Опубликовано 17 Январь, 2020 - 16:27

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

В этом отзыве я расскажу про маску для волос бренда Meela Meelo, с которым я уже хорошо знакома. Бренд позиционирует себя как производителя натуральной косметики, и их маски и средства для лица и тела содержат по большей части органические ингредиенты.

Речь идёт о маске для волос "Драгоценная Амла", у которой есть один секретик. И этот секрет нужно учитывать при покупке.

Мои волосы
Жирные у корней, сухие на кончиках. Есть склонность к пушистости. Часто непослушные, укладке поддаются с трудом. Цвет свой, не крашусь, не выпрямляю волосы, но сушу их феном после каждого мытья.

Чего я жду от маски
Прежде всего, увлажнения кончиков, блеска и гладкости по длине. Требований у меня не очень много.

Упаковка
Стандартная банка-шайба из прозрачного пластика. За расходом средства и его состоянием легко следить через стенки.

Крышка винтовая, из чёрного пластика, с наклейкой-этикеткой. Открывается легко, закрывается довольно плотно, что исключает протекание продукта.

На бортике банки также есть этикетка с составом, способом применения и другой информацией о продукте.

Под крышкой - защитная ламинированная бумага, которую отрывать я на стала, так как средство довольно жидкое по консистенции.

Обещания производителя

Маска для темных волос по рецептам индийских вед, питает волосы и кожу головы, восстанавливает после окрашивания и усиливает яркость цвета, устраняет ломкость и сухость, придает зеркальный блеск, препятствует выпадению волос.

Почему-то производитель делает помарку на то, что маска предназначен именно для темных волос. Справедливости ради скажу, что цвет маски не яркий, она не окрашивает кожу и волосы, но, так и быть, признаю, что технологам виднее.

Состав

натуральное масло манго (Mangifera Indica Seed Oil), органическое масло кокоса (Cocos Nucifera (Coconut) Oil), натуральное масло индийской амлы (Emblica Officinalis (Amla) Fruit Oil), витамин Е (Tocopherol, Rosewood Oil), натуральные эфирные масла розового дерева и сладкого апельсина (Citrus Aurantium Dulcis Oil)

Судя по составу, легко догадаться о том, что маска масляная. Да, та, которую нужно наносить перед мытьём на волосы, и держать от получаса до нескольких часов на волосах. Производитель рекомендует выдерживать ее от 40 минут и дольше, и тут я поняла, что хорошо, что работаю из дома - могу намазаться с утра, и держать ее хоть до вечера. А вот девушкам, которые работают вне дома, использовать её будет значительно сложнее.

Органолептика
Маска обладает очень жидкой консистенцей, так как состоит только из масел. Она расслаивается на жидкое масло и зернистую консистенцию, поэтому каждый раз перед применением мне приходится перемешивать продукт.

Цвет светло-желтый, маска не красит кожу, не вызывает неприятных ощущений. Она очень, очень жирная, есть ощущение даже сливочного масла на руках и волосах.

Аромат не самый приятный, для меня он лекарственный травянистый, и выдерживать его столько времени сложно. Благо, на волосах после мытья он не остаётся совсем.

Впечатления
Маску я использую несколько раз в неделю, обычно через мытьё, так как делать её перед каждым мытьём просто лень.

Корни волос в масле
Корни волос в масле

Масло легко распределяется по волосам и коже головы, я обычно наношу его на в поверхность волос и втираю в кожу, благо, длина позволяет мне это делать.

Волосы в хвосте, в масле. То ещё зрелище, конечно
Волосы в хвосте, в масле. То ещё зрелище, конечно

Во время нанесения масло может капать в раковину, так как оно непременно убегает сквозь пальцы, так что сам процесс нанесения маски не очень удобный.

Да и вообще, на мой взгляд, можно купить эту маску, не посмотрев состав, и получить в итоге масло, к которому нужен другой подход и совсем другие временные ресурсы. Лично я даже словила ностальгию от студенческих времён, когда я часто делала маски из масла на волосы, потому что у меня было слишком много свободного времени.

Влажные корни после смывания масла
Влажные корни после смывания масла
Корни после маски, высохли естественным путем
Корни после маски, высохли естественным путем

Во время носки маски нет никаких приятных ощущений, единственное, с кожи головы маска слегка стекает на лоб, так как подтаивает в процессе, но я убираю ее ватным диском. Никаких негативных последствий вроде забитых пор в этом действе нет, так что можно не переживать.

Смывается маска не очень легко, но твердым шампунем у меня это получается со второго раза. Стоит сделать поправку на то, что я пользуюсь бессульфатными, поэтому сульфатными отмыть, думаю, будет значительно легче.

С этим процессом хорошо знакомы те, кто делал масляные маски на волосы - смывать их то ещё удовольствие, и даже бывают ситуации, когда масло и после третьей промывки подряд не хочет покидать волосы.

Мокрые волосы сразу после смывания масла
Мокрые волосы сразу после смывания масла

После смывания я использую ещё и бальзам для волос, так как после шампуня волосы остаются практически незащищёнными. Бальзам стандартный, лёгкий, и отдельно ничего толком не делает, поэтому именно его я использовала для чистоты эксперимента.

Что я могу сказать по факту. Маска регулирует выделение кожного сала на голове, потому что волосы стали оставаться свежими чуть дольше, чем обычно. Хотя, возможно, вопрос в элементарном увлажнении кожи, но факт остаётся фактом.

Корни волос выглядят хорошо, они блестят, плотные, объем остался, хотя он и был у меня абсолютно всегда.

Длина блестящая, гладкая и напитанная. Пушения стало чуть меньше, но не критично, и волосы все равно хочется вытянуть феном, а иногда даже утюжком. Так что на внешний вид с этой точки зрения маска не повлияла.

А вот блеска стало действительно очень ощутимо больше, для меня это плюс, так как с моей структурой волос красивый блеск бывает редко.

Сухие кончики, на которые масло не повлияло.
Сухие кончики, на которые масло не повлияло.

К сожалению, концы не напитались совсем, ни с первого раза, ни с пятого, с учётом того, что маску я держала по 2-3 часа каждый раз. Они остались жёсткими, спутанными и торчащими в разные стороны. Очень жаль, ведь именно на этот показатель была основная надежда.

Состояние волос на данный момент
Состояние волос на данный момент

Итог
На мой взгляд, маска неплохая, но она только для тех, у кого есть время и силы наносить масло, выдерживать время, тратить время на смывание, и получить взамен весьма неплохой внешний вид волос. С моей основной проблемой продукт не справился, что очень грустно. Маску рекомендую, но с оговорками на то, о чем писала выше.

Достоинства
  • В составе натуральные масла
  • Не нужно смешивать масла самим
  • Придает невероятный блеск
  • Уплотняет волос
Недостатки
  • Не спасает сухие кончики
  • Нужно много времн
  • Тяжело смывается
BOSCO42рекомендует
Столько заморочек, а никакого особенного результата нет. Хотелоь бы большего!
17.01.2020
Вот да, иногда обычные маски больше эффекта дают, и меньше времени отнимают
Я все жду-жду ответа от этого бренда, но видать не судьба.
17.01.2020
Они мне ответили раза с третьего, если не четвертого. Так что не отчаивайтесь)
работать из дома это мечта) а так люблю просто масла наносить под термошапку на выходные. времени для этого надо много все таки, для таких уходов...
17.01.2020
Ух, на самом деле нет, у меня третий год пошел такой работы,и я в этом сейчас виду больше минусов, чем плюсов)

А по поводу ухода, мне больше по душе не такие натуральные, но более эффективные средства, на которые нужно меньше времени
17.01.2020
Жаль, что на кончики волос так и не подействовала Sad
17.01.2020
Да, это и есть основная проблема, а в итоге ноль эффекта на кончиках..
17.01.2020
Мне не подойдёт данная маска для волос.
17.01.2020
Да она много кому не подойдёт, так что понимаю)
Ну Хатико ждал и я подожду)
Слишком муторно возиться...
19.01.2020
Необычная текстура у маски, отличный блеск придает
19.01.2020
Мне и в студенчестве лень было делать масло на волосы. На час толку нет, я эффект от кокосового после ночи выдерживали получала
  • 08.11.2016 - 08:10
    Маска-хорошистка. Чудес с моими волосами не сотворила. Важно - не ждите от нее того же самого, что дают химические силиконовые бальзамы! Эта маска-бальзам работает по-другому! Маска "Драгоценная амла" или маска-бальзам с тем же названием? В чем разница?
    Добрый день, мои дорогие друзья и читатели! ღღღ Маска-бальзам "Драгоценная амла" - однозначно интересный продукт, который стоит попробовать. Покажу результат от использования и расскажу чем отличаются 2 продукта, скрывающиеся под одним названием.
  • 28.04.2017 - 07:30
    ✰ Маска со спецэффектами: придала теплый шоколадный оттенок волосам! + Ароматерапия ✰ Фото ДО/ПОСЛЕ ✰
    Привет, мои хорошие!   Начну с того, что я планировала получить в посылке вместо этой маски бальзам... Как так получилось? Да очень просто! Оказывается у Meela Meelo есть 2 почти одинаковых продукта с одинаковым названием "Специальный шоколад" в одинаковой таре... близнецы!
  • 07.03.2015 - 15:46
    Маслянистая маска для волос *Сила леса* - я даже не знаю, к чему тут можно придраться... Цепляться к дозатору? Как-то мелочно это выглядит по сравнению с наишикарнейшим результатом!.. ( + ФОТО, состав и прочее)
    Как известно, испокон веков было заведено правило - всякой твари - по паре... и это правило отлично работает и здесь, в тандеме - маслянистые маска-бальзам для волос и просто маска для волос серии Сила духа - то, что надо для нужного результата: блестящие живые волосы, гладкие и восхитительные!..
  • 27.02.2016 - 18:03
    Длинные волосы ваша мечта?Тогда вам точно не сюда! Очередная пустышка от МилаМило. Разные способы применения, сравнения,результаты.
    Всем Доброго вечера. Поставила я себе цель - за январь рассказать о тех покупках Мила Мило,что были сделаны летом. Руки просто не доходили опубликовать отзывы, оформить фото, благо впечатления писались сразу же по мере использования того или иного продукта.
  • 14.06.2019 - 22:55
    ❤ Волосы как в рекламе и на ощупь как шелк - это реальность. Шикарная маска влюбила в себя окончательно и бесповоротно ❤
    Девушки, приветствую вас в моем отзыве! Не секрет, что каждая из нас стремится иметь красивые, ухоженные а главное - здоровое волосы. И мы всегда находимся в поиске идеальных средств, которые помогут нам в этом не легком деле. Ведь хороший уход всегда отнимает приличное количество времени!
  • 11.04.2019 - 17:25
    Идеальная масляная маска для лентяек 🌼 Расскажу, почему эту маска надо обязательно наносить на влажные волосы ❤️
    Здравствуйте! Я продолжаю свое знакомство с натуральной косметикой Meela Meelo , и сегодня спешу поделиться своими впечатлениями о необычной маске для волос "Шик-блеск" , и заодно расскажу, почему она необычная.
  • 09.07.2019 - 22:13
    Хороший этичный состав, имеющий такой же видимый результат на волосах, как у бальзамов на силиконах!
    Привет!   Мои волосы осветленные с тёмного цвета до 10-ки. Хотя, на мой взгляд - десятка получается не чистая, но да ладно. Состояние волос после такого воздействия не трудно представить.
  • 22.12.2018 - 14:06
    Такого твердого бальзама для волос у меня еще не было - удивил своею консистенцией, а рабочими свойствами так вообще! Эффект ламинирования на темных волосах внутри отзыва!
    Продолжаю рассказывать о новинках бренда Meela Meelo , которые мне удалось попробовать.Последним продуктом, который я протестировала оказался Бальзам-кондиционер для волос Meela Meelo "Растяжка и сила" Мне бальзам достался в объеме 150 мл и это полноразмер, цена 365 рублей.
  • 18.11.2015 - 23:00
    Сухие и поврежденные? Нет, мягкие и блестящие!
    Сначала калечим, а потом лечим. Такова учесть большинства девушек. Не пугайтесь, речь пойдет о волосах. Ну что сказать, как "натуральная" блондинка с 10и летним стажем, заявляю, силиконы-силиконы-силиконы и лишь силиконы, могут привести в божеский вид, капитально поврежденные волосы.
  • 27.06.2020 - 22:48
  • 08.07.2020 - 13:02
    Лучшая маска у Виесо. Увлажнение, которое понравилось обесцвеченным волосам
    Это третья маска у Виесо, которую я попробовала.   В моем арсенале есть маски Виесо: С арганой С периллой   И обе они не огонь. А вот медовая маска способна потянуть на наивысший балл.   Обзор продукта: Упаковка Масочка упакована так, что пока доберешься до самой баночки устанешь.
  • 05.07.2020 - 05:04
    «Ммм, буду пахнуть Рафаэлкой»- думала я🥥«А тухлятинкой не хочешь?»-решил Kallos🔥Поставила, называется, в холодильник масочку,чтоб не испортилась...
    Вообще я очень люблю бюджетные каллосовские маски, которые больше кондиционеры, чем собственно маски. Все они работают по одному принципу, состав отличается минимально. И да, работают они совсем не так, как нафантазировали маркетологи.
  • 22.05.2020 - 22:03
    Маска, которая помогает вернуть густоту🦁🐴🌶
    Всем привет!   Немного лирической предыстории, которую в общем-то можно пропустить, если неинтересно : Меня зовут Настя, и почти всю свою сознательную жизнь (на самом деле лет с 20) я занимаюсь тем, что отращиваю волосы (иногда при этом успевая учиться и работать ).
  • 17.07.2020 - 21:25
    Я вообще ничего не поняла, но пахнет вкусно!
    Доброго времени суток! Продолжаю исследовать давно разрекламированный и доселе неизвестный мне бренд косметики. Со скрабом на ногах , напоминаю, у нас получилось всё ОЧЕНЬ грустно, но может, с маской на моське будет повеселее?
  • 06.07.2020 - 18:04
    Matrix So Long Damage - Часть 3: Маска. Самый достойный продукт среди трёх опробованных | Результат на окрашенных повреждённых волосах
    Приветствую! Этим отзывом хотела бы подытожить свои впечатления о трех продуктах серии Total Results So Long Damage от Matrix. О шампуне и кондиционере уже рассказывала - теперь черед маски. Как уже понятно из заголовка, это средство из всей тройки понравилось мне больше всего.
  • 20.06.2020 - 15:14
  • 05.07.2020 - 22:12
    Еще один случай, когда бюджетно и хорошо!
    Всем доброго времени суток! Заканчивая обзор на средства от марки Парли для волос, расскажу о маске, которая меня очень и очень порадовала! Конечно, не уверена, что абсолютно все оценят это средство, но когда нужно бюджетно и хорошо - это тот самый случай!
  • 27.05.2020 - 20:56
  • 13.05.2020 - 15:29
    Холодный блонд с помощью Estel Я тон. Бюджетное тонирование дома. Попробуем два оттенка: ✨ 10/61 Перламутровый ✨ 11/06 Серебристый. Покажу много фото результата. ОБНОВЛЕНИЕ! Ещё один тон ✨ 11/05 Жемчужный.
    Здравствуйте! Каждая блондинка знает, что роскошный холодный цвет очень быстро вымывается из волос, и на его место приходит ненавистная желтизна. Существует огромное количество средств для её нейтрализации в домашних условиях.