Опубликовано 29 Август, 2024 - 14:54

733 рубля

Всем привет!) Сегодня я расскажу о новом для меня косметическом продукте. Познакомилась я с ним недавно, буквально два месяца назад. И это альгинатные маски. Я долго не решалась их покупать, но вот случилось чудо и я решила что пора попробовать) Я выбрала маску от корейского бренда Trimay.

Trimay - качественная корейская косметика по доступной цене. Бренд достаточно молодой, но уже попал в топ лучших брендов корейской косметики в 2020 года. Компания специализируется на высокоэффективных средствах для ухода за кожей с богатым составом из уникальных компонентов.

У бренда Trimay большой выбор альгинатных масок, каждый сможет найти подходящий вариант). Для себя я выбрала с гидролизированным коллагеном, бифидобактериями, стволовыми клетками эдельвейса, экстрактом хауттюйнии, аллантоином и токоферолом (витомином Е).

Объём у маски за свою стоимость, а покупала я её за 733 рубля, большой - 240 грамм. Этого вам хватит примерно на 8 раз (примерно по 30 грамм на один раз).

На этапе приготовления маски я столкнулась с небольшими трудностями. Сначала всё было хорошо, я насыпала в миску маску и налила воды по инструкции 1 к 0,8. Маска плохо размещивается, остаются небольшие комочки, которые не растворяются полностью. Может я что-то не так делаю, но когда я мешаю маску, то всё вокруг в этой маске. Потом приходится всё убирать, и плюс ко всему ещё нужно мыть ёмкость с кистью. Я такое не люблю, мне больше нравится когда всё уже готово, в красивой и эстетичной баночке. Также у меня не получается до конца снять маску, мне приходится смывать остатки.

Эту альгинатную маску я допользовала, но больше не куплю, так как это не мой формат.

Сама маска Trimay во время использования охлаждает кожу. Хорошо увлажняет и тонизирует кожу. После использования маски кожа действительно преображается, поры немного сужаются. Но вот разглаживание заломов и мелких морщинок, как заявляет производитель, я не заметила.

Подведём итог:

Маска хорошая, если вы любите такие бьюти-рутины, то попробовать можно.

Достоинства
  • Бюджетно
  • Охлаждает
  • Сужает поры
  • Увлажняет и тонизирует
Недостатки
  • Комочки в маске
  • Неудобна в использовании
Косулина Юлиярекомендует