Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 16:32

около 700 руб.

Доброго времени суток!

Кожа у меня скорее сухая, в чувствительности не замечена. Бывают воспаления (в меру), покраснения (часто), черные точки, в межсезонье сильно шелушится.
Из основного: пигментные пятна, неровный рельеф, забитые поры и серый цвет лица.

Люблю увлажняющие, глиняные и маски с различными экстрактами. Цвет, запах, нанесение - для меня не критично, главное, чтобы средство давало какой-то видимый результат. Например, подсушивание воспалений, заживление, увлажнение, разглаживание, сияние кожи и далее по списку.

Грязевая маска от Biospa одна из тех, которую я так и не смогла понять, ибо у нее нет какой-то направленности.
Наносила в ванной, оставляла на 10, 15 минут, орошала термальной водой, массировала, ждала высыхания, добавляла сыворотку и...нечего. Единственное, что она делает-снимает жирный блеск и да, почти не сушит кожу, после нее можно обойтись самым легким кремом.
Кстати, высыхает на лице дольше простых глиняных собратьев, да и консистенция у нее более вязкая.
Для меня этого крайне мало, учитывая затраченное время, ее аромат (крема для ног с мочевиной). В составе глина, но поры маска не стягивает, не чистит, черные точки светлее не становятся, содержимое пор сидит так же глубоко. Цвет лица, мягкость кожи, шелушения - все ровно на том же месте.
О покупке жалею, ибо смысла в ней не вижу, успеть бы использовать до окончания срока годности, хотя, скорее всего, выброшу половину, уж очень не хочется тратить на нее время. Могу советовать эту маску только тем, чья кожа очень любит грязевые маски.

Достоинства
  • Нежная текстура
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Запах
  • Не видно результата
Уставшаяне рекомендует