Опубликовано 5 Октябрь, 2023 - 23:51

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!)

Этот оттеночный бальзам я купила ещё весной, так как на тот момент я хотела придать холодный оттенок волосам, но с его применением я затянула, по сути начал уже отрастать мой цвет волос и я вообще пришла к решению пока свои волосы не трогать.

☀️☀️☀️

Но, что может случиться от оттеночного бальзама? Он ведь полностью смывается с волос- думала я- но случиться может очень даже многое, как оказалось, об этом я узнала после первого применения бальзама.

В общем, чтобы он не стоял без дела я решила всё же попробовать.

Оттеночный бальзам для волос Point.

• Место покупки: Озон;
  • Код товара на Озон: 222142883;
  • Страна производства: Россия;
  • Стоимость: 587 р. на момент покупки;
  • Объём: 300 мл.;
  • Срок годности: 2 года, после открытия- год;
  • Оттенок: 6.1- русый пепельный.

Упаковка.📦

Бальзам находится в чёрном, весьма стильном флаконе.

Оттеночный бальзам для волос Point

На нём есть вся необходимая информация- состав, способ применения и т.д.

Крышка- «флип- топ», сложностей с открыванием не вызывает.

Описание.

Бальзам оттеночный РУСЫЙ ПЕПЕЛЬНЫЙ- это профессиональное косметическое средство, для бережного и эффективного тонирования Ваших волос. Не содержит в своём составе аммиак и перекись водорода. Это отличная альтернатива для продления времени между окрашиваниями стойкой краской, коррекции цвета. Благодаря уникальной формуле пигментов оттеночный бальзам придаёт волосам сияние и благородный, холодный русый оттенок с пепельным отливом.

Разработан для тонирования светло- русых и русых волос.

Благодаря активным компонентам, входящим в состав продукта, обогащённых репейным маслом и витамином В5, оттеночный бальзам прекрасно питает и восстанавливает повреждённую структуру локонов, придаёт им мягкость и блеск. Бальзам обладает кондиционирующими свойствами, тем самым облегчает расчёсывание волос.

Перед окрашиванием волос рекомендуется провести тест на отдельной пряди, отметив время появления желаемого результата.

Состав.

Способ применения.

перед использованием вымыть волосы шампунем Глубокой очистки. Равномерно нанести бальзам на чистые, подсушенные волосы. Продолжительность действия 5- 10 минут. Затем тщательно смыть достаточным количеством тёпой воды. Для более интенсивного тонирования оставить на волосах на 20- 30 минут. Рекомендуется использовать перчатки.

Органолептика.

Бальзам средней густоты, имеет тёмный, холодный оттенок уходящий в фиолетовый, и косметическую не слишком сильную отдушку. Его действительно следует наносить в перчатках, потому что руки и ногти очень сильно пачкаются и потом сложно отмываются.

Мои волосы.

Я давно уже не красила волосы, скоро будет год как.

Так они выглядят, на солнышке видно особенно хорошо- часть корней отросла моих тёмно- русых, длина же ушла в красноту.

Оттеночный бальзам для волос Point

Правда это заметно лишь при довольно ярком солнце, при более- менее обычном освещении отросшая часть не настолько заметна, на этом фото хочу вам показать не просто оттенок, а также и качество моих волос, неповреждённые и по фото видно насколько они здоровые и мягкие. Уход за ними неприхотлив, в основном- это шампунь и бальзам, либо шампунь и кондиционер, маски делаю редко:

Оттеночный бальзам для волос Point

Бальзам в применении, как я наносила.

В первый и последний раз я нанесла его в чистом виде на вымытые, влажные волосы. Использовала только шампунь, как бальзам у меня был только этот оттеночный бальзам. Но, судя по описанию производителя- его и будет вполне достаточно. Держала конечно максимально долго, порядком 20- и минут, рассчитывала на блеск, красивый оттенок и всё то- о чём там поёт производитель в обещаниях.

Эффект на волосах.

Выдержав необходимое количество времени- я смыла бальзам с волос, смывается несложно, смывала до той поры, пока вода не станет прозрачной.

И какой же эффект я вижу? Собственно, да, оттенок выходит неплохой, действительно холодный, но волосы неистово сухие, я даже передать не могу насколько. Они у меня никогда такими не были, бывали моменты конечно, когда просто какое- либо средство не подошло и не нравился вид волос от него, но никогда не было такой адовой сухости.

Оттеночный бальзам для волос Point

Если есть седина, то не надейтесь- её он не закрасит.

Я больше скажу- мытьё волос после этого бальзама с бальзамами, масками ситуацию не спасёт, придётся ждать, пока бальзам не вымоется полностью, но судя по его стойкости держаться он будет довольно- таки долго- недели две, а то и все три. Я перемывала голову три раза, в ход шли все мои любимые маски, бальзамы, после которых волосы шёлковые и гладенькие, но всё равно волосы до конца в себя не пришли, а цвет прилично так держится.

И ещё такой момент- с сильно отросшими корнями конечно же останется переход, никуда он не денется. Получилась я конечно пятнами, потому что волос густой, и самой себе нанести равномерно не выйдет, но я даже боюсь представить, что было бы- если бы на меня нанесли равномерно этот бальзам.

Вывод:

Я конечно слышала о том, что оттеночные бальзамы сушат волосы, но и подумать не могла- что так сильно.

Отложу пока этот бальзам в сторону, если ещё и рискну повторить использование, то только в виде смешивания с маской, причём с самой питательной и восстанавливающей. Покупку повторять не буду.

С вами была MalinaT.🌷

Краска, которой я доверяю свои волосы уже несколько лет:

До свидания!)

Достоинства
  • Действительно придает оттенок русый пепельный
Недостатки
  • Очень сильно сушит волосы.
MalinaTне рекомендует
Мне все подобные средства высушивали волосы в хлам. И тоники, и всякие типа ухвживющие шампуньки
06.10.2023
Да, я очень разочарована, хотя так этот бальзам советовали- и говорили, какой он крутой!! ((