Опубликовано 13 Декабрь, 2023 - 07:58

Обожаю ежедневную рутину ухода за собой, которая состоит в нанесении кремов утром и вечером, а также два раза в неделю маски для лица. У меня много всевозможных масок от разных брендов разнообразных форматов, я всегда смотрю по состоянию кожи лица и выбираю тот вариант, который я считаю нужным для моего лица на данный момент.

Сегодняшний отзыв хочу посвятить необычной для меня маски, а необычна она тем, что в её составе присутствуют кислоты, а осень\зима и начало весны самое время для того, чтобы использовать кислоты на лице.

ღ ღ ღ Маска для лица Professor SkinGOOD Глиняная Pore Detox AHA Cleansing Mud Mask ღ ღ ღ

ОПИСАНИЕ

Детокс-средство с фруктовыми кислотами PORE DETOX AHA CLEANSING MUD MASK от Professor SkinGOOD (Профессор Скингуд) эффективно сужает поры, осветляет черные точки, сокращает высыпания, увлажняет кожу лица, улучшает ее текстуру.

ГДЕ ПРИОБРЕСТИ

Бренд представлен в сетях Золотое Яблоко, Л'Этуаль, Подружка и во всех маркетплейсах.

ЦЕНА

На момент написания отзыва цена на сайте WB была 387 рублей, ЗЯ - 388 рублей (349 рублей по максимальной карте), считаю цену очень привлекательной, учитывая её действие на состояние кожи лица, которую я продемонстрирую чуть позже в своём отзыве.

УПАКОВКА

Посылка пришла через сервис доставки СДЭК, товары были упакованы в плотный зелёный пакет.

Внутри находился красивый упаковочный пакет белого цвета.На одной стороне изображён профессор.С другой стороны его помощница.ВНЕШНИЙ ВИД

Туба матового чёрного цвета в сочинении с жёлтым цветом.

Смотрятся оттенки броско, ярко, красиво. Такая упаковка не будет пылиться на полке, а будет манить к себе взгляд и к ней будут тянутся руки.

На матовый чёрный пластик наклеены глянцевые маркировки, смотрится это также красиво, оригинально.

На тубу сверху приклеена наклейка в виде облачка, где написаны:

• основные компоненты маски - фруктовые кислоты 2%, чёрный уголь, экстракт ромашки
  • назначение - очищающая глиняная маска
  • основные действия - эффективное очищение, осветление чёрных точек, сокращение воспалений

На самой тубе на лицевой стороне:

• бренд - Professor SkinGOOD
  • название - DETOX AHA CLEANSING MUD MASK

Обратная сторона с более подробной информацией от производителя.

СОСТАВ

WATER (AQUA), KAOLIN, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERIN, HYDRATED SILICA, CHARCOAL POWDER, POLYSORBATE 60, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, SORBITAN STEARATE, CITRIC ACID, MALIC ACID, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, LONICERA JAPONICA (HONEYSUCKLE) FLOWER EXTRACT, MALVA SYLVESTRIS (MALLOW) FLOWER EXTRACT, CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT, TARAXACUM OFFICINALE (DANDELION) RHIZOME/ROOT EXTRACT, PAEONIA LACTIFLORA ROOT EXTRACT, VIOLA YEDOENSIS EXTRACT, ALLANTOIN, GLYCOLIC ACID, MANDELIC ACID, PHENOXYETHANOL, XANTHAN GUM, METHYLPARABEN, CHLORPHENESIN, PARFUM, PROPYLPARABEN, ETHYLHEXYLGLYCERIN, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, LIMONENE, LINALOOL

Сочетание глины с лимонной, яблочной, гликолевой и миндальной кислотой в корейской формуле маски-эксфолианта позволяет быстро и эффективно очистить кожу, повысить ее тонус, выровнять рельеф, убрать шелушения и воспаления. Древесный уголь очищает и сужает поры, а также уменьшает раздражения на коже и жирный блеск. Экстракт ромашки в составе маски обладает противовоспалительным, успокаивающим и восстанавливающим эффектом. Алоэ вераоказывает сильное бактерицидное и антивозрастное действие и ускоряет регенерацию клеток.

ОБЪЁМ

50 мл.

Не могу не отметить голографическую наклейку профессора, вроде бы это небольшие детали, но как они собирают общую картинку о внешнем виде товара.Крышка у тубы откидная с очень удобной глубокой выемкой, она легко отщёлкивается, ногти останутся целыми. Закрывается крышка до характерного щелчка. Открыла крышку и вижу сквозь отверстие какие-то буквы.Как оказалось, что под крышкой имелась защита от первого вскрытия.Отверстие стандартное небольшого диаметра, за счёт податливого пластика средство выходит дозировано, порционно, переборщить со средством не возможно также по причине того, что консистенция очень густая. ОРГАНОЛЕПТИКА

Маска красивого графитового оттенка.

Консистенция очень густая, упругая, плотная, держащая форму.При распределении чувствуется текстура глины, она расползается по коже, покрывая её плотным ровным слоем.Как таковой отдушки у маски нет, есть косметический аромат, но он еле уловимый, ненавязчивый, не мешает и не концентрирует на себе. ПРИМЕНЕНИЕ

Моё лицо до применения: тусклое, матовое, серое, с отсутствием блеска, красок, а всему виной затяжная болезнь-ОРВИ.

Разносится маска по коже лица хорошо, хоть у средства и плотная консистенция, но распределяется по лицу она легко без лишних растягиваний, консистенция хорошо поддаётся нанесению\размазыванию.Как только маска оказалась у меня на лице, то я почувствовала лёгкое покалывание, но оно приятное, деликатное, кожу лица не раздражало, хотя у меня из-за болезни кожа лица немного стала сухой, но компоненты никак отрицательно не повлияли на кожу лица.

Постепенно маска начинает сохнуть на лице.

Спустя 10 минут я отправилась в ванную комнату, чтобы убрать маску с лица и оценить результат.Следует сначала промокнуть маску водой, чтобы размочить её.Потом я взяла специальный спонжик и при помощи него смыла весь состав с лица.После умывания, первые минут 5, ощущался на лице приятный холодок.

РЕЗУЛЬТАТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Обычно от глиняных масок моё лицо становится матовым, иногда даже чувствуется стянутость, но не после применения данной маски.

Просто посмотрите как блестит лицо, оно светится здоровьем.

Для сравнения два фото с разницей каких-то 15 минут, и какое колоссальное "до" и "после", моё больное матовое серое лицо преобразилось.Помимо того, что лицо блестит чистотой, здоровьем, свежестью, оно ещё тактильно очень приятное, компоненты напитали её и увлажнили.Кожа лица мягкая, бархатная, нежная, красивая, ухоженная, свежая, чистая, здоровая...я могу до бесконечности описывать это потрясающее чувство, которое и так видно по моим фотографиям.ИТОГ

Для меня эта маска для лица Professor SkinGOOD Глиняная Pore Detox AHA Cleansing Mud Mask стала настоящим открытием этого года, никогда бы не могла подумать, что глиняная маска может настолько преобразить потухшее лицо, оживить его и подарить ему здоровый вид как визуально, так и тактильно.

ПЛЮСЫ

ღ есть в свободном доступе

ღ бюджетная стоимость

ღ красиво оформленная туба

ღ приятная консистенция

ღ хороший состав

ღ идеальное преображение лица

МИНУСЫ

ღ для меня их нет

Всем спасибо за внимание ^-^

Ирина 1984рекомендует
🫶🏻🫶🏻🫶🏻
Маска превращает в красавицу!
Хорошая маска)
Какая хорошая
13.12.2023
По описанию замечательная маска! Нужно попробовать
Было бы интересно затестить Smile
Классная интересная масочка
13.12.2023
Такую я ещё не пробовала
Чернее чёрного)) прикольная маска
Достойная маска
13.12.2023
С этим мужичком только тканевые маски видела)
Незнакомая марка, не встречала нигде! Буду знать! Smile
13.12.2023
со спонжем хорошая идея, обычно подобные маски долго отдираю от кожи.
Отличный вариант 👍
отличная!
Классная маска
Туба вообще шик!
Хороший результат)
13.12.2023
Давно у меня не было маски для лица, надо попробовать))
Из Фантомаса в Принцессу
13.12.2023
Классно! а меня почему-то бесит их смывать Big smile
Прикольная маска. Хорошо очищает, но и увлажняет - это тоже хорошо
13.12.2023
Я в восторге от таких очищающих масок😚
13.12.2023
По описанию хороший вариант)
13.12.2023
С удовольствием такой воспользовалась бы Innocent
13.12.2023
Привлекательный дизайн и маска хорошая
Суперская
13.12.2023
Хороший эффект на коже после ее использования ))
14.12.2023
Эту конкретно пока не брала, а вообще, пользуюсь глиняными масками, мне нравится эффект
беру на заметку
Эффективный Smile
Спасибо большое за рекомендацию, пожалуй возьму на пробу
Хорошая какая, хотя мне будет сушить, скорее всего
14.12.2023
Вот в том то и дело, что маска, хоть и глиняная, но совершенно не сушит кожу лица. Я сама была приятно удивлена, наоборот после неё чувствуется увлажнение и питание.
Классная масочка, люблю глину 🥰
14.12.2023
Вполне подходящая масочка, мне нравится такой формат - без особых заморочек!
15.12.2023
Я даже не ожидала, что эта маска такой классной будет! Тоже после болезни использовала, кстати.))) Результат отличный!
16.12.2023
Хорошая маска
16.12.2023
Отличная масочка!
18.12.2023
В маске и без маски вы очень очаровательны Love
24.12.2023
Люблю уход с глиной Smile .