Маски с блестками просто взорвали интернет! Я даже видела ролики, где девушки добавляют блестки с обычную маску-пленку… Но мы не будем сходить с ума, а просто возьмём блестящую маску от Mixit Moon Gravity Mask с жемчужной пудрой, и проверим, стоит ли она той шумихи, которую навела !
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Изготовитель: ООО "Миксит ритейл", Россия.
Где купить: на официальном сайте MIXIT. Или в фирменном магазине в своем городе.
Цена: 995 руб.
Объем: 50 мл.
Информация от производителя:
Кто сказал, что selfie в Instagram бесполезное занятие? С новой маской Moon Gravity Mask это не просто полезно, а еще и красиво. Ее нежнейший жемчужный цвет, усыпанный миллионами сверкающих частиц и перламутром жемчуга – весомый повод сделать крутую фотографию и поделиться космической находкой с подругами. Но делать ставку только на внешнем виде, не в правилах MIXIT. Внутри сверкающей новинки собраны лучшие компоненты, которые отлично увлажняют, придают сияние и моделируют контур лица. Коллоидное серебро эффективно борется с высыпаниями, чтобы ты всегда была уверена в своей безупречности. За упругость, эластичность и увлажнение отвечает сочетание гиалуроновой кислоты, увлажняющего фактора Na PCA и витаминного комплекса Liposentol. Гель алоэ вера обеспечивает правильную циркуляцию крови, чтобы на щеках всегда оставался красивый и естественный румянец, а экстракт эхинацеи дарит лицу бархатистость и невероятную мягкость. Список космических компонентов завершает жемчужная пудра, выравнивая цвет лица и подсвечивая кожу изнутри нежным сиянием. Ну что, готова стать звездным трендсеттером нашей beauty-галактики вместе с Moon Gravity Mask?
УПАКОВКА
Маска находится в пластмассовой баночке. Сначала не оценила такой формат упаковки, но при использовании поняла - так намного удобнее! И пальчиками залезть и кистью. Так что с упаковкой проблем нет.
Крышка хорошо сохраняет маску, она не вытечет и не высохнет, главное ее плотно закрывать. Так же имеется наклейка - контроль первого вскрытия:
По бокам баночки приклеены наклейки с информацией о маске - активными ингредиентами и описанием, какая же маска хорошая.
А основная информация о способе применения, полном составе, сроке годности указана на дне.
СОСТАВ
Состав довольно неплохой, но и не натуральный. И спирт на первых позициях, что не очень-то радует. Хотя эти спирты безопасны, если использовать их по назначению, возможно только индивидуальная непереносимость. Но кожа у меня не чувствительна, так что пробую)
Вода, изопропиловый спирт, поливиниловый спирт, глицерин, пропандиол, гель алоэ вера, растительный экстракт эхинацеи, Д-пантенол, пантениловый эфир, витамин РР, витамин С, аскорбат натрия, салицилат натрия, лимонная кислота, гликолевая кислота, молочная кислота, гиалуроновая кислота, витамин Е, витамин А, витамин F, аллантоин, натуральный натриевый увлажняющий фактор, коллоидное серебро, жемчужная пудра, ксантановая камедь, парфюмерная композиция, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, мика, блестки
Изготовитель отметил активные ингредиенты маски:
Маска не содержит парабенов, силиконов и минеральных масел!
КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ
Консистенция тягучая, в которой плавают блестяшки, звёздочки и много-много мелкого шиммера.
Не могу передать словами, как она красиво выглядит - переливается, блестит, сверкает! И сам цвет приятный - нежно-сиреневый.
Аромат сначала неприятно удивляет - ощущается явное присутствие спирта. Но после нескольких минут, после нанесения это безобразие исчезает и остаётся очень приятный, насыщенный парфюмированный аромат. Я от него балдею)
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Наношу маску на очищенную кожу тонким слоем. Если нанести слой потолще, маска лучше снимается, но и время воздействия увеличивается, естественно.
Маска отлично наносится как пальцами, так и кистью. Но мне больше понравилось наносить пальцами. На первый взгляд острые звездочки, совсем не колются.
Маску выдерживаю минут 20-25. За это время она слегка стягивает лицо, ключевое слово - слегка, даже улыбаться можно)
Ну и, конечно, грех в этой маске не сделать селфи) Фоток с ней у меня получилось много - на солнышке, в тени, тут я улыбаюсь, тут и нежна как майская роза, тут я с закрытыми глазами наслаждаюсь маской и жизнью) Фото получились яркими и необычными.
Вот так и пробежали минуты ожидания высыхания маски) Пленка высыхает равномерно.
Маска снимается без адской боли и непредвиденной эпиляции шерсти на лице) На данный момент это самая легкоснимающаяся маска-плёнка в моем арсенале! Не больно, совсем. Вот только снять ее одним движением руки у меня не получается, по всей видимости наношу тонкий слой.
Блин, от неё даже ошмётки красивые)))
Небольшое количество блёсток и звёздочек все-таки остаётся на лице, но меня это совсем не напрягает (красиво же). К тому же они очень легко убираются. После маски протираю кожу тоником и наношу легкий увлажняющий крем (этого же производителя).
Я думала, что маски надолго не хватит, но нет, после нескольких применений содержимого масочки совсем немного убавилось)
Маску использую примерно 2-3 раза в неделю.
РЕЗУЛЬТАТЫ
Первый раз использовала маску вечером, практически перед сном. Кожа после снятия ооочень мягкая и гладкая. Чёрные точки остались на месте. А вот увлажнение точно есть, хотя я думала, что спирт в составе будет наоборот сушить, но нет, обошлось)
Итак, эффект не волшебный, просто мягкая и нежная кожа, есть увлажнение.
Так чем она лучше других масок-плёнок?
- Ну, во-первых, никаких негативных последствий она на моей коже не вызвала, наоборот. Ее действие я особенно оценила перед нанесением макияжа - никакой базы не надо, на увлажнённую и гладкую кожу прекрасно ложиться тональник. Появляется легкий румянец, общий тон кожи становится ровнее и свежее. Мне прям понравилось)
- Во-вторых, она красивая. Кто бы что не говорил, а я ведусь на эти сверкали-блестяшки. Такой красотой приятно пользоваться!
- В-третьих - не травмирует кожу, снимается легко, не вырывая брови, усы и другую растительность))
ВЫВОД
Не скажу, что маска делает что-то сверхъестественное с кожей. Но и назвать блестящей пустышкой ее нельзя. Она справляется со многими задачами, улучшая состояние кожи. Она больше нацелена на выравнивание тона и очищение (не глубокого). Ну и эстетика, конечно, приятная и красивая процедура для себя любимой. К ней так и тянется рука)
Если выбирать обычную маску пленку и маску Moon Gravity Mask я выберу последнюю. Эффект не хуже, а удовольствия от применения получаю намного больше!
Снимаю звезду за спирт в составе, чувствительной коже такая маска может не подойти(
Мне же маска понравилась, поэтому - рекомендую попробовать!
Всем спасибо за прочтение!