Опубликовано 8 Март, 2019 - 12:36

несколько раз

Когда наступают - нужно обороняться. Сегодня мы будем убирать последствия стресса на коже лица.

Уж я его и массажем ШВЗ баловала, и витамины принимала, уход зимний (тут по-другому никак, уже долгое время я меняю принципы ухода за кожей в зависимости от времени года) использовала... А вот, всё равно, хочется ещё чего-то добавить.

А тут, кстати, рояль в кустах есть у меня пара масок ekelевских ультра увлажняющих с чудодейственным коэнзимом.. Вот сейчас, думаю, трёх зайцев сразу и убью одним выстрелом: и маску сделаю, и отзыв на айрек наваяю, и хлама в доме будет меньше.

Цена: мне подарили, а в супермаркетах и интернет магазинах от 16 до 20 гривен.

Страна-производитель: Южная Корея

Упаковка: Одинарный кармашек с вырубками, фольгированный внутри. Серия и сроки годности выдавлены тиснением с краю упаковки. лицевая часть - текст на английском, на обратной стороне плотно прикреплён стикер на государственном языке с полной информацией о способе применения, составе, объёме, сроках годности, условиях хранения и другой необходимой информацией.

Запах: ненавязчивый, чем-то схожий с запахом какого-то мыла. Приятный. Когда маска на лице - не ощущается.

Лекало: с одной стороны лекало меня порадовало - прорези для глаз, рта и носа практически совпали с моими )))) на подбородке собрались складки... А шея? Маска только для лица? Если бы я её покупала, я бы огорчилась очень. А поскольку это - подарок, а просто огорчилась(((

Маска по инструкции используется один раз, но (вы, наверное, не были в Бердичеве *) я использую её один раз для лица, второй - для шеи. Сняла, свернула, положила обратно в пакет и плотно скрепила края. Через пару дней - использовала для шеи.

Состав: состав на упаковке отличается от составов выставленных на сайтах)))) Меня это озадачило невероятно)))

Активные компоненты: Убихинон, гиалуронат натрия, экстракты: лаванды, пиона белоцветкового, жимолости японской, софоры, байкальского шлемника и зелёного чая.

Что делает маска? Увлажняющая, например? Как глубоко её компоненты проникают в кожу? Компоненты напитывают верхние слои эпидермиса влагой, клетки эпидермиса разбухают, потому кожа выглядит светлее, увлажненнее и с меньшим количеством морщин. Время видимого эффекта, гарантируемое производителем:

примерно 12 часов

Проникновения в глубокие слои кожи, омоложения на клеточном уроне и других основательных эффектов от маски я не жду. Кожа у меня нормальная. Чуть жирноватая в Т-зоне. Местами склонная к образованию мимических морщин. В основном старение проходит по деформационному типу.

Итак. упаковка вскрыта, маска на лице. Нагревать я её не стала, температура была комнатной, то бишь 19 градусов. Потом, жидкость с маски начала испаряться и маска стала охлаждать сильнее. Вот тут, вместо того, что бы полежать и расслабиться,я начала бродить по квартире с фотоаппаратом в поисках приличного света.

Обещанный эффект увлажнения - присутствует. Кожа светлеет, верхний слой эпидермиса разбухает и мелкие мимические морщинки "расходятся". После того, как я сняла маску, я аккуратно промокнула бумажной салфеткой излишки сыворотки. не смывала! Ни ощущения липкости, ни стягивания, ни жирности!!!! Никакого дискомфорта!!! Свежесть - есть. Некая увлажненность - присутствует.

Если бы лекало закрывало ещё и шею - я была бы в полнейшем восторге!!!

Рекомендую.

Достоинства
  • Не жирнит
  • Увлажняет
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не закрывает область шеи
Irydastarрекомендует
Хорошие характеристики у маски Smile
08.03.2019
Такая маска - вполне достойная.
08.03.2019
верхний слой эпидермиса разбухает и мелкие мимические морщинки "расходятся"
чета ржу ))) проф.деформация? обычные девушки не шарят какой слой разбухает и куда пропадают морщины )
08.03.2019
чета ржу ))) проф.деформация?
Она самая, родимая)))
12.03.2019
Отличная масочка, возьму на заметку)
17.03.2019
Замечательная масочка!
Состав хороший. Можно, действительно, использовать в 2 этапа - на лицо, а потом на шею.
13.05.2019
Так я же за рациональное использование продукта! Laughing out loud
27.06.2019
Буквально вчера видела эту маску в АТБ. Но я не сильно люблю маски-тряпки. Мне лучше в тюбике.
27.06.2019
Я тоже в тюбиках люблю. Но! Иногда прикрепляю влажную ткань, что бы усилить действие маски
13.01.2020
Приятно читать подробный отзыв)