Здравствуйте, продолжаю вести борьбу с сухостью своих пяток. Много средств уже пробовала, но продолжаю искать свой идеал. Некоторое время назад на сайте Сима-ленд попалась мне необычная маска в виде крема- "Маска-парафин для ног Compliment Холодная парафинотерапия", и отзывы о ней были неплохие. Решила попробовать для своих ножек что-то новенькое и выбрала на заказа.👣
Доставка, правда, с этого сайта до нас приходит долго- недели две. Это, конечно, минус, но иногда надо просто заранее некоторые вещи заказывать. Поэтому я привыкла и немного пробыла в ожидании чуда.
Получила красивую изумрудного цвета коробку. Внутри лежал тюбик с кремом.
На коробке можно изучить интересующую информацию по продукту. Рекомендации примерно следующие : намазывать кремом стопы, оборачивать пленкой и держать некоторое время. Причём желательно следовать определённому графику использования. Чтоб был результат надо через каждые три дня проводить данную процедуру.
К сожалению, мне всегда тяжело следовать плану. В жизни возникают разные ситуации, которые часто сбивают подготовленный график. Поэтому использование маски у меня сложилось немного иначе. "Мы предполагаем, Бог располагает..."
Отмечу, что оформление продукта произведено интересно с красивыми изумрудными оттенками и отсвечивающим эффектом. Коробочка и даже тюбик переливаются на солнце холодным светом. Очень подробно расписаны действия от маски, на какой результат можно рассчитывать. Детально рассказано какими маслами богат крем и очень понятно изъяснили по какому принципу нужно действовать , чтобы получить гладкие пяточки. Это очень много информации, надо сказать, но все поместилось на упаковке, поэтому отдельно не требуется вложения в виде напечатанной инструкции.
Также надо отметить, что тюбик с маской был герметично запечатан фольгой, что дает мне уверенность, что кремом до меня никто не успел попользоваться.
Консистенция кремя густая, ее тяжело выдавливать из узкого отверстия, поэтому моим ручкам приходиться потрудиться: сжимать и разжимать кисть руки. Крем выходит белого цвета и блестящий, по ощущениям достаточно насыщенный, очень жирный и маслянистый. Но не зря же в составе описано несколько масел в том числе и кокосовое. С таким маслом я знакома, оно, действительно, очень мясистое.
- Это мои пятки до начала процедуры. Моя непроходящая трещина, от которой мне сложно избавиться, так и светиться на моей ноге. Есть также несколько сухих мест.
Применение я начала следовательно инструкции: намазала стопы толстым слоем крема и надела обычные чистые пакеты сверху. Вот здесь и начал мой план расходиться с рекомендациями. Вместо плёнки я просто решила заменить её пакетами.
Надо сказать, что в них оказалось не очень удобно потом передвигаться, даже не помогали одетые поверх пакетов носки. Нога скользила и выворачивалась. Поэтому пришлось сидеть на месте, что очень сложно для меня. Мне, видимо, помимо трещин на пятках, ещё желательно от шила в одном месте избавиться).
Но продержала я маску долго, несколько часов. Мне нравиться использовать увлажняющие средства дольше, чем указано на этикетке. Здесь опять получается я нарушаю общепринятый план. Но мне кажется, что эффект будет лучше, если я передержку время процедуры. Кожа сильнее пропитается составом и приобретёт красивый долгожданный гладкий вид.
Когда я сняла пакет нога выглядела влажной, как после бани. Так и должно быть, ведь, закрыв ногу пакетом, получился парниковый эффект или как пишут в описании "эффект сауны". Но остатков крема, практически не было видно. Делаю вывод, что он отлично пропитался в кожу, что меня, конечно, порадовало, я была в предвкушении хорошего результата. Как было сказано, после протереть, ногу нетканой салфеткой. Вытерла ноги обычными бумажными салфетками. Здесь от плана я не отходила, выполнила, как сказали.
- Вот мои пяточки после первой процедуры.
Видно, что кожа посвежела, увлажнилась, но трещина моя все ещё осталась, хотя уже не такая броская как раньше.
Следующую процедуру у меня получилось сделать, только через неделю. С выполнением плана, мне тяжело справиться, как я и предупреждала. Но в этом случае я придумала, нанести маску на ночь. Чтоб уж был эффект наверняка и чтоб не было у меня возможности подскользнуться на маске днем. Ноги мои за ночь упарились, ранним утром я не выдержала и сняла пакеты с ног. Скажу так: не всем можно такое выдержать. Но как я не устаю повторять: "Красота требует жертв". Надо иногда и потерпеть дискомфорт.
- Вот результат после второй процедуры.
С каждым разом шелушения становится меньше, столы ног розовеют. Мне нравятся улучшения.
Совсем на днях положила я ещё одну увлажняющую маску на ноги. Выходные меня обязывают на превращение из Золушки в Красавицу. Этому плану я стараюсь придерживаться в своей жизни. Выходной-святой день.
- Так вот теперь я демонстрирую вам не конечный результат, а итог моих наложений крема в количестве трех раз, с разным периодом между процедурами. Примерно получалось проводить это действие раз в неделю.
Кожа на ноге стала розовой, мягкой. Видно, что есть эффект увлажнения, трещина моя стала меньше.
Но она не исчезла совсем, увы.
🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷
Делаю вывод, что данное средство вполне эффективное, но с учётом его постоянного использования. Если проводить нерегулярные косметические процедуры, то результат будет малозаметным. В действительности же маска неплохая, помимо увлажнения после её применения удобно делать педикюр. После этого крема кожа становится на пальцах мягкая и заусенцы тают, их легко в дальнейшем очистить от ногтя. Также сами ногти делаются мягкими, подвижными с ними легко получается работать:, обрабатывать, очищать, стричь. Что собственно я и делаю, вслед наложения маски-парафин. Также ноги приобретают приятный аромат от крема. Консистенция имеет нежный запах лимонника, прошу заметить не лимона, а растения лимонника. И он передается коже стопы. А ноги в жару долго будут сохранять свежесть, а не запах пота.
Маска-парафин для ног Compliment Холодная парафинотерапия- не идеальная для меня. Чтобы достичь результата надо с неи повозиться и соблюдать постоянство в использовании. А я не слишком терпеливая, мне надо все и сразу.) Да, и чаще все идет у меня не по плану.)
Во всяком случае, зная, что у тебя есть такое средство, можно спокойно прогуляться босиком по травке или по теплому песку у моря. А я теперь надела, наконец, открытые босоножки, мне уже не так стыдно показывать свои ножки.👣
Рекомендую!
Спасибо, за внимание!
Удачных Вам покупок!
Мои путь к идеальной маске для ног:👇
В названии «Шелковая Скользящая маска»- есть подсказка. Не ходите, девочки, в масочке гулять. Будет скользко, Вам об этом надо знать!👣
Маски-носочки по скромной цене со скромным эффектом.
Моя подруга использует одно выражение, думаю, оно применимо для данной маски:" УБОЙНАЯ ШТУЧКА" 😄.
Результат есть, но хотелось и получше. Маска для ног увлажняющая с авокадо.