть неравномерно прокрашенные места.

Волосы после бальзама мягкие и блестящие. Не сушит совершенно как это бывает с оттеночными бальзамами.

Цвет выходит многогранный и при разном освещение смотрится по разному. При дневном свете рыжины, которая была при нанесении, нет совсем, чистый темно-русый цвет.

В глубине комнаты оттенок темнее и максимально приближен к реальному.

А вот при искусственном освещение уже видна рыжина и золото. Меня это не смущает, но знаю, что многие не любят теплые тона.

Расход:

На мои короткие волосы, при использование в чистом виде мне хватит на три окрашивания.

Стойкость:

Не стоит забывать, что это оттеночный бальзам, а не стойкая краска. Как я уже писала, пигмент полностью смывается где-то за две недели при мытье головы через день. На мой взгляд довольно не плохой результат для оттеночного бальзама.

Кому подойдет:

Подойдет для любого типа волоса. Для волос не ниже 6 УГТ, так как результат просто не будет заметен на более темных волосах, будет легкий тонирующий эффект. С блондом тоже была бы аккуратней, есть мысли, что может дать очевидный рыжий цвет. Ну и конечно чем равномернее база, тем чище будет результат.

Идеально подойдет для нейтрализации нежелательных оттенком (в моем случае зеленый). Для тонирования и освежения цвета между окрашиваниями. Отлично подойдет для тех, кто отращивает свой цвет и хочет уйти от краски.

Вывод:

Цена показалась на мой взгляд высокой. Но если учесть, что 250мл мне хватило на три тонирования, а это около 6 недель без окрашивания краской, выгода очевидна. Благодаря разнообразию цветов можно менять цвет волос каждый месяц без потери качества. К тому же очень удобно, что можно быстро освежить цвет волос. Бальзам совершенно не сушит волосы, а наоборот наполняя их пигментом придает блеск и мягкость волосам. Единственный минус, довольно сложно наносится и распределяется.

При выборе коричневого оттенка имейте в виду, что он теплый. Для эксперимента можно смешать с пепельным цветом, пигменты можно взаимодействовать между собой.

Достоинства
  • Возможность смешивать между собой цвета
  • Насыщенный пигмент
  • Нет резкого/сильного запаха
  • Удобная упаковка
  • Уход
  • Яркий
Недостатки
  • Сложно наносится
AksinyaKuzрекомендует