Опубликовано 14 Сентябрь, 2022 - 14:15

несколько раз
    1000-4000 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Больше десяти лет назад, еще в старших классах школы, мне нравилось носить цветные пряди, которые перед выпускным были закрашены и вплоть до 2021 года мои волосы встречались только с тонирующими масками. И вот я уже полтора года являюсь обладателем обесцвеченных волос, над которыми тряслась и ухаживала максимально тщательно.

Но в один прекрасный момент этим летом подумала – а почему бы не поэкспериментировать? Так и была быстренько куплена маска, которая, по всей видимости будет повторена и горячо любима.

Встречайте, тонирующая маска для волос Moroccanoil Color Depositing Mask в оттенке Rose Gold.

Прикупила я миниатюрку на пробу, все-таки полноразмер сходу не рискнула брать, да и в принципе при возможности я всегда стараюсь приобрести сначала миниатюру.

Объем миньки 30 мл, в полноразмере 200 мл. Сделано в США.

Упаковка док-пай, малюсенькая, на обратной стороне находится информация о продукте. Как же я ненавижу гениев, которые клеят дурацкие наклейки с бесполезными рекомендациями поверх указанного производителем..

Полноразмер представляет собой тубу с флип-топ крышкой, формат несравним, но дизайн у них одинаковый.

Состав спрячу в цитату, он километровый, и в целом хорош, очень много масел, но и силиконы имеются, в случае данного продукта сочетание получилось идеальным.

AQUA/WATER/EAU, CETEARYL ALCOHOL, CETYL ALCOHOL, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, PROPOXYTETRAMETHYL PIPERDINYL DIMETHICONE, PEG-12 DIMETHICONE, PRUNUS ARMENIACA (APRICOT) KERNEL OIL, PARFUM/FRAGRANCE, BIS-HYDROXY/METHOXY AMODIMETHICONE, ARGANIA SPINOSA (ARGAN) KERNEL OIL, HYDROLYZED SOY PROTEIN, ALGIN, ARGININE, ASPARTIC ACID, GLYCINE, ALANINE, SERINE, VALINE, ISOLEUCINE, PROLINE, THREONINE, HISTIDINE, PHENYLALANINE, CHITOSAN, CITRIC ACID, ACETIC ACID, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, HYDROXYPROPYL STARCH PHOSPHATE, PANTHENOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, C11-15 PARETH-7, C12-13 PARETH-9, CAPRYLYL GLYCOL, POLYQUATERNIUM-70, DIPROPYLENE GLYCOL, ISOPROPYL ALCOHOL, DISODIUM EDTA, QUATERNIUM-87, PCA, SODIUM PCA, HYDROXYACETOPHENONE, TRIDECETH-6, SILICA DIMETHYL SILYLATE, CHLORPHENESIN, SODIUM ACETATE, SODIUM BENZOATE, SODIUM LACTATE, SODIUM HYDROXIDE, PHENOXYETHANOL, POTASSIUM SORBATE, CI 56059 (BASIC BLUE 99), BASIC ORANGE 31, CI 42520 (BASIC VIOLET 2), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL. MOCDMR03

Аромат заметный, на мой нос немного резкий, но только если принюхиваться сильно в упаковке к нему. На волосах он легкий, этакий парфюмерно-косметический, знаете, типичный запах дорогих салонных средств, я никогда не умела определять, чем они конкретно пахнут.. Ощущается до следующего мытья точно.

Текстура однородная, консистенция кремовая, ни густая, не жидкая, продукт держит форму и не растекается, но при этом пластичен, хорошо покидает упаковку, не плюется.

Мои волосы: тонкие, путающиеся, осветленные в технике airtouch, так что хватает и родных темных, и осветленных. Отличный холст для пробы тонирующей маски!

Предлагается использовать продукт на чистых, подсушенных волосах, и выдерживать маску 5-7 минут.

Так же производитель информирует, что на темных оттенках волос результата, скорее всего, не будет и рекомендует использовать другие оттенки из данной линейки.

Обычно я маски предпочитаю наносить перед мытьем волос, мне так удобнее, но в данном случае решила, что есть риск смыть всю тонировку сразу, так что использовала «по инструкции». В первый раз держала чуть больше 7 минут (ставила таймер, прибавилось меньше минуты времени на мытье рук и т.д.), боялась получить странный оттенок.

Совершенно точно зря переживала!
Прилагаю фото «до», правда сделано оно было не прямо перед нанесением маски, а аж за две недели до, но их состояние и оттенок никак не изменились. Если брать классификацию бренда, мои волосы можно отнести к medium blond и это крайний тон, на котором данное средство может дать заметный оттенок.

И фото «после». Внизу линейка от бренда с примерным результатом, который может дать маска. Просто сравните, мне кажется слова излишне, оттенок получился точь-в-точь!!

Конечно, это не розовое золото в классическом понимании, но я и не ждала светлого розового, исходя из того факта, что у меня не свежее осветление, плюс полно родных темных волос. Но тот факт, что обещанный производителем оттенок полностью совпал с результатом, это превыше любых ожиданий.

Более того, маска настолько круто ухаживает за волосами, что даже если бы она не дала никакого оттенка вообще, я бы не расстроилась!

Маска смягчает, увлажняет и питает волосы, они словно становятся наполненными изнутри, упругими, пружинистыми в хорошем смысле слова, при этом ни капли утяжеления, волос остается рассыпчатым. А блеск! Фото снято в пасмурный день у окна, посмотрите на этот блеск, да, у меня и от природы волосы не тусклые, но маска точно придает еще больше сияния.

И эти спецэффекты еще и держатся по 3-4 дня, т.е. после первого же мытья волосы не вернутся в состояние до, а будут радовать прекрасным видом. И оттенок вымывается примерно так же. Так что, просто делая эту маску раз в неделю, вы сможете поддерживать волосы практически в идеальном виде.

Смывается оттенок постепенно и очень красиво, никаких пятен, и что самое крутое – ваше обесцвечивание не становится рыжим! Волосы наоборот чуть светлеют, как после фиолетового тонирующего шамуня.

Не могла не попробовать и иной способ – использовать маску сразу после мытья как кондиционер, и даже в таком случае она работает! Не так здорово в плане ухода, но распутывает и увлажняет волосы все еще замечательно.

Насчет оттенка, смотрите на быстром фото, сделанном мимоходом, волосы тут высушены естественным путем и не расчесаны, потому что фотографировались на бегу, не дома. Видно отлично небольшой розовый намек, и этот вариант как раз таки отдаленно похож на розовое золото.

Расход оценивать пока трудно, я использовала продукт два раза как полноценную маску и раза 4 как кондиционер после мытья и у меня все еще половинка пакетика, но волос у меня не густой и тонкий.

Приобретала продукт в Золотом яблоке в середине августа за 1011 руб за 30 мл, полноразмер в 200 мл в тот момент стоил около 4000.

Нравится ли мне продукт?

Конечно же да, я точно приобрету полноразмер, дождусь только хоть небольшой скидки или кэшбэка, мне кажется такой эффект два в одном – и цвет обновили, и за волосами круто поухаживали, все-таки дешево стоить не может.

Рекомендую ли к покупке?

Да, но учтите рекомендацию бренда при выборе оттенка, как оказалось, они весьма точно указали, кому маска может подойти и какой результат при этом дать.

Спасибо за внимание!

AnastasiaCрекомендует
14.09.2022
Волосы шик!! Какой крутой оттенок, закажу эту маску, пожалуй)
спасибо большое)
я сама кошусь на полноразмер со скидкой к чп..
14.09.2022
Как красиво лег на твои волосы) Я раньше тонировала тоже обесцвеченную базу, а сейчас бахаю цвет на родные волосы Big smile От себя еще посоветую Оллин, но только красный и фуксию, они вымываются нормально (можно просто в маску для волос подмешивать). Фиолетовый безууумно красивый, но вымывается очень плохо(
19.11.2022
мои родные слишком упертые, оттеночные штуки их не берут совсем..
мне вот даже обесцвечивание когда делали, мастер был слегка в замешательстве, что волосы берутся не очень, все уточнял, точно ли не окрашенные. сделали в итоге то все по высшему разряду, но пришлось им попрыгать со мной)
19.11.2022
У меня так с завивкой - отказываются завиваться) Но хоть с покрасом проблем нет)
14.09.2022
Какой красивый оттенок получился! Вау!
19.11.2022
а главное - совпадающий с тем, что нам обещал сам бренд! редко когда такое бывает)
15.09.2022
Ого, прикольный результат для красящей маски, я о таком формате и не знала
19.11.2022
она больше даже как уход работает, на самом деле. но то что умеет два в одном это только ей на руку)