Опубликовано 16 Август, 2018 - 15:24

Я – не поклонница марки Сто Рецептов Красоты, знаю, что они выпускают простые, добротные продукты по приятной цене без чудес. Однажды я увидела, что бренд расширил линейку, выпустил несколько продуктов в новом оформлении.

На пробу я купила Сто Рецептов Красоты Согревающую Маску для Лица 7 Активных Масел.

Предлагаю познакомиться с продуктом поближе.

Маска производится в г. Москва, Россия, компанией Unilever.

Форма выпуска: тюбик

Срок годности после вскрытия: 6 мес.

Объем: 50 мл.

Экономичность: низкая

Мне продукта хватило на 6 раз использования при частоте 1, реже 2 раза в неделю.

Цена: 130 руб.

Место покупки: гипермаркет

Период использования: зима (январь-февраль)

Упаковка: небольшая коробочка из мягкого, гибкого картона, каждая сторона которой исписана информацией.

Внутри- миниатюрный тюбик,

который легко помещается на ладони, из прочного, мягкого, гибкого пластика с закручивающейся крышкой из глянцевого пластика.

Сама туба – матовая, но на нее нанесен глянцевый рисунок и надписи.

В течение использования на упаковке появились небольшие потертости, если поскрести ногтем, краска отходит.

Маска легко выжимается до конца, можно использовать ключ для этой цели, он выжмет маску без остатка.

Упаковка – надежная, не протекает, ее можно брать в поездки.

Дозатор: короткий,

толстый носик с отверстием в 3 мм.,

не забивается.

Дизайн: интересный, домашний, привлекательный, как будто оказался на кухне средиземноморского повара. Красивое сочетание цветов, которые вызывают теплые эмоции особенно зимой.

Цвет: прозрачно-желтый, как у прозрачного цветочного или лугового меда.

Запах: это самая сильная сторона продукта. Он – очень вкусный, тонкий, домашний, медово-ореховый, слегка сладковатый, тягучий, согревающий, напоминает ореховую пахлаву. Я не люблю сладкое, но даже меня запах покорил. Он окутывает, согревает, расслабляет. Маска – настоящее арома-средство.

Текстура: однородная, прозрачная,

жидкая,

текучая,

тягучая, как жидкий мед.

Описание производителя:

Применение:

на тубе продублировано

Моя кожа: сухая, чувствительная, раздражительная, поры быстро забиваются, аллергия на холод.

Использование:

Первый раз я прочитала инструкцию, уже нанеся маску на влажную кожу лица. Я стояла под душем, массажировала кожу по маске и поняла, что использую ее не так. Далее я наносила маску по инструкции на чистую сухую кожу лица и шеи, часто после скатки, легкого пилинга, кислотной или глиняной маски, как завершающий этап.

При нанесении на сухую кожу ощущается легкое тепло и согревание, которое быстро проходит. При смывании маски массажными движениями уже с водой тоже присутствует легкое тепло. При нанесении на влажную кожу эффект согревания отсутствует.

Впечатление:

На влажную кожу маска наносится легко, требуется небольшое количество, около ½ чайной ложки. С кожи не стекает, маска лежит плотно. По прошествии 15-20 минут маска разжижается, становится водянистой. Быстро исчезает с кожи при попадании на нее воды. Смывается руками, но я использую спонж. Аллергии маска не вызывает, я ее наношу на губы и вокруг глаз.

Вкус: горьковато-сладко-терпкий.

При нанесении на сухую кожу расход значительно увеличивается. Мне нужно 1,5, а иногда 2 столовые ложки на лицо и часть шеи. Продукт распределяется с большим трудом, может тянуть кожу, он ее окутывает, обволакивает, как будто наносить на лицо тягучий мед. Через 15-20 минут во влажном помещении маска разжижается, ее легко смыть. При выдержки в сухом помещении маска застывает на лице, не течет.

Кроме согревающего эффекта, который больше влияет на чувства, а длиться совсем недолго, разницы в действии при влажном и сухом нанесении нет. Увеличивается значительно расход. Кратковременный согревающий эффект не успевает подействовать на циркуляцию и прилив крови.

Какого-то эффекта в плане питания, увлажнения, смягчения кожи я не заметила. При частом применении продукт поддержит кожу в хорошем состоянии, но с шелушением, сухостью кожи не справится. Она – слаба.

Это маска – для релакса, расслабления после холода на улице и тяжелого рабочего дня. Она создает приятную атмосферу, готовит организм ко сну.

Маска 7 Активных Масел не может сравниться с медовой маской Lush, восстанавливающей Кора или питательной Бабушки Агафьи. Все они – сильнее и эффективнее.

Накопительный эффект: нет

Повторная покупка: только ради чудесного запаха или в качестве мелкого подарка подруге.

Моя оценка: 10 баллов – за аромат, 2 балла из 10 – за работу.

Вывод: интересное оформление, приятная, тягучая текстура, неповторимый, уютный медово-ореховый аромат – вот, пожалуй, и все сильные стороны продукта.

Большой расход, крайне малая эффективность, маска не питает, не восстанавливает. Она работает с чувствами, создает атмосферу спа-салона. Такие продукты очень хорошо использовать в морозы, это милая безделушка, без которой интерьер не будет закончен, но она не несет смысловой нагрузки. Для сухой кожи толку от нее мало.

Для Вас писала NIceAdvice®, ➼

Благодарю Вас за уделенное время! (・人・)

Помните: «You are beautiful in any single way»! ✿

Достоинства
  • Приятное оформление
  • Согревающий эффект
  • Теплый аромат
Недостатки
  • Большой расход
  • Не питает, не увлажняет кожу
NiceAdviceрекомендует