Опубликовано 8 Август, 2020 - 16:14

Всем привет.

Маски я очень люблю и стараюсь делать хотя бы пару раз в неделю. Я всегда чередую увлажняющие и очищающие маски. Но сейчас решила попробовать более питательные средства. И вот для этого я выбрала маска для лица MIXIT Sweet Skin Chocolate Cookie с маслом какао и экстрактом миндаля.

Красивый десерт для твоей кожи без единой калории! Маска для лица с маслом какао, экстрактом миндаля и микрогранулами какао-бобов увлажнит, напитает кожу, сделает её самой мягкой. А нежная кремовая текстура и аромат любимого печенья станут отличным бонусом!

Общая информация

• Где купить - сайт Mixit
  • Стоимость - 500-600 рублей
  • Объем - 50 мл

🍪Внешний вид

Маска находится в небольшой картонной коробке. Коробка напоминает что-то кондитерское, выглядит очень мило и симпатично.

По бокам коробки есть вся необходимая информация.

Честно, я не помню, была ли защита от вскрытия, но если и была, то запечатлеть я ее забыла.

Сама же баночка с маской повторяет оформление с коробки. Банка очень миниатюрная, легкая, изготовлена из пластика.

На банке есть также немного информации о маске. В банке имеется пластиковая мембрана. Я ее так и оставила внутри, мне она ничем не мешает.

🍪Состав

Вода, Пропандиол, Глицерин, Цетеариловый Спирт, Каприлик/Каприновый Триглицерид, Каолин, Глицерил Стеарат, Коко-Каприлат/Капрат, Цетил Фосфат Калия, Масло Макадамии, Масло Ши, Глицерил Цитрат/Лактат/Линолеат/Олеат, Масло Какао, Какао-порошок, Экстракт Ванили, Экстракт Сладкого Миндаля, Экстракт Орхидеи, Токоферол, Диоксид Титана, Ксантановая Камедь, Аллантоин, Натрия ЭДТА, Акрилат/C10-30 Алкил Акрилатный Кроссполимер, Пентаэритритил Тетра-ди-трет-бутил Гидроксигидроциннамат, Гидроксид Натрия, Каприлгидроксаминовая Кислота, 1,2-Гександиол, Бензиловый Спирт, Этилгексилглицерин, Диазолидинилмочевина, Метилпарабен, Пропилпарабен, CI 42090, CI 19140, CI 14720, Парфюмерная Композиция

🍪Характеристики

Внешне маска мне безумно нравится. Это плотный, но в то же время нежный крем с мелкими гранулами, напоминающими шоколадную крошку.

Оттенок светло-кремовый.

Аромат просто чудесный. 😍 Яркий и насыщенный шоколадный аромат, ну просто торик себе на лицо наносишь.

Если вы такая же сладкоежка, как и я, то будете в восторге.

🍪Исходные данные

• Комбинированная, жирная Т-зона, щеки нормальные
  • Черные точки
  • Расширенные поры
  • Воспаления имеются, но не много

🍪Мои впечатления

У меня комбинированная кожа, и, конечно, эту маску я брала с очень большой осторожностью. Масло какао довольно комедогенное, но я подумала, что это все же смываемое средство, и вряд ли поры забьются.

Маска настолько приятная в использовании, что я готова ее использовать хоть каждый день.

Я наношу маску не очень толстым слоем, так как какой-то разницы в эффекте не заметила. Выдерживаю около 10-15 минут. За это время маска на коже никак не меняется, не высыхает и не впитывается.

Я чаще беру различные увлажняющие маски, но здесь мне захотелось более глубокого питательного эффекта.

Маска даже визуально делает кожу лучше. Лицо более отдохнувшее и свежее. Я пока фото не сделала даже не замечала, как маска визуально освежает и убирает красноту. За счет этого эффекта, маска стала для меня очень универсальной. Можно и вечером для хорошего питания на ночь, и утром, чтобы подготовить кожу к макияжу.

Даже след после подушки на щеке уже не такой заметный.

Кожа после маски очень нежная и мягкая. Это действительно именно питательный эффект, а это далеко не каждое средство может.

Перед тем, как смыть маску, я слегка массирую кожу, так как в составе есть абразивные частички. Дополнительно и деликатное скрабирование получается. И эффект именно деликатный и нежный, кожа не краснеет и не травмируется. Я, конечно, не особо люблю скрабы, но именно здесь эффект просто замечательный.

Маска совершенно не сушит кожу, не забивает поры. У меня за время использования маски не вылезло ни одного прыщика.

Расход очень экономичный, так как на одно применение нужно совсем немного маски.

Плюсы:

• Расход
  • Питает кожу
  • Выравнивает тон кожи
  • Не забивает поры

Минусы:

• Не обнаружила

Вывод:

Питательная маска для лица MIXIT Sweet Skin Chocolate Cookie с маслом какао и экстрактом миндаля мне очень понравилась. Пока, это единственный продукт с эффектом питания, который меня впечатлил.

Достоинства
  • Безумно приятная кремовая текстура
  • Запах
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Текстура
  • Увлажняет и питает кожу
Недостатки
  • Нет
Filin6667рекомендует
08.08.2020
какая приятная масочка)) не знакома с ней
Хочу попробовать теперь!
08.08.2020
Впервые её вижу, классная))
08.08.2020
Ого, даже неожиданно. Я прям заинтересовалась этой маской)
08.08.2020
ух ты) я хочу попробовала)))
10.08.2020
Какая классная маска, впервые вижу!) но хочу попробовать Love
11.08.2020
Очень интересная, мне эффект питания потребуется с конца осени))
14.08.2020
Тоже есть из этой серии
Упаковка просто очарование! И твои ноготочки тоже